Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4 киловатта на даче - на что хватит?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Поставили у нас в СТ новую трансформаторную будку. При дележе киловатт мне досталось 4 (можно было больше, но денег не хватило, честно говоря, хотя и по недорого подключали - 2400 грн. за киловатт). Как я понимаю, если общая нагрузка будет выходить в какой -то момент за эти 4 кВт, систему вырубит (у меня автоматы).

Из постоянных электроприборов у меня холодильник старенький и бойлер Аристон. Еще, конечно, чайник и электросковородка.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Стоит ли поменять старый холодильник класса зю на новый класса А (типа энергосберегающий)? Сколько такой класс А потребляет?

2. Стоит ли поменять электросковородку на индукционную плитку или микроволновку (все есть в наличии, только вот что из этого везти на дачу)? Газовую не хочу, есть еще барбекю.

3. Лампочки уже поменяла - как еще можно экономить электроэнергию?

На даче не живу постоянно даже летом, электроприборов минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а Вы точно не блондинка?

Не обижайтесь, но 4 киловатт Вам за глаза хватит на дачу. У нас по селам далеко не у всех есть 4 киловатта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а Вы точно не блондинка?

Не обижайтесь, но 4 киловатт Вам за глаза хватит на дачу. У нас по селам далеко не у всех есть 4 киловатта...

Извините, а вы точно вомбат?:D

Не обижайтесь, но, например, утюг потребляет 2 киловатта. Это значит, что воспользоваться им одновременно с насосом в скважине и, скажем, электроплиткой я не смогу. О чем меня и предупредил председатель кооператива, когда я подключалась к трансформатору.

У нас по селам много чего нет... это совершенно не значит, что того же не должно быть у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стоит ли поменять старый холодильник ....

2. Стоит ли поменять....

3. Лампочки уже поменяла - как еще можно экономить электроэнергию?

На даче не живу постоянно даже летом, электроприборов минимум.

 

1. Нет

2. Нет

3. лампочки не включать

 

ЗЫ Сначала нужно пожить и посмотреть от чего у Вас может вырубать, а уж потом думать как это исправить:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат не вырубает при временной перегрузке, если еще и Кетайский автомат то он и с двойной перегрузкой работает нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дележе киловатт мне досталось 4 (можно было больше, но денег не хватило, честно говоря, хотя и по недорого подключали - 2400 грн. за киловатт). Как я понимаю, если общая нагрузка будет выходить в какой -то момент за эти 4 кВт, систему вырубит (у меня автоматы).

Из постоянных электроприборов у меня холодильник старенький и бойлер Аристон. Еще, конечно, чайник и электросковородка.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Стоит ли поменять старый холодильник класса зю на новый класса А (типа энергосберегающий)? Сколько такой класс А потребляет?

2. Стоит ли поменять электросковородку на индукционную плитку или микроволновку (все есть в наличии, только вот что из этого везти на дачу)? Газовую не хочу, есть еще барбекю.

3. Лампочки уже поменяла - как еще можно экономить электроэнергию?

На даче не живу постоянно даже летом, электроприборов минимум.

Про чайник, утюг, насос в скважине ничего не написано.

1. Не стоит. Класс энергопотребления холодильника - это величина умозрительная и к пиковой мощности не относящаяся, она показывает, сколько кВт*часов он потребляет в сутки/месяц.

2. Если в смысле экономиии пиковой мощности, то не стоит.

 

4 кВт - это 18 Ампер. Таких автоматов не бывает. Поставят Вам 20, а скорее всего 25А.

Хватит Вам на все, особенно с таким вдумчивым подходом и если не будете включать одновременно чайник, утюг, плиту, микроволновку и насос.

Автоматы по тепловому расцепителю не выключаются мгновенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, успокоили. :beer:

 

Просто когда распределяли мощности, председатель сильно удивлялся, что я так мало хочу и раз двадцать пять предупредил, чтобы я хорошо подумала, потому как больше не выделят.

Сегодня побывала на дачке впервые с осени, снегу в некоторых местах до метра намело... красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в городе 3,5 кВт. хватает с головой

при покупке техники лишний раз смотрим на энергопотребление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...