Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где разместить лестницу

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Здравстуйте! Скажите возможно ли в красном прмямоугольнике поместить нормальную лестницу скажем высота ступени 17 см и проступю 28 см. Или подскажите где ее можно разместить.

Plan.thumb.jpg.a978ed29dbb321b822c70cf3a09181af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте! Скажите возможно ли в красном прмямоугольнике поместить нормальную лестницу скажем высота ступени 17 см и проступю 28 см. Или подскажите где ее можно разместить.

 

1. Укажите куда ведет лестница.

2. Укажите высоту от пола первого этажа до пола верхнего помещения.

3. Смотрите рисунок. В вашем варианте места маловато, лестница получиться слишком крутая и неудобная для ходьбы.

1632254042_.jpg.3c40eab0d09ee6fde363d75b614b88b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте! Скажите возможно ли в красном прмямоугольнике поместить нормальную лестницу скажем высота ступени 17 см и проступю 28 см. Или подскажите где ее можно разместить.

 

При таких параметрах и разницей между уровнями 1го и 2го этажей в 306см длина прямой лестницы будет 504см. Т.е. ведем речь о поворотной лестнице с забежными ступенями без площадки.

Я бы сделал начало лестницы со стороны прихожей: короткий прямой марш - поворотный (винтовой) марш - прямой длинный марш. Последний марш будет выходить из выделенного Вами прямоугольника и проходить над дверью соседней комнаты (точнее - надо считать).

Получится общая ширина лестницы 230см = два марша по 110см+ 10см перестенок (или перила).

Но, скорее всего шаг придется изменить на 19/26см, или 20/25см,- это крайнее соотношение удобной лестницы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поетому я и прошу помощи. Простую лестницу (без забежных ступеней) я посчитать могу а с забежными (ступенька треугольником) не знаю. Интересует именно не будет ли мешать марш проходу в комнату,будет ли он над дверью и насколько нужно будет сместить дверь если марш будет мешать. Посмотрите пожалуйста кто может посчитать ети параметры для такого типа лестниц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, лесницу сами будете делать? Если спецы,- то они за пол-часа посчитают.

С забежными ступенями никакой хитрости нет: они считаются по средней линии лестницы, т.е. чтобы выбранное соотношение ступень/подступенок сохранялось посередине марша.

При стандарте 17/28 в поворотный марш ложится 7 ступеней, при ширине лестницы 100-110см.

Вручную это делается на миллиметровке (так проще).

Блин, хотел из "Акробата" рисунок скинуть для примера,- ЧЁТО не загружается. Звыняйте!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе сделал с 2-я поворотами и над тамбуром

Тож неплохая мысля...

В таком варианте под лестницей можно вешалку для верхней одежды + кучу полочек прилепить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож неплохая мысля...

В таком варианте под лестницей можно вешалку для верхней одежды + кучу полочек прилепить...

 

У меня не получится... - там вниз идёт бетонная лестница с первого этажа в цоколь

На чердак тоже практически симетрично - только там проём меньше, как на первом проекте, первые ступени сделали чуть уже, но подъём как обычно - а потом с поворота началась полувентовая с высокой ступенькой (у меня неэксплуатируеммый холодный чердак)

DSCN0442.thumb.jpg.43ca5280f6921a945e6c0d7bb288f716.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же для дельного совета ,информации маловато,

Согласен с Viks, такой вариант наиболее приемлемый, в любом случае лестница в первую очередь должна быть удобной(поэтому винтовую в данном случае не советую делать).Трех заходная предложенная выше вполне приемлемый вариант.

В моем случае(смотри альбом) пришлось пожертвовать частью потолка ,но зато все получилось очень удобно и ИМХО красиво.

Лестницу делал сам ,хобби можно сказать .

ЗЫ не забывайте ,что красивая и удобная лестница -это визитная карточка Вашего дома поетому не спешите и все хорошенько просчитайте (в моем случае пришлось повозиться "добрэ" ,дом покупал Старой постройки ,все переделал и достроил мансарду и веранду)См.альбом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks спасибо за совет. А какой у вас получился шаг ступени и проступи. Я так понимаю у меня этот вариант лестницы получится с параметрами ступени (17*28)? в последнем вашем сообщении показано фотки вашей лестницы которая идет со второго етажа на чердак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks спасибо за совет. А какой у вас получился шаг ступени и проступи. Я так понимаю у меня этот вариант лестницы получится с параметрами ступени (17*28)? в последнем вашем сообщении показано фотки вашей лестницы которая идет со второго етажа на чердак?

 

высота шага кажись 22, а ступень 28 или 30

да, со 2-го на чердак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, лесницу сами будете делать? Если спецы,- то они за пол-часа посчитают.

С забежными ступенями никакой хитрости нет: они считаются по средней линии лестницы, т.е. чтобы выбранное соотношение ступень/подступенок сохранялось посередине марша.

При стандарте 17/28 в поворотный марш ложится 7 ступеней, при ширине лестницы 100-110см.

Вручную это делается на миллиметровке (так проще).

Блин, хотел из "Акробата" рисунок скинуть для примера,- ЧЁТО не загружается. Звыняйте!

Удачи!

 

звыняйте канешно, но не по средней, так что с расчетом внимательнее нужно быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы нарисовали мне лестницу котораяя помещается в мое пространство и выходит над тамбуром с параметрами 22 высота и шаг 28см ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В расчетах исходите из суммы размеров ступени и подступенка в 45см, т.е 15/30, 17/28, 20/25 и т.д.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В расчетах исходите из суммы размеров ступени и подступенка в 45см, т.е 15/30, 17/28, 20/25 и т.д.

Удачи!

======================================

а если высота 0.2 и ширина 0.2 и так 10 ступенек на второй этаж 50 град уклон, то как это будет, вижу что в стандарты мы никак не помещаемся, просто уже крутили-крутили, ну никак не получается, вот первая нижняя часть ступенек, до заворота-площадки, высота 0,2, ширина поступи 0,25, тут вижу вроде все нормально, а как вы посмотрите на вторую часть лестницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...