Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опирание плиты перекрытия

РыжаяЯ

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую длины нужно брать если фундаметн, наружный размер, 9000?. На сколько плита должна лежать на стене? я предполагаю взать 8780, толщина стены 300. Выходит плита опирается на стену 190, с торца планирую положить деревянные брусики. Я права?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую длины нужно брать если фундаметн, наружный размер, 9000?. На сколько плита должна лежать на стене? я предполагаю взать 8780, толщина стены 300. Выходит плита опирается на стену 190, с торца планирую положить деревянные брусики. Я права?

 

Права.

Плита ложиться не на всю стену. Достаточно 150 мм. Чтобы небыло мостиков холода.

Только не в той ветке спросила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание зависит от марки материала, если ето ФБС достаточно 12см, непойму зачам деревяный брус .Подробная консультация 80971909350.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы да правильно

но на сколько я помню пролет это величина расчетная

и лучше узнать у производителя плиты точно

а проще не заморачиватся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание на бетон - 80 мм ( или минимальное что указывается производителем ) , на кирпич 120 мм , на газобетоны на память не помню не то 190 не то 200 . Скажу сразу что на практике могут делать западло , типа опереть 50 мм на кирпич , и это будет стоять . Нужно по минимуму 80 . Помним что все нормы рассчитываются из того что панель будет полностью нагружена . А это прилично , на практике она не будет так загружена .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую длины нужно брать если фундаметн, наружный размер, 9000?. На сколько плита должна лежать на стене? я предполагаю взать 8780, толщина стены 300. Выходит плита опирается на стену 190, с торца планирую положить деревянные брусики. Я права?

 

величина опирания зависит от пролета, насколько яч помню то минимум 125 мм, а для 9 м я скажу завтра специально загляну в справочник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak дал исчерпывающий ответ.

Только один момент - 8780 - это нифига себе длинная плита, на газобетон/пенобетон (судя по толщине стены) без армопояса я бы такую не положим даже на 190мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak дал исчерпывающий ответ.

Только один момент - 8780 - это нифига себе длинная плита, на газобетон/пенобетон (судя по толщине стены) без армопояса я бы такую не положим даже на 190мм.

 

на газобетон вы любой пролет пустотки не можете ложить без армопояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так, по справочнику сказано так минимальное опирание плит -125мм - максимальное до 250мм

 

разговаривал с конструкторами они сказали, что на 9 м, лучше сделать 150 - 200мм, если есть такая возможность, при этом предусмотреть не только монолитный пояс но и обвязочный пояс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...