Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дрова

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Купил себе такой девайс. OLEO-MAK 952.

 

Что Вам сказать. До этого был Штиль 180-й. ..... до этого у меня не было пилы.....

 

5fdb3f8ed12e.jpg

 

Очень много деревьев за зиму повалило ветром. Есть достаточно толстые.

Рашьше для сухих дров хватало и колуна. Но со свежими и вязкими колодами нужен был другой подход. И он нашелся.

 

Безотказная комбинация. Клин и кувалда.

 

 

cea58b50d83c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень важно. Если Вы новичек в работе с бензопилами, то не пожалейте времени и трафика. 162М фильм о том, как надо работать при валке леревьев, как обслуживать бензопилу.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего, просто слабенький он, да и шина коротковата. Остался у рабочих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по штилю 180.

Подтекает масло . Бензин из бака травит.Резиновые уплотнители стоят на крышках.Не пойму - это у него такая конструктивная особенность или дефект какой?

Бесит - где пилу не оставлю - обязательно капли масла.

P.S.

Скачал фильм.Познавательно.

Хотел бы купить подобный инструмент для заточки цепи.Нигде не видел подобного ограничителя в продаже.Спецнапильник для заточки есть , а вот ограничителя нет.

Уже 3-и цепи затупил , а заточить не могу.В продаже не встречали?

Кстати , каким бензином и маслом заправляете?

Масло для смазки цепи лью обычное , машинное , в т.ч. и отработку.

Но выход масла при работе пилы слабый получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю лучше всего по Штилю Вам ответят гуру, что тусуются на mastercity.ru

Там тысячи сообщений посвященные эксплуатации и ремонту бензопил. Россия - много леса ;-) Там четкой канвой проходит, что нынешний Штиль, не то, что был раньше. То же самое и про Хуску говорят. Почти все производится в Китае, кроме дорогих профессиональных моделей. Я поэтому Олю и выбрал, что хоть и Италия, но нстоящая ;-)

 

Заточка?

Встречал подобный инструмент на обойном рынке, что на окружной. Масло лью то, что для двухтактных двигателей полусинтетику. Ликви-Молли или Оле-Мак. Есть красное, есть зеленое. Главное, чтоб покупали в магазине.

Для цепи подходит любое, КРОМЕ ОТРАБОТКИ! Покупаю жигулевское, на разлив. Да и не много его надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev спасибо за ссылочку

мне на новый год какраз подарили пилу Husqvarna, 3 лошади, мега зверь

у нас рядом яблоневый сад идет под снос :( так я туда переодически заезжаю дров нарезать, хоть сад и под снос но рука не поднимаеться валить деревья, режу исключительно сухие нижние ветки

Запах что в баньке что в каминной просто супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесит - где пилу не оставлю - обязательно капли масла.

P.S.

Скачал фильм.Познавательно.

Хотел бы купить подобный инструмент для заточки цепи.Нигде не видел подобного ограничителя в продаже.Спецнапильник для заточки есть , а вот ограничителя нет.

Уже 3-и цепи затупил , а заточить не могу.В продаже не встречали?

Кстати , каким бензином и маслом заправляете?

есть фирма "инструментал" тел 422 00-93,503 72 46, ул .туполева

там есть и напильник с "направляющей", и масло и сам инструмент,

и сервис центр. если повезет поговорите с директором Василь Юрийович, я там покупал бензопилу и мотокосу , так он мне очень толково все "разжевал" о пользовании и обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует шаблон для заточки ОГРАНИЧИТЕЛЯ ЗУБА ( (ссылка устарела) ) Эти шаблоны разные под разные пилы , вернее цепи.

Круглый напильник с направляющими - для заточки ЗУБА у меня есть.

Ограничитель зуба тоже надо править - подтачивать обязательно , но шаблон для заточки - не найду.

Масло в бензин добавляю ,естественно, фирменное.

Если я правильно понял по Вашим сообщениям - масло для смазки цепи самопроизвольно ни у кого не подтекает?Вечно у меня вытекают капли - то в багажнике машины , то на пол - в месте хранения пилы.Получается , что дефект какой.

За ссылку и телефоны отдельное спасибо.

П.С. А бензин какой льете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует шаблон для заточки

да именно для заточки зуба мне и показывали

 

Если я правильно понял по Вашим сообщениям - масло для смазки цепи самопроизвольно ни у кого не подтекает?

у меня подтекает масло тоже , еще не разобрался почему:(

П.С. А бензин какой льете?

лил 95 ( подороже:D) , но на сайтах по бензотехнике читал что спокойно можно 92 лить, даже лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
По кувалде и клину. Какой вес кувалды будет более-менее универсален для работы по дачному участку? Например, 1,5 кг - 40 грн., а 2 кг уже 70 грн. Цены из Эпицентра, производитель один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Да, очень важно. Если Вы новичек в работе с бензопилами, то не пожалейте времени и трафика. 162М фильм о том, как надо работать при валке леревьев, как обслуживать бензопилу.

 

(ссылка устарела)

 

Ссылка уже нерабочая, времени с тех пор прошло много. Может кто подскажет новую ссылку или название фильма. Хотелось бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка уже нерабочая, времени с тех пор прошло много. Может кто подскажет новую ссылку или название фильма. Хотелось бы посмотреть.

посмотреть? да не проблема, всегда пожалуйста.

HUSQVARNA CHAINSAW часть.1

 

HUSQVARNA CHAINSAW часть.2

 

 

и немного для общего развития:

,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...