Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cрочно!!! Стоимость подключения бойлера

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Есть одноконтурный, настенный котел, необходимо к нему подключить бойлер косвенного нагрева - сколько это может стоить? На данный момент никакой обвязки нету, просто две трубы к котлу, вся группа в котле. Надо поставить трехходовый подключить бойлер, подвести воду, сделать группу циркуляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одноконтурный, настенный котел, необходимо к нему подключить бойлер косвенного нагрева - сколько это может стоить? На данный момент никакой обвязки нету, просто две трубы к котлу, вся группа в котле. Надо поставить трехходовый подключить бойлер, подвести воду, сделать группу циркуляции.

 

мне делали в комплексе с другими работами 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали в комплексе с другими работами 500 грн

 

Трубы какие? полипропилен, сталь, медь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы какие? полипропилен, сталь, медь...

 

к бойлеру медь, к расширительному бачку мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одноконтурный, настенный котел, необходимо к нему подключить бойлер косвенного нагрева - сколько это может стоить? На данный момент никакой обвязки нету, просто две трубы к котлу, вся группа в котле. Надо поставить трехходовый подключить бойлер, подвести воду, сделать группу циркуляции.

 

В 2010г. заплатил за похожую работу 350 грн. (квартира, г. Киев)

В цену входило: монтаж бойлера на стену, протяжка+подключение кабеля, подключение труб (металлопластик), тройников и редуктора.

Временные затраты - около 1 часа.

 

П.С. При всем уважении к труду профессиональных сантехников, эта работа не может и не должна стоить больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело настенный электрический бойлер, другое - косвенного нагрева, надо к контуру котла припаятся, поставить трехходовый, обвязать бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По фотографии", если медь, то я бы показал стоимость 111-150 у.е.

 

Только я не понял - а зачем еще трехходовой если в первом посте была фраза "просто две трубы к котлу, вся группа в котле"?

 

Есть котлы, у которых трехходовой на ГВС уже есть, есть те, которые электрическим путем управляют внешним трехходовым или насосом

 

Вот от этих нюансов и зависит цена на работы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По фотографии", если медь, то я бы показал стоимость 111-150 у.е.

 

Только я не понял - а зачем еще трехходовой если в первом посте была фраза "просто две трубы к котлу, вся группа в котле"?

 

Есть котлы, у которых трехходовой на ГВС уже есть, есть те, которые электрическим путем управляют внешним трехходовым или насосом

 

Вот от этих нюансов и зависит цена на работы:beer:

 

А как просто к котлу ? если котел ОДНОКОНТУРНЫЙ ?

 

Тоесть трехходовой, его запитать на автоматику котла (если там такое предусмотрено) постарвить датчик бойлера (тоже подключить на котел), пропаять подачу и обратку от котла, поставить группу безопасности, организовать слив бойлера, поставить расширитель на ГВС, поставить циркуляционник.... в принципе, если нет работы, и есть много времени, то работу можно сделать рублей за 1000, с монтажем гидравлики и автоматики... но если есть работа, то ехать на один бойлер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как просто к котлу ? если котел ОДНОКОНТУРНЫЙ ?

 

Будерус я ставил конденсационный, он одноконтурный, а трубы 4 из него выходят (там встроенный трехходовой), Бакси Луна1,28, там ваще 3 трубы выходлит (тоже встроенный трехходовой), Вайлант конденсационный, 2 трубы выходит (там внешний насос).... Какой котел, что там - неизвестно, на со стоимостью работ в 1000 грн согласен:) Да еще медь паять твердым припоем:lol: А если сталь...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем сделали. обошлось 1700 грн, кроме обвязки бойлера, еще доделали и нарастили трубу обратки ГВС. Правда электирческую обвязку котла и бойлера делал сам - надо было от термореле бойлера запитать трехходовый и объяснить котлу когда включатся в летнем режиме. К счастью в котле оказалась необходимая цепь. Все работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...