Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Каменный двор" напротив Новой Линии - осторожно, Вас обманут!

OleGka

Рекомендовані повідомлення

Выбирал я недавно плитняк для обшивки фундамента дома и забора, цены везде одинаковые, поэтому остановился на "ближайшем" продавце - компании Каменный Двор, которая напротив Новой Линии на тополе. Выбрал плитняк, заплатил за 67 квадратов (еще дополнительно захотели 50 грн за то, что переложат с одного поддона на другой, ну это ладно). Завёз, ничего не подозревая (см. первую фотографию). Попросил порекомендовать укладчиков, перезвонил по телефону - назвали цену 80 грн/квадрат, при личной встрече - 100 грн. Аргументация простая - мне нужно еще откат 20 грн Каменному Двору дать, если бы с вами напрямую - я бы за 80 работал. Ну да это ладно, я других нашёл.

Ребята приезжали, работали каждую минуту под моим контролем (воровство исключено!), и оказывается, что плитняка банально не хватает. Объём работ, за который в итоге было уплачено рабочим - 59,5 квадратов, обрезков - 2 ведерка (ну пускай квадрат, максимум!), а уплачено Каменному Двору за 67 квадратов. Кроме того, они за моих же 50 грн расфасовали его так, что треть поддона (только внизу) - бой, плитки размером максимум по 3-5 сантиметров (см. фото). Разбиться в дороге плитняк не мог (от каменного двора до стройки расстояние 2 км, дорога идеальная), да и видно, когда плитняк бьётся под свои весом.

Сотрудники Каменного двора преднамеренно подложили мусор, чтобы увеличить объём плитняка. Пришлось мне ехать и на легковой машине докупать у них же 12 квадратов, т.е. заплатил я за 79 квадратов, а по факту это 60 квадратов, из них треть еще и мусора, который никуда нельзя применить. После высказанных претензий, сотрудники просто падают на мороз и всё. Будьте осторожны, если решитесь там покупать!

01.jpg.d9ad959be7e36c599d65faf0df1718ef.jpg

02.thumb.jpg.c434f0228df386717332d100e3d8b942.jpg

03.thumb.jpg.a68a9c3ccc045e8e89ba5c2193b6fc29.jpg

04.thumb.jpg.62ca1450bf3e3e014d1d4baae112f2db.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная история! И главное, этих же гадов никак не проверишь на таком камне!!!:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На квартале берите в тупике 11 тролейбуса,там по порядочнее будет.

Не реклама,сам брал и сосед покупал вроде все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо лично самому считать. просто потратить пол дня, пока грузчики по камешку укладывать буду камень - время дороже обойдётся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вы знаете, у меня папа работает в этой фирме на кладке камня, они всегда ложат на совесть.

Но я не про укладчиков.

Я обычно беру на той же фирме, но в тупике 12го трамвая, за 12м кварталом. Действительно бой был, но это остатки - т.е. оставалось ещё даже немного нормального камня.

 

Можно ещё подъехать за Караван - там та же фирма, но там кстати тоже бока были. Если вы не знаете точно, как рассчитать, и не проверили как камень упаковали - могут быть проблемы.

 

Если что, я могу дать контакты человека, который там заведует качеством, но только в личку при условии, что не будете говорить от кого вы)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, я могу дать контакты человека, который там заведует качеством, но только в личку при условии, что не будете говорить от кого вы)8-)

 

Мне контакты уже не нужны, я уже взял там камень, и сильно пожалел, и, в итоге, переплатил.

 

Если лично следить за такой ерундой, какой камень тебе пакуют на забор, то времени ни на что остальное не хватит и стройка - это будет часть жизни.

 

они всегда ложат на совесть.

хорошая фраза...:lol::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ребята, это не подстава - это реально так лопается камень (песчанник) под нагрузкой...Это ведь сланец!!! И никто его намеренно не подсовывает - дороже обходится.

Сам из 3-х поддонов "отсеял" почти 3 квадрата...

Поэтому при покупке желательно самому перекладывать. Тогда уже брать по весу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ребята, это не подстава - это реально так лопается камень (песчанник) под нагрузкой...Это ведь сланец!!! И никто его намеренно не подсовывает - дороже обходится.

Сам из 3-х поддонов "отсеял" почти 3 квадрата...

Поэтому при покупке желательно самому перекладывать. Тогда уже брать по весу.

 

не, когда камень лопнутый, а над ним десятки рядов - по камню идёт трещина и его половинки "сопоставимы".

А другое дело - когда камень "сложить назад" нельзя, это разные куски, положенные преднамеренно с зазором.

Кроме того, доставка ко мне от базы - ровно 1 км по идеальной дороге. Поломаться он никак не мог.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, когда камень лопнутый, а над ним десятки рядов - по камню идёт трещина и его половинки "сопоставимы".

А другое дело - когда камень "сложить назад" нельзя, это разные куски, положенные преднамеренно с зазором.

Тогда конечно... Ну тогда это уже маразм - перекладывать 3 тонны камня чтобы подложить битый???:fool:

Воисстину: умом нас не понять:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...