Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие печи и камины выбирают Украинцы? (соц.опрос)

Misha_k

Что выбирают Украинцы?  

166 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане! Предлагаю провести исследование о наших с Вами предпочтениях касающихся таких предметов нашего быта как печи и камины. Аналогичная ветка создана на беларуском форуме. Результаты обоих голосований будут выложены здесь позже. Интересно узнать Ваши предпочтения, а так же чем мы беларусы с Вами схожи, а в чем нет. Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, можно я первым проголосую за открытые камины и кирпичные печи;) Не в обиде?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, какие могут быть обиды! Голосование специально сделано определить настоящие вкусы и предпочтения на сегодняшний день. Интересно узнать реальную картину:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, прежде чем затевать опрос поинтересовались бы номенклатурой печей. А то Ваш список далеко не полный.

Опрос считаю некорректным.

Его надо закрыть. Обсудить на форуме список , а потом проводить опрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, а чего Вы так боитесь? Какая номенклатура? Здесь не идет голосование по маркам или конструкциям печей, а рассматривается картина в общем. Причем как явижу, вырисовывается уже весьма интересная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, а чего Вы так боитесь? Какая номенклатура? Здесь не идет голосование по маркам или конструкциям печей, а рассматривается картина в общем. Причем как явижу, вырисовывается уже весьма интересная...

 

 

Я ничего не боюсь. Просто чтобы реально отобразить весь спектр решений и устройств необходимо расширить список.

 

Опций по каминам СЕМЬ а для печей ОДНА(да и то с ошибкой вписана).

 

Если Вы действительно хотите знать точную картину, а не подгонять под себя результат то нужно менять опросник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая номенклатура? .

 

Которую Вы к сожалению совсем не знаете

 

Например список соответствующих разделов форума

forum.stovemaster.ru

 

 

Камины классические кирпичные

Европейские камины и топки

Банные печи каменки

Отопительные и варочные печи

Русская печь

Котлы

многоярусные печи для отопления на несколько этажей

Калориферные печи

Газовые печи и камины

Печи различного назначения Барбекю, шашлычницы, коптильни, кухни и пр.

 

 

Во вторых не все печи полностью кирпичные.

 

 

Или удалите печи из названия и списка вопросов. Тогда это будет более менее честный опрос по выбору каминов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем котлы и барбекю к таким предметам интерьера в доме как печь или камин? Разговор то исключительно об этом! Как они уже греют это второй вопрос. По моему в моем опросе все четко и понятно, остальное уже детали.

 

 

user_offline.gif report.gif Во вторых не все печи полностью кирпичные.

 

Ну будем считать за таковые все теплоемкие печи. Не думаю, что здесь много найдется желающих на оливиновые или талькохлоритные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, у Вас плохое настроение?:( Расслабтесь, это всего лишь голосование..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем котлы и барбекю к таким предметам интерьера в доме как печь или камин? Разговор то исключительно об этом! Как они уже греют это второй вопрос. По моему в моем опросе все четко и понятно, остальное уже детали.

 

 

Ну будем считать за таковые все теплоемкие печи. Не думаю, что здесь много найдется желающих на оливиновые или талькохлоритные..

 

Притом.

Вы поставили самый общий вопрос

 

Какие печи и камины выбирают Украинцы?

 

Поэтому список вариантов ответов должен быть максимально полным.

 

И печь это не предмет интерьера. Если речь идет о предметах интерьера, то тогда нужно добавить мебель, шторы и т.д.

 

Исключив котлы из опроса вы автоматически повышаете рейтинг системам отопления на базе каминов. Что просто некрасиво.

 

Вообще ваша реакция свидетельствует о том, что действительную реальную картину Вы видеть не хотите. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, у Вас плохое настроение?:( Расслабтесь, это всего лишь голосование..:)

 

У меня все ОК. Голосование за что ? За ваше невежество в печных вопросах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть неопределённость - у меня недорогая топка, но назвать её дешёвой и самой простой не хочу. Поэтому выбрал последний вариант :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, давайте под дешевыми считать топки по типу тех, что продаются в Эпицентре. К дорогим отнесем те, что больше 1000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом.

Вы поставили самый общий вопрос

 

Какие печи и камины выбирают Украинцы?

 

Поэтому список вариантов ответов должен быть максимально полным.

 

И печь это не предмет интерьера. Если речь идет о предметах интерьера, то тогда нужно добавить мебель, шторы и т.д.

 

Исключив котлы из опроса вы автоматически повышаете рейтинг системам отопления на базе каминов. Что просто некрасиво.

 

Вообще ваша реакция свидетельствует о том, что действительную реальную картину Вы видеть не хотите. ИМХО

Salix, честное слово, создавал опрос без всяческих там мыслей.. Как можно повысить рейтинг отопительным каминам, если в том же опросе, есть отдельно пункт о простых декоративных каминах? Понятно ведь, что если человек выбирает топку не для отопления, то имеет для этих целей соответстенно другой источник отопления. Так что все Ваши нападки считаю, неуместными.

 

Создал одинаковые опросы на форумах двух стран, потому как интересно сравнить наши(РБ) с Вами(УА) предпочтения.. Уже видно, что они сильно отличаются.. Но еще рано о чем то говорить, подождем окончательных результатов голосования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, честное слово, создавал опрос без всяческих там мыслей.. Как можно повысить рейтинг отопительным каминам, если в том же опросе, есть отдельно пункт о простых декоративных каминах? Понятно ведь, что если человек выбирает топку не для отопления, то имеет для этих целей соответстенно другой источник отопления. Так что все Ваши нападки считаю, неуместными.

 

Создал одинаковые опросы на форумах двух стран, потому как интересно сравнить наши(РБ) с Вами(УА) предпочтения.. Уже видно, что они сильно отличаются.. Но еще рано о чем то говорить, подождем окончательных результатов голосования.

 

Поскольку голосов за котлы как отопители нет вообще, процент за камины отопители выше. Да и за все камины тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Salix, котлы здесь абсолютно не при чем. просто это реальная картина развития общества на сегодняшний день. Делайте выводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал одинаковые опросы на форумах двух стран, потому как интересно сравнить наши(РБ) с Вами(УА) предпочтения.. Уже видно, что они сильно отличаются.. Но еще рано о чем то говорить, подождем окончательных результатов голосования.

 

Дайте ссылку на вашу белорусскую голосовалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не хотел бы выкладывать и как то комментировать картину. Давайте подождем еще немного времени, потом сравним результаты, может картина еще как то изменится. Вообще белорусы голосуют вяло, может так сильно прибила всех криза)) По этому сегодня договорился с администрацией форума, дать ему там большую огласку, срок голосования месяц, а для участников опроса, будет учрежден приз - норвежский садовый камин, стоимостью 350 евро. Те результаты для меня важны, так как это касается моей работы. Началось все с шутки, а теперь всерьез задумался, так как там в отличии от здесь, результаты совсем не утешительные.. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с шутки, а теперь всерьез задумался, так как там в отличии от здесь, результаты совсем не утешительные.. :shock:

 

Что Миша, не хотят покупать топки? :)Строят кирпичные печи, и поэтому приходится серьёзно задумываться? :)

Это конечно не утешительно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки по кирпичным, там вообще 0:D Нет, многие просто вообще на камин в доме не рассчитывают:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на вашу белорусскую голосовалку.

 

Пожалуйста.. www.domsovetov.by/showthread.php?t=1652

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От просил же..)) Ну и как результат?:D Кирпичные печи - 0!! Или не верили:lol: Как говорится сам же себе и яму вырыл)) Говорил же подождите, еще мало голосов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...