Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваші думки про деякі профілі.

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Розглядається чотири профілі:

1. ALMplast

2. OpenTeck

3. Salamander 2d

4. Rehau

 

Прошу людей знаючих виділити якісні профілі (незабуваючи що це бюджетні варіанти), бажано обгрунтовано. Найбільше цікавить чим гірший АЛМ чи ОпенТек за Саламандер. Як на практиці ви відрізняєте гарний цей профіль чи поганий? Бо собі в офіс я поставив два найдешевші ВІНХАУЗ і чесно кажучи в мене до них жодних претензій - нормальні вікна, як стояли так і стоять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розглядається чотири профілі:

1. ALMplast

2. OpenTeck

3. Salamander 2d

4. Rehau

 

Прошу людей знаючих виділити якісні профілі (незабуваючи що це бюджетні варіанти), бажано обгрунтовано. Найбільше цікавить чим гірший АЛМ чи ОпенТек за Саламандер. Як на практиці ви відрізняєте гарний цей профіль чи поганий? Бо собі в офіс я поставив два найдешевші ВІНХАУЗ і чесно кажучи в мене до них жодних претензій - нормальні вікна, як стояли так і стоять!

 

Чем хуже опель от мерседеса, а телефон нокиа хуже чем сони-эриксон?

каждый длясеья сам определяет что он хочет.

Чем отличаются профиля;состав пвх,толщина стенок,конфигурация..

А на практике профи смотрят не на профиль а на окно в целом и на его установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об ALMplast:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=178200&postcount=100

Плюсы - ярко-белый, глянцевый, экструдируется из венгерского ПВХ, турецкого мела,европейских добавок,дешевый.

Минусы - тянется ООО"Аккорд",тонкостенный (2.6-2.8мм внешние стенки),достаточно быстро, как для оконного ПВХ, теряет белизну и крошится.

 

Opentek до недавнего времени экструдировался в Турции, но с февраля этого года тянется в Каховке.

Плюсы - еще дешевле, менее "нестабильный".

Минусы - матовый, тонкостенный, пока неизвестно качество "украинского аналога".

 

Про Salamander говорить не хочу, т.к. "бюджетным" профилем он может быть только в "бюджетных" руках. Некорректно его ставить в один ряд с вышеперечисленными профилями.

 

У Rehau есть разные системы. От "бюджетной" до элитной. Что уж предложат/подсунут, в зависимости от переработчика.

"Нормальный" профиль отличается от "кое-какого" прежде всего толщиной внешних стенок (не менее 3мм), внутренних перегородок (не менее 1мм), глянцевостью (отражение УФ и, соответственно, долговечность) и хотя-бы 5-7 годами обкатки на оконном рынке (на практике видно, как ведет себя профиль в течение лет и лет).

А если честно, то оконный профиль - это всего лишь пластиковая палка длинной 6 м (или около того). . Вам нужна такая палка или нужно просто качественное окно?:D

Интересоваться приемуществами одного профиля над другим - занятие, которое должно быть интересно прежде всего пеработчикам, долженствующим отвечать за качество своего конечного продукта. Пусть переработчик выбирает профиль, а Вам я рекомендую лучше понапрягаться поиском качественного переработчика.

Плохой сборкой и некачественным монтажем убиваются самые лучшие профильные системы и наоборот.

Кстати, WINHOUS довольно драненький профиль, хоть и белюсенький. Но производители окон для Вашего офиса сумели, как я понимаю, сделать из него конфетку. Окно - это ой как далеко не только профиль.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...