Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой выбрать профиль и фурнитуру для мп окон???

savvang

Рекомендовані повідомлення

очень много профилей и фурнитуры на рынке, какому отдать предпочтение??

профиль:Rehau, Almplast, Salamander,Винбау???

фурнитура: Maco,Roto??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много профилей и фурнитуры на рынке, какому отдать предпочтение??

профиль:Rehau, Almplast, Salamander,Винбау???

фурнитура: Maco,Roto??

из перечисленного любое

если бюджет не проблема то украиские профиля можно исключить

а фурнитру более дорогой серии из тех же

рото вроде эн ти

мако не помню

главное кто делает окна

испортить любой материал можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много профилей и фурнитуры на рынке, какому отдать предпочтение??

профиль:Rehau, Almplast, Salamander,Винбау???

фурнитура: Maco,Roto??

Для начала необходимо определиться с требованиями к окнам и местом их установки. Для жилой части дома из выше перечисленного---- Rehau (не ниже пятикамерного) и Salamander 3D с MACO или ROTO NT. Для хозпостроек --- Almplast (копия Salamander 2D) и Винбау (3 -х камерный) с ROTO CS. Но прежде всего --- производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо определиться с требованиями к окнам и местом их установки. Для жилой части дома из выше перечисленного---- Rehau (не ниже пятикамерного) и Salamander 3D с MACO или ROTO NT. Для хозпостроек --- Almplast (копия Salamander 2D) и Винбау (3 -х камерный) с ROTO CS. Но прежде всего --- производитель.

 

А что Salamander 2D - только для хозпостроек годится? И разве с Salamander 3D кто-то сейчас работает? Его, вроде бы, года три, как не завозят, заменили Стримлайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Salamander 2D - только для хозпостроек годится?

Да нет. Оригинал для хозпостроек дороговат (хотя всё относительно). Вот рециклинг из Белоруссии --- вполне. А для жилого помещения не совсем подходит потому что 3 камеры и узковат (хотя тоже всё относительно).

И разве с Salamander 3D кто-то сейчас работает? Его, вроде бы, года три, как не завозят, заменили Стримлайном.

Всё правильно. По привычке 5-ти камерку называем 3D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна для дома. поэтому ищем оптимальный вариант 5 камерные

 

Шуко, Саламандер, Кёммерлинг, Рехау, Геалан.

Но всё равно, на первом месте ---- производитель готового ОКНА, а не профиля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рециклинг из Белоруссии --- вполне. А для жилого помещения не совсем подходит потому что 3 камеры и узковат (хотя тоже всё относительно).

 

Так нет белорусского профиля на нашем рынке - не возят его еще.

А теплопроводность 3-х камерки, шириной 60мм вполне проходит по нормам для жилых зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какому производителю отдать предпочтение???

А это уже от региона. Посоветуйтесь со знакомыми. Зайдите на сайт okna.ua. Да и здесь есть представители производителей. Могу подсказать по Днепропетровску, но Вам это не подойдёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я и задаю этот вопрос на форуме.....

я понимаю что менеджерам нужно продать и каждый расхваливает, кто как может, поэтому меня больше интересуют отзывы людей.....

регион Киев и область......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал Саламандер (Стримлайн). Уже лет 10 в квартире стоят - нареканий нет. В дом, почти все окна, поставил Таурус, от того-же производителя. Причина банальна - цена. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал Саламандер (Стримлайн). Уже лет 10 в квартире стоят - нареканий нет. В дом, почти все окна, поставил Таурус, от того-же производителя. Причина банальна - цена. :(

 

У Вас окна явно не из "Стримлайна" - он на нашем рынке относительно недавно появился, года три назад. А десять лет назад только трехкамерные системы были, у Саламандер это 2Д. У меня в квартире такие лет 8 уже нормально фунциклируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас окна явно не из "Стримлайна" - он на нашем рынке относительно недавно появился, года три назад. А десять лет назад только трехкамерные системы были, у Саламандер это 2Д. У меня в квартире такие лет 8 уже нормально фунциклируют.

 

 

Всё так и есть. ;) Только о Саламандер (Стримлайн) я упомянул в контексте ответа на вопрос топикстартера. У меня естественно стоят 2Д Саламандер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году, весной, устанавливал окна в дом. Перелопатил, как и вы весь форум, и кучу прочей литературы и мнений. Остановился на трехкамерном ШУКО (пятикамерный профиль был дороговат 8-)). Двухкамерный стеклопакет с дистанцией 8 и 12 мм. плюс i- стекло. Фурнитура РОТО NT

Пока доволен. Нареканий нет.

Хотя скажем так, производитель профиля - это не столь важно. ВАЖНО кто делает окна. Но если профиль дорогой, то гнать брак или переделывать по рекламации производителю не выгодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много профилей и фурнитуры на рынке, какому отдать предпочтение??

профиль:Rehau, Almplast, Salamander,Винбау???

фурнитура: Maco,Roto??

 

Зайдите на мой сайт. Задавайте вопросы, подьезжайте в офис посмотреть образцы, готовые изделия. Наконец, само производство. Информация лишней не будет, а вот определится поможет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...