Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда ставить окна???

InnaS

Рекомендовані повідомлення

Вопрос: ставим коробку из кирпича, хотим до морозов сделать крышу и вот вопрос - можно ли сразу ставить окна из металлопластика или ждать до весны? Ответьте профи!!! Плиз!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность - ставьте. Меньше лазить будут, да и внутри будет покомфортнее: вдруг продолжать решите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только дом без окон зиму и сам простоит, а с окнами, как правило, нужно охранять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будет внутри полон бутылок, шприцов и какашек как минимум

Правда с окнами действительно, лучше если есть кому присматривать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже ситуация... строю коробку

 

Для себя решил ставить окна сразу, не ждать весны

Во первых - окна зимой дешевле

Во вторых - дом с окнами не выглядит брошенным, а значит меньше привлекает внимание разных...

 

Минус - опасность что побьют... путь решения - страховка у знакомого страховщика

пока остановился на этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поставить сигнализацию. Но не простую. Пару датчиков движения, аккумулятор автомобильный и маленькая коробочка с мобильником (300 грн на кардачах). Вдруг кто-то залез - и вам на мобильный телефон поступает вызов. Все бросаем и с бейсбольной битой в бой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поставить сигнализацию. Но не простую. Пару датчиков движения, аккумулятор автомобильный и маленькая коробочка с мобильником (300 грн на кардачах). Вдруг кто-то залез - и вам на мобильный телефон поступает вызов. Все бросаем и с бейсбольной битой в бой!

- хорошо если вы рядом и бита под рукой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем бита. ставить надо на пульт дсо. по моему 250 грн/мес и очень операитвніе парни. а главное - добріе :)

 

узнайте где ближайший - попробуйте по справке 09 и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, как професионал, в области окон и заодно, как коллега по стройке :) .

У меня такая же ситуация - коробка будет готова недели через две. Потом крыша и можно ставить окна. Но есть большое "НО". Наш участок расположен можно сказать, в глуши. Вокруг поле и отдельные строящиеся соседи. По опыту работы с металлопластиковыми окнами знаю, что случаи, когда в таких местах "добрые люди" :evil: демонтировали окна и увозили в неизвестном направлении случаются и в последнее время, увы, не редко :twisted:

Поэтому для себя я приняла решение, окна до весны не ставить. Во избежание легкого проникновения в дом посторонних, проемы "забарикодируем" пеноблоками.

Но это не значит, что окон в это время не будут существовать в природе. Учитывая, что курс евро растет и к весне стоимость окон на мой дом может существенно возрасти, я, пользуясь служебным положением :-D , сделаю окна в ближайшее время (как только мой "эксклюзивный" по цвету профиль прибудет из Германии).

Вывод такой: если вокруг вашего дома пустынная местность - лучше не рисковать и окна не ставить. Но изготовить их можно заранее, чтобы "обмануть" инфляцию :) Если место строительства обжитое, ставьте окна смело. Кстати, можете заказать их у меня, извините за нескромность :-D

По-поводу заблуждения на счет того, что зимой окна дешевеют, я уже писала в этой теме(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое прошлогоднее решение этого вопроса в правильности которого я уверен до сих пор - забить окна досками, которых остается масса после вечных опалубок, а по ранней весне при расконсервации стройки заштукатурить откосы, снять размеры и не позднее мая установить их по нормальной весенней цене :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное за советы, так как дом у меня стоит на обжитом месте, вывод один - окна ставим. Теперь вот другой вопрос: сначала крыша - потом окна, или можно и раньше. Мы приезжаем к родителям на недельку, проводим конференцию с строителям и бегом дальше денежку зарабатывать. Так что ждать ли когда крышу поставят или нет. Вот в чем вопрос :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна можно и поэтапно ставить. К примеру, выгнали 1-й этаж - постеклили его, и т.д. Главное, чтобы окна не мешали проведению других видов работ, а так же, чтобы при проведении этих самых работ не постаради окна. Так же необходимо, чтобы при монтаже окон была возможность иметь под ногами твердый пол. Иногда окна на мансардных этажах приходится монтировать, не имея под ногами пола, прямо с балок перекрытия. Не все монтажники соглашаются на такой небезопасный монтаж.

Но как правило, из опыта работы, окна ставят после устройства кровли. Обусловлено это как раз тем, чтобы окна не пострадали при кровельных работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас крыша только начинается, но окна уже изготавливаются и будут стоять раньше, чем закончим крышу. но так как впереди и внутренняя, и внешняя штукатурки, не ставим пока ни подоконники, ни отливы, ни сетки. Так что будут ещё "Окна, часть 2-ая" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все это я уже писала в этой теме (ссылка устарела) , почитайте.

Для всх форумчан предлагаю минимально возможную цену, как для коллег по форуму :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что случаи, когда в таких местах "добрые люди" :evil: демонтировали окна и увозили в неизвестном направлении

Вот и я мучаюсь таким вопросом. Только поповоду мансардных окон.

Подскажите стоит-ли ставить сечас, не приделают-ли к ним ноги за зиму? Забора нет. просто на поле коробка с крышей (будет) и соседи, которые вообще никуда никак не смотрят.

Или есть возможность их потом поставить (крыша - ЦПЧ)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...