Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка выступов - расценка

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Кладка хозпомещения в 1\2 кирпича. Для усиления кладки через 2м выполнены столбы в кирпич. Пришло время штукатурки (не высококачественной!), была согласована цена. Когда начали измерять почти готовую работу, вдруг главный авторитетно заявляет: " Столбы считаем не так, а погонными метрами:вот, три стороныпо 2,2, значит один столб - 6,6м.пог". Расценку не назвал (муж с ним договаривался, дальний родственник), а я в недоумении - до сих пор не встречала такой тарификации.

Подскажите, как рассчитаться "по-справедливому"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно колонны считают по погонным метрам (каждую сторону). Стоимость одного м.п = стоимости м.кв. штукатурки.

Пришло время штукатурки (не высококачественной!), была согласована цена.
Я, наученный горьким опытом, теперь кроме цены еще согласовываю и сумму (включая все).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка хозпомещения в 1\2 кирпича. Для усиления кладки через 2м выполнены столбы в кирпич. Пришло время штукатурки (не высококачественной!), была согласована цена. Когда начали измерять почти готовую работу, вдруг главный авторитетно заявляет: " Столбы считаем не так, а погонными метрами:вот, три стороныпо 2,2, значит один столб - 6,6м.пог". Расценку не назвал (муж с ним договаривался, дальний родственник), а я в недоумении - до сих пор не встречала такой тарификации.

Подскажите, как рассчитаться "по-справедливому"?

 

По своему опыту, сами себе делаем наружную штукатурку, могу сказать, что штукатурка колон, бордюров очень трудоемка и сильно замедляет работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно считать закрытой. Поскольку главный сказал: " Рассчитываемся, как договаривались", муж ответил: "Правильно, поскольку Вы ничего не сказали о другом способе обсчета, рассчитываемся по договоренной цене за общую площадь". Правда, доплату за колонны , ориентируясь на мои (вернее, на ваши) слова, сделал.

Поскольку я могла отследить время, затрачиваемое на колонны и все остальное, согласна, что они более трудоемки, но не в 4 раза, как получается, если применить способ отсчета погонажа. Конкретно в моем случае - 8,25м.кв или 31м.пог, остальная плоскость - 35 м.кв. При этом на колонны было затрачено чуть больше 1\5 части времени, что соответствует , кстати, соотношению площадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...