Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое расположение участка лучше?!!!

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Помогите пож-та!!!За несколько дней нужно определиться какой из 3 участков брать.Все они находятся в коттеджной застройке в густом лесу.Какой лучше исходя из положения относительно сторон света???

18042354_1.jpg.350d0981d065c192d843b7a9c59c9e2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо второй лучше.

Подальше от трансформатора, фасад больше, между юго-востоком и ближайшими соседями дорога, меньше шансов что закроют солнце высокой постройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брала 1-й, 49 на 100 - отличный размер, многое будет скрыто от дороги, + стоимость фасадного забора будет существенно ниже :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брала 1-й, 49 на 100 - отличный размер, многое будет скрыто от дороги, + стоимость фасадного забора будет существенно ниже :D

 

Полностью согласен, на 100 м можно сделать интересный ланшафтный дизайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, люди опытные, определиться !!!

 

как по мне - относительно сторон света участки равнозначные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентация комнат дома по сторонам света

Могу изложить вычитанное из разных источников.

 

Спальня: хорошо на восток (солнце с утра способствует хорошему настроению), окнами не рядом со входом.

Кабинет: на восток - утром солнце радует, потом не жарко.

Гостиная: хорошо на запад (вечерние гости в лучах заката, позитивно), но минус этого - летом может быть жарко.

Кухня: не на юг, запад (и так жарко), предпочтительно так, чтобы из окон был виден вход на территорию/детская площадка (наблюдательный пункт).

Санузел: юг, запад - солнце способствует уничтожению микробов

 

Но все же, по-моему все индивидуально.. от территории тоже сильно зависит, от настроений хозяев. Расположить помещения можно при любом расположении участка, так что выбор за Вами. Удачи в будущем выборе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с утверждением что номер 1 получше будет.По сторонам света участки действительно равнозначны.Лицевой забор и правда меньше затрат а оно того стоит.А чтоб дальше плясать по сторонам света ,берете после покупки участка архитектора и излагаете ему что хотелось бы видеть,на вашей территории. поверьте если попадется толковый специалист как ,в свое время мне, то все что нужно предложить,по дому и ландшафту на участке вам подскажут.Понадобиться информация по архитектору обращайтесь.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, люди опытные, определиться !!!

 

Я когда-то искала ответ на этот вопрос здесь www.archon.com.ua/pieried_postrojkoj_doma/kak_razmiestit_dom_na_uciastkie/28,art почитайте, может быть ситуация прояснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только №1. Фасад вполне, глубина участка позволяет скрыть от чужих глаз то, что не нужно им видеть, опять же ландшафт. И Ваш собственный дом будет затенять дорогу, а не участок. Успехов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбирал между 1 и 2. Участки хорошие. По поводу фасадного забора на 1 участке сзади забор тоже приличный надо делать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пож-та!!!За несколько дней нужно определиться какой из 3 участков брать.Все они находятся в коттеджной застройке в густом лесу.Какой лучше исходя из положения относительно сторон света???

При таких размерах участка сторонами света можно пренебречь :D

 

С точки зрения экономии на фасаде - лучше 1-й участок.

С точки зрения (в перспективе) разделения на 2 участка, лучше 2-й и 3-й.

Это ж почти футбольное поле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой стороны ,по вашему, лучше сделать въезд?

Там, где дорога лучше:D

А вообще, зависит от того, где бы хотелось дом разместить и как соседи будут строиться.

 

Если 1-й участок выходит на две дороги, то тоже делить легче :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брала 1-й, 49 на 100 - отличный размер, многое будет скрыто от дороги, + стоимость фасадного забора будет существенно ниже :D
Согласна. И ландшафт интересней получится, есть возможность зонировать на парадную и приватную части.

Но, окна спальни на восток - это на любителя. У меня именно так, но очень сожалею об этом. Пришлось дополнительно установить на окнах жалюзи и держать их полуприкрытыми.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1й однако нравится. Оставляет больше простора для фантазии при посадке дома, большая часть территории скрыта от дороги (от соседей все равно не скроешься :D) Если посадить дом ближе к трансформаторной в полдень на зеленой зоне будет затененный участок, где можно посидеть. А въезд со стороны, где дом стоит, иначе через всю зеленую зону подъездная дорожка будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы брала 3й. У меня участок с фасадом на юг. Теперь переживаю, что будущий дом закроет от солнца будущий басеин, кот. будет за домом. Хотя, наверное, при таких размерах участка этого можно не бояться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
а с какой стороны ,по вашему, лучше сделать въезд?

 

там где дорога лучше :) или где хотя бы планируют делать :)

+ учесть где будет дом что б оставить простор для беседок,бассеинов и прочего блага цивилизации которое можете себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...