Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома со спальней на 1-м этаже

Виктоша

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане! :)

Разрешите присоединиться к Вашему обществу! Форум читаю месяц-восторгаюсь! Правда, думаю, нужно год читать до стройки, но к сожалению время поджимает. Строиться нужно летом.

Не можем определиться с проектом-помогите!

Участок небольшой-площадь дома 8 на 11.5 И очень хотим, чтобы на 1-м этаже был набор:тамбур, холл, гостинная, сан-узел, кухня-столовая и спальня ( в далеком будущем будет служить кабинетом). Во всех проектах-спальня отсутствует практически.

2-этаж мансардный: 2 спальни, санузел(побольше), гардеробная.

Может кто-то встречал.

Буду очень благодарна за совет :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, вот например:

archon.com.ua/index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m40f7ca5d20a1b

Там еще есть, повыбирайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, XamGelo!:roll:

Там так много проектов, раньше смотрела-ничего подходящего не видела, а сейчас очень понравились 2 варианта:

 

archon.com.ua/index.php?act=32&sid=m40f51f2cc6a5b

очень неплохой проект мне кажется, нам по размерам подходит, правда кухня 7.8м. немного маловата-я бы пару метров добавила

 

archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m429c3e4e9158f

Этот проект конечно понравился больше-но и площадь больше, чем мы хотели. А вообще планировка очень хорошая-особенно кухня и вообще первый этаж.

Посоветуйте пожалуйста, помжно ли будет этот проект немного уменьшить(сузить)???? %)

Пожалуйста, покритикуйте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня 7.8 думаю не так страшно, прием пищи там не предусмотрен.

Второй проект переделать можно, посмотрим что получится. Но там 4 спальни на втором этаже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторою вот такое trik.io.com.ua/album26009

Сам придумал :) . Строиться будет поетапно, исходя из этого и проектировалось... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторою вот такое trik.io.com.ua/album26009

Сам придумал :) . Строиться будет поетапно, исходя из этого и проектировалось... :)

 

А почему в одну из комнат ведут ступеньки? За счет чего перепад уровней?

 

И что значит по-этапно? Я видела только один польский проект из трех частей на три этапа. Там, по-моему, сначала стороится кухня с с какой-то кухней на один этаж, потом второй блок центральная часть на 2 этажа, а потом пристраивается третий, гостинная кажись - в один этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему в одну из комнат ведут ступеньки? За счет чего перепад уровней?

 

И что значит по-этапно?

 

Ступеньки ведут на второй мансардный этаж...

а поэтапно знач что ремонт сделаем сначала на первом этаже и буим в нем жить :) , а када возникнет необходимость сделаем и второй..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trik, у нас та же история :) Мы также сделаем сначала 1-й этаж и будем в нем жить. По-этому нам и нужна 1 комната(спальня). Скажите, а как вы будете использовать комнаты на первом этаже? у вас получается гостинная и еще 2 комнаты?

И какая площадь вашего домика???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, огромное спасибо Вам, XamGelo!!!!!!!!! :roll:

Как вы так быстро конструируете!:shock:

Сразу вопрос-у нас установлен Аркон-он, я знаю, легче, но кач-во изображения хуже? а детали?

А по поводу -проекта-здорово! Вы вписались в нашу площадь.

Только пару но!

1. Столовой не будет( нет надобности- нас только( пока двое :oops: )-я и хотела еркер-в кухне(там будем кушать) . Зато можно удлинить гостинную-засчет столовой(17 метров мало-а в гостинной будет еще стоять рояль, по-этому 22-44 м. желательно.

2.И комнату расширить засчет гостинной на 2 метра-можно так???

3.А в гостинной такой же выход на терассу как у вас, мы делали раньше-у нас на севере-большой сад на терассу. Или это уже не вписывается в площадь.? :cry:

Буду очень благодарна, если немного переделаете-если у вас будет время :roll: А если нет, то не буду нахальничать. :pardon:

 

XamGelo, а Вы тоже считаете, что в цоколе, для нас будет неудобно использовать котельную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую расставить мебель в кухне, посмотрим что получится. Столовую можно конечно убрать, она и так объединена с гостиной. И вообще все помещения я назвал абсолютно условно :-D

У меня сегодня очень плохо с интернетом :( , поэтому пишу наскоками

Размеры помещений делал исходя из стандартных ПК, если перекрытия монолитные - можно делать что угодно...

Немного не понял с выходом на террасу из гостиной и еще, какая ориентация участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, размеры рояля 180 на 160. Ориентация дома вход строго на юге. Выход на терассу на север из гостинной-точно так же как и на проекте Вашего дома!!! Т е гостинная чуть-чуть длиннее, чем спальня. Западную стену сделайте пожалуйста без ниши-ровную! Она там не нужна.(там у нас забор рядом).

Размер гостирнной от 22 м до 24, а спальни-кабинета желательно до 12м.

Заранее благодарна-буду ждать изменений. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, зробимо :-D

У меня в библиотеке только пианино, поэтому и спросил размеры рояля, я их только издалека на сцене видел, ни у одногоиз знакомых дома нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на первом этаже при выходе на террасу этот, не знаю как назвать:тамбур/полу-внутренний дворик/аппендицит? Это- ж полезная площадь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiarа, это не тамбур! :lol: , это просто полузащищенная терасса-я почему-то давно о такой мечтала :roll:

А по поводу полезной площади-у нас выходит так, что полезной площади намноооого больше чем не менее полезных денег :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переделал первый этаж. Что не нравится мне - отношение длины к ширине гостиной. Комната 12.5 квм вынудила вынести санузел и сделать его "хрущевских" размеров и уменьшить до минимально допустимой площадь котельной. При старом расположении лестницы и санузла комната получалась 10.5 квм (при измененной гостиной) - вам решать. Есть еще вариант - сократить несущую стену между лестницей и С/У , соединив ее с внешней стеной балкой, тогда можно увеличить С/У и котельную

1floor_150.jpg.c05aad1752df7404edfc2ac06e65c7cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне оч жаль, XamGelo, но с этим вариантом что-то не то... :shock: :cry:

Выполняя мои пожелания, получ хуже, чем в первом варианте. Может это невозможно выполнить все условия?

Гостинная(я понимаю, почему и Вам не нравится) получилась, как поезд.... :shock:

XamGelo , не хочу Вас обидеть, :oops:

А Вы нарисовали не слишком большой рояль??(у меня он сейч стоит в комнате ок 13 м и так не смотрится...

Может его поставить северо-западный угол???

А санузел 2 м-нельзя, там же у нас еще и душ и стиралка! :(

А вход из тамбура прямо в кухню? может передвинув рояль сделать арку между гостинной и кухней? или вход в кухню по диагонали -угловой?

И как вы считаете, тамбур стоит таких жертв-комната или с/у?

Заранее извините меня , что столько вопросов-тяжко что-то с проектом... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет :-D это не рояль, у меня нет в библиотеке, рисовать некогда, поэтому это я так растянул телевизор, сейчас проверил размеры - 2.20 х 2.20 :-D :oops:

Может кстати за счет рояля и скрасится длина комнаты?

В хрущевке, в санузле 2.2 квм все помещается, если стиралка 60х40 а не 60х60, конечно, цветы и биде там не расставишь, но ведь в будущем это будет "гостевой"? Я ж поставил там душ и унитаз. Щас еще влеплю умывальник и плоскую (или узкую) - какая вам больше нравится? стиралку. Также см выше по поводу изменения стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз не поняла по-поводу стены между лестницей и санузлом. как ее можно соединить с внешней балкой и этим расширить площадь? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарисовал. Сантехнику оставил как бы было в С/У 2.5 квм, чтобы было видно что все входит. Пришлось немного переделать и 2 этаж санузлы

pistachio1_135.jpg.862586a1b4078e296ba6b843f4ae945b.jpg

pistachio2_148.jpg.a4979f1d75afc584846a6d249d399366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, XamGelo , я вижу Вы очень старались, но больше понравился самый первый проект.который Вы нарисовали мне. :cry:

Самый большой недостаток в этом-вход в кухню и санузел через тамбур! между тамбуром и холлом ведь дверь будет! это все, из-за расширения кабинета. Может в кабинете-спальне можно спать если он будет и 10 кв.м.?? :(

Также, где же поставить шкаф в тамбуре, разве там есть место?

А по-поводу второго этажа, я бы не хотела вас и им напрягать, но скажите пожалуйста, а что Вы будете делать в игровой?. И немного кажется нерациональным, что на южный балкон на 2-м этаже выходы из туалета и из ванной :shock: . Может в том месте лучше спальню сделать? И гардероб хотелось бы сделать независимым, не из комнаты.

Но это все ерунда, по сравнению с 1-м этажем. Он меня вводит в отчаяние. нельзя соблюсти все условия и сделать все рационально и красиво :( . А выход на терассу-я уже расстраиваюсь, мож его не надо? будет поступаь холод через эту дверь. Но все таки очень хочется :roll:

В любом случае, спасибо за старания и помощь!!! :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...