Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство в Бориспольском районе

Vit осокорки

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, много писалось здесь по поводу разрешений на строительство, ввода в эксплуатацию, но все же создаю тему потому что хочу понять конкретно как поступать в таком случае:

1. Участок приватизирован (акт индивидуальнэ садивныцтво)-дачный

2. Находится в ДАЧНОМ кооперативе. Бориспольский район, Гнедынська сильрада.

3. не в черте населенного пункта как видно из вышенаписанного:D

4. Есть проект дома, план застройки, адаптирован к Украинским нормам с мокрыми печатями от украинского архитектора с лицензией.

ВОПРОС:

1. Какие действия должны быть для получения разрешения на строительство?

2. Есть кто возмется за эту процедуру и сколько это будет стоить?

3. Надо ли это делать сейчас вообще (со слов многих проще узаконить самострой после постройки).:D

Просто грядет пауза несколько месяцев в строительстве, почему бы не получить8-)

Буду очень признателен за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ув. форумчане, много писалось здесь по поводу разрешений на строительство, ввода в эксплуатацию, но все же создаю тему потому что хочу понять конкретно как поступать в таком случае:

1. Участок приватизирован (акт индивидуальнэ садивныцтво)-дачный

2. Находится в ДАЧНОМ кооперативе. Бориспольский район, Гнедынська сильрада.

 

1. Какие действия должны быть для получения разрешения на строительство?

2. Есть кто возмется за эту процедуру и сколько это будет стоить?

 

 

 

 

Хочу, с Вашего разрешения, присоединиться к теме. Проблема такая же,в Осокорках строю дом в садовом товариществе.Участок приватизирован.Как узаконить дом,необходимо ли это делать(если строили для себя),кто может нам помочь в оформлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю почитать

ПОСТАНОВА КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 30.09.2009 № 1104

 

"Деякі питання надання дозволів на виконання

підготовчих і будівельних робіт"

 

 

Судя по всему с Нового года жить становится "веселее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, много писалось здесь по поводу разрешений на строительство, ввода в эксплуатацию, но все же создаю тему потому что хочу понять конкретно как поступать в таком случае:

1. Участок приватизирован (акт индивидуальнэ садивныцтво)-дачный

2. Находится в ДАЧНОМ кооперативе. Бориспольский район, Гнедынська сильрада.

3. не в черте населенного пункта как видно из вышенаписанного:D

4. Есть проект дома, план застройки, адаптирован к Украинским нормам с мокрыми печатями от украинского архитектора с лицензией.

ВОПРОС:

1. Какие действия должны быть для получения разрешения на строительство?

2. Есть кто возмется за эту процедуру и сколько это будет стоить?

3. Надо ли это делать сейчас вообще (со слов многих проще узаконить самострой после постройки).:D

Просто грядет пауза несколько месяцев в строительстве, почему бы не получить8-)

Буду очень признателен за ответы

 

ранее была информация относительно Бориспольского района, почитайте здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=333287&postcount=2

рекомендовали фирму "Арка" в Борисполе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие действия должны быть для получения разрешения на строительство?

- Получить разрешение на строительство от председателя дачного кооператива (скорее всего, чистая формальность);

- Получить у него выкопировку генплана кооператива с указанием на нем вашего участка (желательно сделать несколько копий);

- Взять приватизационные документы, паспорт, ИНН, генплан участка с нанесенными на нем домом и прочими объектами (из вашего проекта);

- Подъехать к главному архитектору Бориспольского района. Находится в здании районной администрации в Борисполе. Прием граждан по средам с 8:30 до 12:00. Можно пробовать и в другие дни, там все равно как правило сидят его помощники. Они довольно нормально проконсультируют, что нужно.

 

3. Надо ли это делать сейчас вообще (со слов многих проще узаконить самострой после постройки).:D

Думаю, что подъехать и уточнить на месте не будет лишним. Если начнут что-то рассказывать про сложности, значит хотят денег, или у вас сложный случай. В любом случае, выборы - не лучшее время для общения с государством.

 

У меня подобная ситуация (под садоводство), но без садового товарищества и, что самое главное, пока без генплана территории (на отдельный участок есть). Поэтому мне пока отказали в выдаче разрешения на строительство и стройпаспорта.

 

Прилагаю список на получение строительного паспорта, может пригодится.

DSC00057.thumb.jpg.2b138b29dce1119b88ca2d2b5f054839.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

[quote name=mjul

 

Прилагаю список на получение строительного паспорта, может пригодится.[/quote]

 

Просматривая список натолкнулся на меживые знаки!!!

Как я понял из не давно прочитанной теме (вспомню дам ссылку), их пока нет в наличии и там вообще много спорных вопросов (про их сохранность, случайный сдвиг с сторону и т.д.)- как вообще это уже работает, требуют акты приема-передачи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривая список натолкнулся на меживые знаки!!!

Как я понял из не давно прочитанной теме (вспомню дам ссылку), их пока нет в наличии и там вообще много спорных вопросов (про их сохранность, случайный сдвиг с сторону и т.д.)- как вообще это уже работает, требуют акты приема-передачи ?

 

Получение разрешения на строительство пока заморозил - требуют план застройки территории, которого для моего поля просто нет. Поэтому не скажу, требуют или нет.

 

Относительно межевых знаков - делал акт выноса в натуру границ участка.

Польза, на мой взгляд, значительная - спокойнее спится от того, что строишься на своей территории.

 

Сам акт - лист бумаги с кадастровым номером, числом переданных на сбережение межевых знаков (по факту - деревянных колышков) участка и печатью исполнителя - в моем случаем ФОП (ЧП). Такое сделать самому не составит большого труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок не в садовом товариществе,то разрешение(на основании гос акта) на строительство дает сельский совет,пишите заявление и будет Вам счастье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок не в садовом товариществе,то разрешение(на основании гос акта) на строительство дает сельский совет,пишите заявление и будет Вам счастье!

 

Земля относится к Бориспольскому району (за территорией села). Вот Бориспольская архитектура и требовала план застройки. Правда, было это почти год назад, может что-то изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...