Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход по уровню в канализации

Cobox

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса следующая: от дома идет канализационная труба 110 на глубине 1метр. В доме вся разводка (50 труба) относительно отходящей трубы (110) сделана на высоте 1.20 метра. На конце основной трубы (110) канализации, что находится в доме стоит унитаз, т.е. 110-е колено 90градусов с отводом сбоку для 50 трубы. Стоит задача, как сделать правильно (точнее под каким углом) переход от разводки по дому (50 труба) к основной канализационной трубе (110) к 50 отводу

- вертикальный спуск

- спуск 45 градусов

- спуск 67градусов?

И почему?

Змінено користувачем Cobox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нужно видеть, или нарисуйте. Хотя, на вертикальном участке большой разницы нет. А вот ревизия перед длинным горизонтальным 110 участком, желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду полного отсутсвия на ноутбуке графических програмv, поэтому сильно не пинайте художника, как смог так и на рисовал в Paint :D

Думаю что суть вопроса должна немного проясниься...

perhod.gif.12e33bfa516acb55d9963938cb23324e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую немного опередить Сергея, ведь с его помощью я уже тоже немного сантехник :D - 45°. Если нет места для всего отрезка под 45°, хотя бы поворот делать не углом 90° а двумя по 45 В общем надо стараться избегать прямых углов в канализации, хотя их там и так нет, там 87.5° - как раз для того чтобы обеспечить правильный уклон условно горизонтальных отрезков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прямые повороты (спасибо этому форуму!) я делал двумя коленами 45+45, т.е. суммарный угол был 90гр. но при этом он получался как бы круглый, а не прямой.

 

Тут суть вопроса как раз не в коленах, а в спуске, что бы на прямом участке (синий, желтый, красный) который будет длиной от 1.20 до 1.60 (в зависимости от выбраного угла спуска не образовывалось отложений, да и в переходах тоже не образовывалось осадков...

 

P.S. места хватате для исполнения любого наклона для перехода по уровню, вот только вопрос какой угол прямого участка спуска самый лучший в плане "стойкости к засорению"?

Змінено користувачем Cobox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, что уточняю, т.е. согласно рисунку, предпочтительне сделать желтый вариант спуска (тогда желтая труба будет длиной почти 1.60метра), я правильно понял вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, желтая, 45гр. А 110 тройник (Ваша схема) поверните вверх. Чтобы труба (50) зашла прямо в него, а не через отвод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, желтая, 45гр. А 110 тройник (Ваша схема) поверните вверх. Чтобы труба (50) зашла прямо в него, а не через отвод.

повернуть вверх не могу так как унитаз сверху планируется поставить (в конце колено-тройник: 90градусов стодесятой трубы а сбоку отвод 50) или лучше поврнуть отвод на унитаз в горизонтальную плоскость, тогда пятдесятый отвод станет вертикально, а унитаз сместить немнго соотвественно в бок. Так?

Змінено користувачем Cobox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...