Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная штукатурка по шлакоблоку

Andy_40

Рекомендовані повідомлення

решил штукатурить стены из шлакоблока. Как я понял можно использовать цементно-песчаный раствор с пластификатором.

в связи с этим вопросы:

1. Какое соотношение компонентов?

2. нужно ли набивать сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте использовал раствор 1:3 цемент/песок с 2 % С-3, В/Ц 0.5

 

Набивать ли сетку? Если между шлакоблоками швы не затёрты, то, ИМХО, можно не набивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С-3 - это пластификатор бетонов. Цель - текучесть бетона без излишка воды.

Пластификаторы для растворов работают по-другому.

Их задача придать пластичность при сожранении тиксотропности.

Пластификатор не должен позволять пластичной штукатурке сползать с поверхности.

 

Поэтому для растворов применяют только воздухововлекающие добавки. Их еще называют "заменитель извести".

 

Автору. Вбейте в поиск "заменитель извести" и найдете варианты.

Вот наш : www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=365

 

Почитайте. Там есть и состав растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не случайно предложил состав, где 1/3 объёмных состоит из цемента, кто лично работал с таким составом, знает, что его пластичность достаточна и без добавок извести, глины и прочего. Я посоветовал добавить С-3 лишь для того, чтобы снизить количество добавляемой воды, что сделает раствор более прочным и морозостойким.

 

Воздухововлекающий добавки придают растворам хорошую «связность» т.е. плохо отделяют воду, поэтому качественно штукатурить такими растворами получиться только специальными приспособлениями. Хотя воздухововлекающие добавки так же очень значительно повышают морозостойкость раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не случайно предложил состав, где 1/3 объёмных состоит из цемента, кто лично работал с таким составом, знает, что его пластичность достаточна и без добавок извести, глины и прочего. Я посоветовал добавить С-3 лишь для того, чтобы снизить количество добавляемой воды, что сделает раствор более прочным и морозостойким.

 

Воздухововлекающий добавки придают растворам хорошую «связность» т.е. плохо отделяют воду, поэтому качественно штукатурить такими растворами получиться только специальными приспособлениями. Хотя воздухововлекающие добавки так же очень значительно повышают морозостойкость раствора.

 

Также считаю, что для растворов лучше использовать специальные добавки. Добавки в бетон и растворы имеют разный принцип действия.

Если нужно снизить кол-во воды затворения в растворе, то с этим отлично справляются воздухововлекающие добавки.

Добавление такой воздухововлекающей добавки в раствор, как Цемапласт, например, позволит снизить количество воды в растворе на 19%. За счет воздухововлечения добавка значительно повышает морозостойкость раствора и предотвращает появление сетки трещин.

 

Добавка очень легка в применении. Не вредит даже коже рук. Никаких специальных приспособлений для нанесения раствора не требуется. Наоборот использование добавки, значительно облегчает работу с раствором. Раствор хорошо прилипает и не сползает с поверхности.

 

Стоит попробовать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому для растворов применяют только воздухововлекающие добавки. Их еще называют "заменитель извести".

Почитайте. Там есть и состав растворов.

 

попробую заменитель извести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...