Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под застройку в 40 км от Донецка

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Практически бесплатно дачные кому нравятся садовые участки в Марьянском районе Донецкой области. Участки от 6 до 18, а в отдельных случаях 24 сотки. Что есть на участках:

-свет

-полив по графику

-дороги грунтовые (без шлака щебня асфальта)

-рядом огромный ставок

-чистейший воздух

-природа

-возможность построить дом

-необходимо выкопать колодец (глубина 13-20 метров)

-пробурить скважину

-есть участки с заездом с асфальта в первой линии

Данное место расположено между селом Новомихайловка и селом Прасковиевка Марьянский район Донецкой области. Желающие задаем, вопросы не стесняемся.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены в студию!!!!
Вам то-живущему в Киеве какая разница. Хотя. Суть такова в кооперативе 450 садовых участков их них 200 обработанных, а 250 рассадники сорняков и прочей хрени непотребной. Участки по стоимости взносов 300 гривен в год и 170 гривен полив за 1 сосок 1/2". Итого 470 гривен в год. Много приватизированных участков с долгами. Есть участки с домиками, именно с домиками, а есть участки с домами. Понятное дело с домиками и домами продаются, а не раздаются. Основное условие. Копаете колодец или же бурите скважину. Строите дом. Убираете сорняки. Понятное дело все это на своем участке. Свет проведен по всему кооперативу. Подключение 100 гривен. Плюс подготовка к подключению счетчик автоматы ящик. Цель моего объявления не нажить денег, а привлечь людей желающих отдыхать на даче. Место просто песня, а весной начинают петь птицы уезжать просто не хочется. У меня лично 18 соток в этом году раскорчевали 6 и заложили розарий и посадили сад, а так же декоративные деревья. Выкопали колодец 10 метров 15 см до воды и 13 метров до дна. Вода питьевая. Копали сами, вдвоем с племянником за 16 дней выкопали. Все остальное в следующем году.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проехать вопрос в личку. Выезжаем на трассу Донецк-Мариуполь и едем до Еленовки. В Еленовке проезжаем Еленовский автовокзал и уходим чуть правее на одностороннею дорогу до первого поворота на право. Поворачиваем и едем до ж/д переезда. Переезжаем. Уходим левее. И едем прямо по главной дороге. Проезжаем село славное и едем прямо. Доезжаем до развилки с указателем Новомихайловка (в солнечную погоду мимо не проедет ни кто, поскольку в селе древний храм и купол виден издалека). Въезжаем в село Новомихайловка и движемся в сторону центра села. Доезжаем до детского сада он с правой стороны по ходу и проезжаем детский сад и единственный частный дом за ним и, проехав дом, поворачиваем на право. Повернув, едем прямо. Проезжаем разрушенное тепличное хозяйство с правой стороны (дорога поворачивает на право). Едем прямо по дороге. Видим с правой стороны начало ставка, а с левой стороны видим садовые участки. Это и есть садовое товарищество "Машиностроитель". Вот собственно вы и приехали. Проезжаете немного вперед и с правой стороны по ходу въезд на территорию. Проезжаем прямо, ни куда не сворачивая в самый конец, он же начало товарищества. Челноком едем влево, потом направо и прочесываете товарищество в поисках участка, который заденет. Все остальное здесь обсудим прилюдно или в личной переписке. Ну, вот вроде бы написал доходчиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу то в Киеве но у меня есть родственники в Донецке по этому и интересуюсь!

Все что знал и чем могу помочь я изложил. А уж родственникам решать иметь или не иметь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За 11 дней 2 желающих на словах. И более 200 просмотров. Крутой интерес к земельным участкам под застройку даром. Интересно если даром не надо, а за какую сумму денег начали бы проявлять интерес. Вот просто интересно.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто, донецкие на данном форуме регистрируются уже с вопросом, "как строить", а не "где".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто, донецкие на данном форуме регистрируются уже с вопросом, "как строить", а не "где".
Как не прискорбно это признавать, но донецкие сначала делают, а потом думают. Что сказать? А не чего. Грустно.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно подъехать осмотреться на месности? Вы там постоянно бываете или заездами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подтвердить - места там действительно хорошие. Отец шефу в Парасковеевке дом строил, караси в местном озере - бомба. Из Донецка правда лучше и быстрее ехать по запорожской трассе (она сейчас перекрыта на время строительства последнего куска объездной).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда можно подъехать осмотреться на месности? Вы там постоянно бываете или заездами?
Я там в основном по выходным поскольку работаю. Давайте телефон в личку созвонимся и я вам все покажу.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подтвердить - места там действительно хорошие. Отец шефу в Парасковеевке дом строил, караси в местном озере - бомба. Из Донецка правда лучше и быстрее ехать по запорожской трассе (она сейчас перекрыта на время строительства последнего куска объездной).
На Параскавеевке в основном пальцы веером прокуроры и иже с ними. А у нас все тихо спокойно без распальцовки. У нас на ставке карп, судак, белый амур.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там в основном по выходным поскольку работаю. Давайте телефон в личку созвонимся и я вам все покажу.:beer:

 

Планировал сегодня заехать посмотреть, т.к. буду не далеко в тех краях. Без Вас получится заехать в кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал сегодня заехать посмотреть, т.к. буду не далеко в тех краях. Без Вас получится заехать в кооператив?
Конечно я ж не сторож и не риелтор. Выше написано, как ехать и куда. Заезжайте, смотрите, вопросы возникнут. Обсудим здесь.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я ж не сторож и не риелтор. Выше написано, как ехать и куда. Заезжайте, смотрите, вопросы возникнут. Обсудим здесь.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

А я откуда знаю:D вдруг там гранца на замке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я откуда знаю:D вдруг там гранца на замке....
Вы меня конечно не знаете но где же логика предлагать участки и что бы нельзя было попасть на территорию.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно не знаете но где же логика предлагать участки и что бы нельзя было попасть на территорию.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Да я и не говорю, что нельзя. Можно, но не в любое время. Вот поэтому и интересуюсь...

 

П.С. а эти участки случаем не от завода Боссе выдавались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не говорю, что нельзя. Можно, но не в любое время. Вот поэтому и интересуюсь...

 

П.С. а эти участки случаем не от завода Боссе выдавались?

Да это дачные участки завода имени 15-и летия ВЛКСМ.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не говорю, что нельзя. Можно, но не в любое время. Вот поэтому и интересуюсь...

 

П.С. а эти участки случаем не от завода Боссе выдавались?

Смотрели? Что скажите? Ваши впечатления? В студию. Народ заходит а читать кроме моих постов ннечего. А так нужны нормальные серьезные соседи.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели? Что скажите? Ваши впечатления? В студию. Народ заходит а читать кроме моих постов ннечего. А так нужны нормальные серьезные соседи.8-)

 

Интересно. На этих выходных постараюсь заехать посмотреть, так сказать своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не говорю, что нельзя. Можно, но не в любое время. Вот поэтому и интересуюсь...

 

П.С. а эти участки случаем не от завода Боссе выдавались?

Неужели трудно высказать свое мнение, если были на участках? Не были, напишите, что не были. Трудно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, давайте эмоции держать при себе:beer:

На участках был. Смотрел. Общался с местным корифеем.

Что можно сказать, участки конечно типично совковые. Мизерные домики, отсутствие растительности (больших деревьев). Не понравилось, что многие участки находятся на склоне (как Ваш) либо в ложбине. В таком кооперативе сложно что-либо начинать, т.к. с бабушками/дедушками дорогу даже шлаком отсыпать не получится. В принципе другого увидеть и не ожидал. Стоимость участков также не удалось выяснить. Из всего кооператива я увидел только один "живой" участок в самом верху товарищества. Для себя дачу присматриваю не для картофана, а для отдыха, а это идёт в разрер с соседями, которые пытаются максимум выжать из своих 6 соток. Пока не готов ответить, хочу ли я там построить дом. Стоимость его постройки не будет отличаться от постройки в городе, и тут возникает вопрос, а есть ли смысл? Возможно проще, доплатить за хороший участок и построиться в городе или близко к нему и жить в нём, чем ввалить кучу денег в дом на дачном участке и по-прежнему жить в двухкомнатной квартире в городе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, давайте эмоции держать при себе:beer:

На участках был. Смотрел. Общался с местным корифеем.

Что можно сказать, участки конечно типично совковые. Мизерные домики, отсутствие растительности (больших деревьев). Не понравилось, что многие участки находятся на склоне (как Ваш) либо в ложбине. В таком кооперативе сложно что-либо начинать, т.к. с бабушками/дедушками дорогу даже шлаком отсыпать не получится. В принципе другого увидеть и не ожидал. Стоимость участков также не удалось выяснить. Из всего кооператива я увидел только один "живой" участок в самом верху товарищества. Для себя дачу присматриваю не для картофана, а для отдыха, а это идёт в разрер с соседями, которые пытаются максимум выжать из своих 6 соток. Пока не готов ответить, хочу ли я там построить дом. Стоимость его постройки не будет отличаться от постройки в городе, и тут возникает вопрос, а есть ли смысл? Возможно проще, доплатить за хороший участок и построиться в городе или близко к нему и жить в нём, чем ввалить кучу денег в дом на дачном участке и по-прежнему жить в двухкомнатной квартире в городе...

Ну, давайте с простого я Вас не третировал. Что до корифеев. Я не знаю, с кем вы общались, но выбирать там есть из чего. Что до дороги с дедушками и бабушками разговаривать проще, чем с теми, у кого деньги из кармана выпадают в черте города. У тех из памяти "вырезан" кусок с ситцевыми трусами и соплями под носом. А стоимость участков в первом посте. Что до моего участка. Я его именно такой специально выбирал, мне нравится. Что до строительства так здесь на вкус и цвет товарищей нет. Я себе участок брал для отдыха, как и вы, а не для выжимания картошки из участка. И если вы были и видели мой участок, то могли обратить внимание что 6 соток, которые я успел освоить в этом году, не засажены огородом, а там сидят розы декоративные кусты и декоративные деревья, а так же немного фруктовых. Плюс колодец и плюс фундамент под летний душ туалет с унитазом и умывальник. У меня участок 18 соток. Через один участок от меня есть участок 24 сотки вдоль дороги. А вообще там многое, что есть еще. Спрашивайте. Я ведь тему именно для подобного общения и обсуждения создавал.:beer::beer::beer::beer::beer:Вот я, как раз глядя на прогнозы погоды, думаю, может не ждать весны, а продолжить осваивать и начать ложить санузел и беседку, крытую для зимнего шашлыка ну а потом и дом строить. И строить все для зимней эксплуатации. А не сезонно. И чем больше я смогу привлечь нормальных соседей, тем проще будет с отсыпкой дорог сторожами и всем что хочется иметь в принципе. А на ставок вы ходили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставок не посещал, моросил дождь. Участок на склоне не очень интересен. Это ж потом ножками топать туда/сюда придётся. Ваш участок не совсем понравился ещё и тем, что он находится возле дороги. Хочется на даче отдыхать, а не слушать шум от машин. Причём, дальше от вас участки вдоль дороги вообще имеют уровень ниже дороги. Не исключаю, что весной там образовывается маленькое болотце. Хотя расположение около дороги снимает вопросы о отсыпке дороги внутри товарищества:D

Вы там планируете строить дом для постоянного проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...