Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают газ. Какими документами оформляется?

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем. Собственник соседних участков (юр.лицо) тянет газ. Получены ТУ (по его словам), будет вести трубу. Предлагает на этом этапе купить у него "подключение". Стоит ли платить на этом этапе (учитывая, что мой дом пока только в мечтах) и какими документами должно оформляться разрешение на подключение? Планирую с ними встречаться. Что смотреть? Какие вопросы задавать? Может кто сталкивался, поделитесь информацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните следующий момент: газ будет заведен на участок? Обязательно упомяните об отсутствии строений! Сейчас собираюсь заниматься газом в Бориспольском районе. Фирма, которая осуществляет прокладку наотрез отказалась заводить газ на голый участок. Говорят, сейчас так запрещено делать. Раньше можно было. Необходимый минимум: 1 этаж с дверями и окнами :) Тогда делают домовой план и заводят газ.

По документам тоже интересует вопрос, т.к. до конца не решил вляпаться в газ сейчас или оставить до лучших времен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем. Собственник соседних участков (юр.лицо) тянет газ. Получены ТУ (по его словам), будет вести трубу. Предлагает на этом этапе купить у него "подключение". Стоит ли платить на этом этапе (учитывая, что мой дом пока только в мечтах) и какими документами должно оформляться разрешение на подключение? Планирую с ними встречаться. Что смотреть? Какие вопросы задавать? Может кто сталкивался, поделитесь информацией.

 

Все ИМХО + опыт:)

Тянут, скорее всего, уличный, а значит есть возможность сразу в проекте предусмотреть отводы к домам (в т.ч. к Вашему).

Лучше всего оформлять все на двоих, но думаю юрлицо будет против... т.е. остается джентльменское соглашение.

Я сам тянул уличный и на этапе проекта появились желающие - договоренность исключительно на словах.

 

У него смотреть: разрешения собственника и сельсовета, ТУ, градостроительные условия (если есть), согласование трассы с архитектурой (если есть) и собственно хоть какой-то генпланчик, как будет все выглядеть - где будут трубы и т.д.

 

На этапе уличного газопровода газ можно завести на участок (из практики), а дальше "необходим" дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...