Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкопать колодец. Есть проблема.

Дачница

Рекомендовані повідомлення

очень надеюсь на ваши советы.

есть желание выкопать собственный колодец на дачном участке, уже есть старый колодец на меже с соседями, но нам на двоих не всегда хватает имеющейся воды, особенно в жаркие летние дни. Скважины в нашем селе отказываются бурить - на определенном уровне залегает скальная порода, которую невозможно пройти. Колодцы по селу копают с разными результатами - у соседей по меже после 4 кольца всплыл плавун и теперь весь двор в глине, у других соседей через двор - на 6 кольце упёрлись в скальную породу, которую с трудом прошли, ещё одни без проблем выкопали и пользуются. И вот теперь наученные горьким опытом других хотелось бы избежать подобных плачевных результатов. Как определить в каком месте копать колодец и каких специалистов пригласить? буду благодарна любым советам и предложениям.

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень надеюсь на ваши советы.

есть желание выкопать собственный колодец на дачном участке, уже есть старый колодец на меже с соседями, но нам на двоих не всегда хватает имеющейся воды, особенно в жаркие летние дни. Скважины в нашем селе отказываются бурить - на определенном уровне залегает скальная порода, которую невозможно пройти. Колодцы по селу копают с разными результатами - у соседей по меже после 4 кольца всплыл плавун и теперь весь двор в глине, у других соседей через двор - на 6 кольце упёрлись в скальную породу, которую с трудом прошли, ещё одни без проблем выкопали и пользуются. И вот теперь наученные горьким опытом других хотелось бы избежать подобных плачевных результатов. Как определить в каком месте копать колодец и каких специалистов пригласить? буду благодарна любым советам и предложениям.

:-)

расуждая теоретически - можно наверно вискать каких то геологов-бурильщиков (где их правда взять - без понятия) - и набурить пробных заборов, ну чтоб хотя бы скалы обойти. У меня копали колодец - тоже местность с плавунами(в старом колодце - сбило кольцо ) - так выкопали - дошли до твердой глины. Копать просто нужно быстро - минимум 3 человека и максимум 2 дня - 1-й день до воды, 2-й - копка в воде.

Можно при переговорах с копальщиками попытаться решать вопрос гарантии какой то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите нормальных копачей. Они знают где копать.

У меня когда копали так их главный с помощью двух элетродов точно определил место где копать, на каком уровне вода. Пришлось сместиться на пару метров от заланированой отметки, потому как в том месте где я сказал им копать они отказались, мотивируя тем что там плывун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы.

будем искать вменяемых копачей с опытом, готовых встретить неприятности лопатами и насосом :-) и договариваться.

может кто-то может посоветовать таких в районе немешаево (бородянский район), пгт между бородянкой и бучей. буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
найдите нормальных копачей. Они знают где копать.

У меня когда копали так их главный с помощью двух элетродов точно определил место где копать, на каком уровне вода. Пришлось сместиться на пару метров от заланированой отметки, потому как в том месте где я сказал им копать они отказались, мотивируя тем что там плывун.

 

Очень интересно... Не дадите ли телефончик этих чудо специалистов? О наш участок уже два лозоходца обломалось. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...