Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от ЛЭП, таки опора или крайний провод

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасти,

 

не могу найти документ который указывает-описывает, если указано расстояние от ЛЭП на ген. плане, то учитывать столб или крайний провод. Если для понятий "охранная зона" то там точно от крайнего провода, а вот для ген плана непонятно. Укажите где искать ответ. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасти,

 

не могу найти документ который указывает-описывает, если указано расстояние от ЛЭП на ген. плане, то учитывать столб или крайний провод. Если для понятий "охранная зона" то там точно от крайнего провода, а вот для ген плана непонятно. Укажите где искать ответ. Спасибо.

 

Должно быть от проекции проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему должно?

Всегда от проекции!

 

товарищи, люди добрые, а есть ли документ в котором это написано, про охранные зоны чётко написано, а вот про планы или точки отступа не могу найти, у нас же как, нет бумажки и ты какашка. Бо 4 метра для участка на котором построен дом это слишком много двигать)))). Всем ещё раз Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи, люди добрые, а есть ли документ в котором это написано, про охранные зоны чётко написано, а вот про планы или точки отступа не могу найти, у нас же как, нет бумажки и ты какашка. Бо 4 метра для участка на котором построен дом это слишком много двигать)))). Всем ещё раз Спасибо.

 

Есть еще ПУЭ - Правила устройства электроустановок. Может там что-то найдете. Можно СНиПы полистать.

Вы можете еще раз объяснить мне ситуацию, а то я не совсем понял зачем эти расстояния нужны, и в каком виде они нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ПУЭ - Правила устройства электроустановок. Может там что-то найдете. Можно СНиПы полистать.

Вы можете еще раз объяснить мне ситуацию, а то я не совсем понял зачем эти расстояния нужны, и в каком виде они нужны.

 

есть ген план, даже несколько разл версий, и там прописано какое-то количество метров отступа моего участка от ЛЭП, так вот надо ткнуть носом и меня и всех от какой точки ЛЭПа мерить расстояние, от проводов или опоры, там разница метров 4 .

 

где так, уточните что точнее описать,

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ген план, даже несколько разл версий, и там прописано какое-то количество метров отступа моего участка от ЛЭП, так вот надо ткнуть носом и меня и всех от какой точки ЛЭПа мерить расстояние, от проводов или опоры, там разница метров 4 .

 

где так, уточните что точнее описать,

спасибо

 

Может там речь о привязке участка для того, чтобы выставить границы?

Не ясен контекст: зачем это расстояние, что оно определяет...

Если просто некое расстояние от ЛЭП до участка, то, ИМХО, от проекции проводов, иначе должно быть "от слтолба", "от подстанции" и т.д. А то уж очень неопределенно выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там речь о привязке участка для того, чтобы выставить границы?

Не ясен контекст: зачем это расстояние, что оно определяет...

Если просто некое расстояние от ЛЭП до участка, то, ИМХО, от проекции проводов, иначе должно быть "от слтолба", "от подстанции" и т.д. А то уж очень неопределенно выходит.

 

у нас спорный момент с соседом, его и меня меряли разные землемеры, по его версии получается что я залез в его сторону, он хочет меня "подвинуть" в сторону ЛЭП, по ген плану например от моего участка до ЛЭП к примеру 10 метров, ЛЭП там как кружки соединённые линией вроде, не помню как начерчен(типа такого о---о----о----о, не уверен), так вот, если от проводов ЛЭпа то у меня всё верно, а вот если мерить от опоры то прав сосед. вот вроде так, или ещё что-то попытаться прояснить ??

 

я вот и хочу найти документ в котором описано правило точки отсчёта для ЛЭП в такой ситуации , если есть такое правило конечно. ЛЭП это не привязка я как понял для выноса в натуру участка, но расстояние должно же быть соблюдено если по ген плану оно есть , интерестно только какое)))) в смысле от чкакой части ЛЭПа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас спорный момент с соседом, его и меня меряли разные землемеры, по его версии получается что я залез в его сторону, он хочет меня "подвинуть" в сторону ЛЭП, по ген плану например от моего участка до ЛЭП к примеру 10 метров, ЛЭП там как кружки соединённые линией вроде, не помню как начерчен(типа такого о---о----о----о, не уверен), так вот, если от проводов ЛЭпа то у меня всё верно, а вот если мерить от опоры то прав сосед. вот вроде так, или ещё что-то попытаться прояснить ??

 

1. Все эти разные землемеры и генланы "ничто" - сделайты вынос GPS сразу двух участков, получите на руки Акты выноса и тогда все будет понятнее. На генплане, ИМХО, просто указали привязку точек, а не границ, но тогда привязка идет к конкретной опоре.

2. Скиньте генплан, если это еще имеет смысл после п.1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все эти разные землемеры и генланы "ничто" - сделайты вынос GPS сразу двух участков, получите на руки Акты выноса и тогда все будет понятнее. На генплане, ИМХО, просто указали привязку точек, а не границ, но тогда привязка идет к конкретной опоре.

2. Скиньте генплан, если это еще имеет смысл после п.1.

 

да отказываются сейчас делать Акт выноса для нас, типа есть спорный вопорс и никто не хочет ввязываться, надо попробовать вместе соседом сделать, хз. Или у той фирмы где он делал. На ген плане просто указано какое расстояние от красной лини до всей ЛЭП, она идёт параллельно нашей улицы. Плана пока нет на руках чтоб отослать.

 

кстати, никак не могу понять почему GPS используют, там же погрешность мама не горюй может быть, тем более я как понимаю нихт не лицензированы эти устройства для этих целей, какую тогда юридическую силу имеют замеры с их использованием\?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да отказываются сейчас делать Акт выноса для нас, типа есть спорный вопорс и никто не хочет ввязываться, надо попробовать вместе соседом сделать, хз. Или у той фирмы где он делал. На ген плане просто указано какое расстояние от красной лини до всей ЛЭП, она идёт параллельно нашей улицы. Плана пока нет на руках чтоб отослать.

 

кстати, никак не могу понять почему GPS используют, там же погрешность мама не горюй может быть, тем более я как понимаю нихт не лицензированы эти устройства для этих целей, какую тогда юридическую силу имеют замеры с их использованием\?

 

1. Что значит отказываются?? Кто? - Стучите в личку - сделаем;)

2. Расстояние до красной линии, ИМХО, указывается либо по перпендикуляру от столба, либо от проеции (что одно и тоже практически).

3. Видимо не о тех GPS Вы думаете. Оборудование GPS, используемое для выноса, дает мизерные погрешности, сертифицировано и используется для выноса, для съемок и т.д.

Заключаете договор с фирмой, у которой есть лицензия и по результатам получите акт выноса со всеми печатями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что значит отказываются?? Кто? - Стучите в личку - сделаем;)

2. Расстояние до красной линии, ИМХО, указывается либо по перпендикуляру от столба, либо от проеции (что одно и тоже практически).

3. Видимо не о тех GPS Вы думаете. Оборудование GPS, используемое для выноса, дает мизерные погрешности, сертифицировано и используется для выноса, для съемок и т.д.

Заключаете договор с фирмой, у которой есть лицензия и по результатам получите акт выноса со всеми печатями.

 

шо самое интерестное акт выноса у нас есть , причём с печатями и из сельсовета тоже, тока я как понял у него такой же акт)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо самое интерестное акт выноса у нас есть , причём с печатями и из сельсовета тоже, тока я как понял у него такой же акт)))

 

А столбики (межові знаки) устанавливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столбики (межові знаки) устанавливали?

 

да я делал года 3 назад без GPS

а он прошлым летом с GPS

 

шо мне, шо ему просто колышки кривые повбивали и всё,

 

между нами должен быть скотопрогон, а сейчас выходить что мы впритык друг к другу, и если он поставит забор мне не заехать к себе,

 

будем искать в Одессе фирму с GPS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я делал года 3 назад без GPS

а он прошлым летом с GPS

 

шо мне, шо ему просто колышки кривые повбивали и всё,

 

между нами должен быть скотопрогон, а сейчас выходить что мы впритык друг к другу, и если он поставит забор мне не заехать к себе,

 

будем искать в Одессе фирму с GPS

 

Тогда делаете с GPS и все может стать на свои места, и без накладок, и со скотопрогоном.

А столбики бетонируйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делаете с GPS и все может стать на свои места, и без накладок, и со скотопрогоном.

А столбики бетонируйте!

 

)))) а у нас там домик уже построенный(((((, это если мы таки виноваты, вернее виноваты меряльщики и проверяющие

то мы поимеем проблемы(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) а у нас там домик уже построенный(((((, это если мы таки виноваты, вернее виноваты меряльщики и проверяющие

то мы поимеем проблемы(((((

 

А разрешительные документы на постройку есть?

Рано думать о проблемах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разрешительные документы на постройку есть?

Рано думать о проблемах:)

 

да домик уже узаконен даже, уже введён в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да домик уже узаконен даже, уже введён в эксплуатацию

Тогда не хватает только выноса, чтобы двигаться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не хватает только выноса, чтобы двигаться дальше.

 

а можно узнать вариант развития событий при таком раскладе

 

у нас домик впритык к скотопрогону(дороге), расстояние не соблюдено вообще, могут ли отобрать-отменить право на владение домика, аннулировать, и снести если например сосед будет активно писать жалобы

 

и второе , что может быть еслди таки домик на скотопрогоне или на чужой территории, но введён в эксплуатацию

 

причём именно моей вины тут нет(неправильного расположения), размер моего участка строго по госакту, как бы завхват я не делал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно узнать вариант развития событий при таком раскладе

 

у нас домик впритык к скотопрогону(дороге), расстояние не соблюдено вообще, могут ли отобрать-отменить право на владение домика, аннулировать, и снести если например сосед будет активно писать жалобы

 

и второе , что может быть еслди таки домик на скотопрогоне или на чужой территории, но введён в эксплуатацию

 

причём именно моей вины тут нет(неправильного расположения), размер моего участка строго по госакту, как бы завхват я не делал ))

 

Итак... чисто теоретически:

1. Впритык - это значит по границе Вашего участка. Граничит он с земля сельсовета. Дом уже введен в эксплуатацию. ИМХО, отменить ввод в эксплуатаци по подобным основаниям малореально, я о таком не слышал вообще.

Но ни право собственности "отнять", ни снести не смогут никак, если дом на земле, которая у Вас в собственности.

2. На чужой земеле - не есть гуд, но он уже введен в эксплуатацию и право собственности оформлено, поэтому см. 1.

Если дом "вылез" на скотопрогон: а) уменьшить скотопрогон и получить кусочек в собственность/аренду; б) вообще убрать скотопрогон - снова таки собственность или аренда.

Сосед к этой земле никакого отношения не имеет - только собственник может что-то инициировать.

А стройпаспорт есть? Там доложен быть акт, что представитель архитектуры вынес оси здания)))) и все проверил.

 

Это все варианты и "а если"; как только будут документы - пишите, тогда и четко можно будет совет давать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнала.

У нас в селе меняют линию електро передач на высоко вольтную

Завезли столбы и пытаются их установить. Сельсовет дал разрешение. Но столбы старой лнии находятся у нас под домом и в часности один у меня на участке. Участок приватизирован, дом тоже. Имеет ли обленерго без моего согласия чего-то там строить? И что мне делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнала.

У нас в селе меняют линию електро передач на высоко вольтную

Завезли столбы и пытаются их установить. Сельсовет дал разрешение. Но столбы старой лнии находятся у нас под домом и в часности один у меня на участке. Участок приватизирован, дом тоже. Имеет ли обленерго без моего согласия чего-то там строить? И что мне делать?

 

Однозначно не отвечу. На Вашем участке не имеют права ничего делать без Вашего согласия (сельсовет Вашими землями не распоряжается!). Вместе с тем, для "обслуживания" столба РЭС имеет право доступа к нему. Но и это спорный момент: Вы давали согласие на установку у себя столба на частной земле? Т.е. надо посмотреть, как были установлены столбы.

ИМХО, я бы не позволил ставить столбы под высоковольтку (да может и по нормам не пройдет). И поставил бы вопрос ребром: или смена столба +Вам дополнительная мощность (если оно надо), или выносите столб на земли сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...