Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма далеко от дома.Как быть?

slivka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Собираюсь делать канализацию, поэтому возникло пару вопросов:

1) Дом на четыре квартиры, по проекту канал. трубы на выходе из квартиры Д160, далее трубы соединяются в одну и идут в септик.Вопрос- какой диаметр трубы должен быть для общей трубы (которая в скптик)?

2) Расстояние от дома до септика ( верней , септика нет, до забора) примерно 50 метров. Учитывая расстояние и глубину промерзания вход в септик будет на глубине 2метра. Вопрос: есть ли смысл пытаться поднять вход трубы выше ( способы обсудим отдельно) для уменьшения глубины ямы и уменьшения раэмера септика.

3)И третий вопрос: какие ньюансы есть при прокладке канал. трубы в грунте - как правильно соединять, как делать подложку, как делать промежуточные колодцы и как входить в перекрытие( гильзы и т.д.)

Заранее благодарю за СОВЕТЫ:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял , судя по молчанию, сантехники-канализ. еще не научились пользоваться и-нетом:D или работы очень много!Попробую написать в русские форумы, они вроде попродвинутее...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял , судя по молчанию, сантехники-канализ. еще не научились пользоваться и-нетом:D или работы очень много!Попробую написать в русские форумы, они вроде попродвинутее...:rolleyes:

 

у меня такое же растояние. пришлось в самом начале делать где-то 30 см от поверхности, но утеплили трубу. эту зиму все пережили ОК - ни разу не замерзло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Попробую написать в русские форумы, они вроде попродвинутее...:rolleyes:

Хм...

Это очень простимулирует давать Вам рекомендации.

Непродвинутых, так сказать.

 

p.s. сорри за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь делать канализацию, поэтому возникло пару вопросов:

1) Дом на четыре квартиры, по проекту канал. трубы на выходе из квартиры Д160, далее трубы соединяются в одну и идут в септик.Вопрос- какой диаметр трубы должен быть для общей трубы (которая в скптик)?

2) Расстояние от дома до септика ( верней , септика нет, до забора) примерно 50 метров. Учитывая расстояние и глубину промерзания вход в септик будет на глубине 2метра. Вопрос: есть ли смысл пытаться поднять вход трубы выше ( способы обсудим отдельно) для уменьшения глубины ямы и уменьшения раэмера септика.

3)И третий вопрос: какие ньюансы есть при прокладке канал. трубы в грунте - как правильно соединять, как делать подложку, как делать промежуточные колодцы и как входить в перекрытие( гильзы и т.д.)

Заранее благодарю за СОВЕТЫ:D

А зачем так далеко отводите-50м?Только из-за того, что-бы ассенизатор во двор не заезжал?Вы же теряете чуть ли не половину септика?По моим подчетам до 2,5м И какой Вы септик планируете на 4 квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оценив СКОЛЬКО надо написать в ответ на ваши три скромных вопроса :o сантехники улыбнусь и промолчали. Вам надо хотя бы эскизный проект наружной канализации заказать у специалиста...ну или же лично изучить СНиПы и типовые серии по монтажу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так далеко отводите-50м?Только из-за того, что-бы ассенизатор во двор не заезжал?Вы же теряете чуть ли не половину септика?По моим подчетам до 2,5м И какой Вы септик планируете на 4 квартиры?

 

Я теряю метр глубины септика (50х 0.02=1) Если септик делать глубиной 2 м. то, да , я теряю пол септика:D Септик я еще несчитал, но на вскидку

200л на человека умножаем на 4 чел. в квартире, умножаем на 4 семьи, умножаем на 3дня = 9,6 м3. Спасибо за интерес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

Это очень простимулирует давать Вам рекомендации.

Непродвинутых, так сказать.

 

p.s. сорри за флуд.

 

Я не хочу никого стимулировать:pardon:Ссылаясь на ру.нет ,я имел ввиду большее наличие информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теряю метр глубины септика (50х 0.02=1) Если септик делать глубиной 2 м. то, да , я теряю пол септика:D Септик я еще несчитал, но на вскидку

200л на человека умножаем на 4 чел. в квартире, умножаем на 4 семьи, умножаем на 3дня = 9,6 м3. Спасибо за интерес...

 

немножко меньше от 25 до 50 см на длине 50 м и трубе 160 +глубина выпусков, ну и про прочистки не забудьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко меньше от 25 до 50 см на длине 50 м и трубе 160 +глубина выпусков, ну и про прочистки не забудьте

Извините,вы хотите сказать ,что от "начала" трубы до ее входа в септик достаточно 25-50см перепада при 50м протяженности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь делать канализацию, поэтому возникло пару вопросов:

1) Дом на четыре квартиры, по проекту канал. трубы на выходе из квартиры Д160, далее трубы соединяются в одну и идут в септик.Вопрос- какой диаметр трубы должен быть для общей трубы (которая в скптик)?

2) Расстояние от дома до септика ( верней , септика нет, до забора) примерно 50 метров. Учитывая расстояние и глубину промерзания вход в септик будет на глубине 2метра. Вопрос: есть ли смысл пытаться поднять вход трубы выше ( способы обсудим отдельно) для уменьшения глубины ямы и уменьшения раэмера септика.

3)И третий вопрос: какие ньюансы есть при прокладке канал. трубы в грунте - как правильно соединять, как делать подложку, как делать промежуточные колодцы и как входить в перекрытие( гильзы и т.д.)

Заранее благодарю за СОВЕТЫ:D

1) 160 вполне достаточно

2) Выход из дома на глубине 90-95 см. по лотку, вход в септик 1,2-1,25 м. Размер септика от глубины заложения трубы не зависит. А если есть такая возможность то септик поставить рядом с домом. Септик Граф немец спокойно выдерживает такое заложение. На 50 м. достаточно одного колодца для ревизии. Колодцы преподаются специальные, готовые, трубы наружные раструбные.

Кстати тот же граф предлагает и дренаж глубокого заложения.

Если интересует звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...