Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провода будут частично проходить через мой участок

Гість Elena2009

Рекомендовані повідомлення

Мой сосед (в СНТ), несмотря на мои претензии, хочет тянуть свои провода через мой участок. Хотя с другой стороны у него есть свой столб, который уже подключен к его сараю., но он не хочет тянуть от него, т.к. "это будет портить фасад его дома". Для меня это чревато чем, что если придется менять крышу моего дома, или потребуются какие-то работы с эскаватором, то провода будут мешаться. Кто-нибудь все таки может объяснить какие мои права, могу ли я восприпятствовать этому? Что для этого нужно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "не хочет"? Пусть платит деньги и переносит свой столб. Пусть в землю зароет, в конце концов! Ваш участок - только Ваш! А если Вы деревья высокие там посадите? А если - обрыв проводов? Деревья Ваши, провода его? Вы будете забор свой сносить, чтобы аварийка въехала?(Преувеличиваю, конечно) Идите в местную контору и пишите заявление, что не согласны. И вообще, как-то странно - у каждого дома - свой столб, свои провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "не хочет"? Пусть платит деньги и переносит свой столб. Пусть в землю зароет, в конце концов! Ваш участок - только Ваш! А если Вы деревья высокие там посадите? А если - обрыв проводов? Деревья Ваши, провода его? Вы будете забор свой сносить, чтобы аварийка въехала?(Преувеличиваю, конечно) Идите в местную контору и пишите заявление, что не согласны. И вообще, как-то странно - у каждого дома - свой столб, свои провода.

По мимо всего есть правила подвода электрического ввода в дом. И провода над Вашим участком это прямое нарушение этих правил. Не с бухты барахты эл.ввод в дом выполняется на ближайший фронтон дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, как-то странно - у каждого дома - свой столб, свои провода.

 

ничего странного. Очень часто случается так. То там где сейчас участок раньше была улица со столбами и проводами. (как в частности у меня). А теперь у каждого на участке есть такое счастье как столб и провода от него к другим соседям. Я уже 3 год бьюсь чтоб перенесли, большие деньги плачу. Но на мои деньги и связи есть еще бОльшие деньги и связи (как у моего соседа). В результате "а столб и ныне там", разве что чтоб провода не мешали эскаватору копаться на моем участке провода зарыли в землю. Отака фигня малята. А там 3 фазы. Иди бойся теперь чтоб ненароком не долбануло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......... Отака фигня малята. А там 3 фазы. Иди бойся теперь чтоб ненароком не долбануло.

Там без денег шланг с водичкой бросить шоб текла и "забыть" закрыть ну и уехать на недельку.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего прочего, в случае проблем, к вам на участок может заехать вышка (если к столбу больше никак не подберешься).

Укатает пару раз участок, потом будете траншеи закапывать :)

Могут даже забор поломать, когда никого нет и не дали подъехать (я про слабые заборы)...

 

Так что, полюбовно, скажите соседу, типа, зачем мне такая головная боль? Вон у знакомых... и придумайте сказку :)

+ воздушка должна проходить мин. в 3 м. (кажись) от дома. А если дома там нет, то скажите, что планируете строить...

 

Если не полюбовно. то писать кляузу в РЭС что так и так, мой сосед фио, самовольно проводит електрические провода через мой участок, тем самым подвергая опастности меня и мою семью... в случае отсутствия положительного ответа в течении 7 дней данное заявление пойдет в милицию и прокуратуру.

нет ответа - письма в прокуратуру. До тех пор, пока не будет решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шланг с водичкой класс.

 

Да в чем проблема, оборвите ему провода пару раз, над своим участком, скажите ветром порвало, и всех делов. Если еще не протянул, объясните ему, что у Вас над участком сильные ветры. Если не дурак - поймет, а если дурак - то пару недель без тока побудет - поумнеет.:grin:

Очень часто люди не понимают элементарные вещи, и приходится их учить. От этого никуда не деться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушка должна проходить мин. в 3 м. (кажись) от дома.

 

5 метров от проекции проводов на землю до стены дома. Но это в теории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы соседу разрешили протянуть провода через наш участок только потому, что иначе по правилам никак не получалось. Но он нам за это деньги заплатил сразу, и на всю жизнь остался должен (периодически медом угощает, т.к. пасеку держит). Если не получается договорится полюбовно, просто шлите нафиг или действительно можно поугрожать. Но лучше все же решить мирно, т.к. вы с этим человеком рядом жить будете, и он тоже вам много чего устроить может...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...