Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой насос выбрать?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Планирую начинать в августе... но для работ нужна вода.

Со скважиной пока окончательно не определился, поэтому думаю выкопать яму экскаватором (у меня вода недалеко) и качать воду "поплавковым" насосом...

У кого есть какие рекомендации - что лучше купить? Можно какие-то марки и модели конкретные. Поскольку пользоваться им будут строители, то нужно, чтоб простой был и надежный... и скока денех?

Данные такие - от "озера" до котлована примерно 40м, высота подъема примерно 3м.... вот насчет производительности не знаю... надо, чтобы нормально можно было поливать грунт при уплотнении основания фундаментной плиты.

 

"Озеро" планирую застелить геотканью и по краям закрепить камнями, щебнем и т.п...У меня в том месте торфяник - поможет ли геоткань в этом случае, чтобы всякий мусор в воду не попадал?

Какую геоткань брать, где покуать и почем?

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую начинать в августе... но для работ нужна вода.

Со скважиной пока окончательно не определился, поэтому думаю выкопать яму экскаватором (у меня вода недалеко) и качать воду "поплавковым" насосом...

У кого есть какие рекомендации - что лучше купить? Можно какие-то марки и модели конкретные. Поскольку пользоваться им будут строители, то нужно, чтоб простой был и надежный... и скока денех?

Данные такие - от "озера" до котлована примерно 40м, высота подъема примерно 3м.... вот насчет производительности не знаю... надо, чтобы нормально можно было поливать грунт при уплотнении основания фундаментной плиты.

 

"Озеро" планирую застелить геотканью и по краям закрепить камнями, щебнем и т.п...У меня в том месте торфяник - поможет ли геоткань в этом случае, чтобы всякий мусор в воду не попадал?

Какую геоткань брать, где покуать и почем?

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Можно итальянский с ругательным названием. К нему пластмассовую трубу 3\4 дюйма. Один конец с обратным клапаном и фильтром в "озеро", другой к насосу через переходник. От насоса шланг необходимой длины.3 метра глубины подъема - это не проблема. А вот для заливки котлована лучше подготовить 10-20 бочек. Набрать их, а потом одну за одной (или одновременно) вылить. Вот и будет поливка грунта (подсыпки). Правда, смотря какой котлован:).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо... примерно так и представлял себе...

И я так понял, что ни у кого из форумчан проблем с водой не было...

НЕУЖЕЛИ все форумчане били с скважины перед началом строительных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо... примерно так и представлял себе...

И я так понял, что ни у кого из форумчан проблем с водой не было...

НЕУЖЕЛИ все форумчане били с скважины перед началом строительных работ?

 

Да, я нанимал бурильщиков. Скважина только на 40 метров (теперь жалею, надо было на 80). Эту воду потом вы будите и пить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...