Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О ГСМ

Moroz

Рекомендовані повідомлення

А я-то гадаю, что это у меня машина больше жрать стала...

 

www.proua.com/analitic/2009/12/04/155037.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-то гадаю, что это у меня машина больше жрать стала...

 

www.proua.com/analitic/2009/12/04/155037.html

Да, блин, где же теперь заправляться. Не факт, что на Лукойле или ТНК не появится эта бодяга. Слишком лакомый кусок - такая шара. Заправки, несмотря на кризис, растут как грибы и грустно читать стенания нефтетрейдеров о том, как их щемит правительство -очередная лапша на наши уши. Готовьтесь покупать ВАЗы или китайцев - они 92 хавают на ура.Перед покупкой Гольфа то же стоял перед выбором . Двигло 1,4 потребляет 92-95, а 1,6 - "супер 95". Выбрал первый, т.к. где тот "супер" на наших заправках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, кушает больше. Самая большая бяка-,что стала в пробках поддёргивать. Ну, - и где, на каких заправках это Как-бы Бензин,- есть и на каких- нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, кушает больше. Самая большая бяка-,что стала в пробках поддёргивать. Ну, - и где, на каких заправках это Как-бы Бензин,- есть и на каких- нет?

 

На "татнафте" точно есть. А где нет, пока не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на Укрнафте. Где-то в начале октября заправил на 200 грн. - машина разгоняться вообще не хотела, заправщик знакомый потом позвонил - спрашивал типа ты последние 2 дня не заправлялся? Я говорю: да, говном заправили, ехать не хочет. Говорит, что приехали померяли - какая-то плотность не совпадала, меньше была. Я перешел на КЛО евро 95 заправлялся, говорят румынский, нормально машина себя вела. Недавно опять заправщик позвонил с Укрнафты, говорит заедь заправься. Заправился - ваще как самолет. Но, заправился вчера - снова бадяга, скорость машина плохо набирает. И еще пример из жизни. БРСМ на Броварской окружной. Одно время заправлялся на ней - на другой стороне от Броваров (бывшая Багги). А один раз вечером заехал залил на 50 грн., чтобы попробовать - нормально. Утром ехал в сторону Киева и заправился на той БРСМ, что со стороны Броваров - полный бак (думал у них бензин одинаковый) - это ужас, машина не едет, трясет, выкатал и больше туда ни ногой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "татнафте" точно есть. А где нет, пока не знаю...

Каюс, иногда заправляюсь на АNP возле ЭЦ. Вечно он у них коп. на 20-30 дешевле. И ведь понимаю умом, что где то объегоривают, а все равно жаба руль отнимает и заруливает на эту заправку. Вот зараза, эта жаба. Ну теперь хоть спокоен, знать буду, за счет чего обходят конкурентов. Придется ездить на другие.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, кушает больше. Самая большая бяка-,что стала в пробках поддёргивать. Ну, - и где, на каких заправках это Как-бы Бензин,- есть и на каких- нет?

 

Я понял так, что весь Кременчугский бензин и на фирменных заправках «Укртатнафта» и на других - такой.

На заправках «WOG» тоже продают такой же.

А на заправках "ОККО", которые входят в «Галичина», тоже продают КБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на "Золотом Гепарде" или "КЛО". Но беру всегда 95+ или 98 супер. На трассах стараюсь не заправляться, разве что, только в больших городах. Ездит нормально, нареканий нет, но плохой бензин вижу по расходу. Стиль езды одинаковый, если больше 15-ти лет за рулем, его уже не изменить.

Две недели назад ехал 300 км на скорости 85-95 км/ч (ЕХАЛ ЧЁТКО) - расход 6,2 на сотню. Аж сам удивился! (объём - 3500см.куб., приблизительно 300л.с.)

Так и где такой кошерный бензин продают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад ехал 300 км на скорости 85-95 км/ч (ЕХАЛ ЧЁТКО) - расход 6,2 на сотню. Аж сам удивился! (объём - 3500см.куб., приблизительно 300л.с.)

Так и где такой кошерный бензин продают???

Та бензин ни при чем. Ветер не бось,попутный был. Твой шайтан -арба если разогнать, то при выключенном двигателе понесет при хорошем ветре.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бензин ни при чем. Ветер не бось,попутный был. Твой шайтан -арба если разогнать, то при выключенном двигателе понесет при хорошем ветре.:D

 

Так это машина с такой скоростью сама на холостом ходу едет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял так, что весь Кременчугский бензин и на фирменных заправках «Укртатнафта» и на других - такой.

На заправках «WOG» тоже продают такой же.

А на заправках "ОККО", которые входят в «Галичина», тоже продают КБ?

 

Ребята, я уже пол-года по рекомендации своего мастера, катаюсь только на 92-м. На х-Traile точного расхода не вижу, а по Равлику скажу: на 92-м Татнафты до прошлой недели, смешанный расход составлял 9.0 л. Клянусь-правда. А с прошлой недели, выкатавши пол-бака, довел средний до 10.1 л. Заправка одна и таже. Капец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на "Золотом Гепарде"

 

Золотой гепард это тотже ТНК только в профиль ....

 

Сам стараюсь заправлять на Shell и Кло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 92-м Татнафты до прошлой недели, смешанный расход составлял 9.0 л. Клянусь-правда. А с прошлой недели, выкатавши пол-бака, довел средний до 10.1 л. Заправка одна и таже. Капец!

 

У меня машина под 92-сделана производителем. Заправляюсь на АНП и Авиас. 13,5 до и 15,6 сейчас. Это средний по компу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машинка очень чувствительная к бензину. В том смысле, что комп показывает расход при плохом качестве топлива на 20-30% больше. Последние 4 года заправляюсь на "УКРАВТО", да, бензин дороже на копеек 15, но у меня на нем, во первых: чек двигателя не горит, во-вторых лямбды не выходят со строя, в-третьих расход как по книжке.

Если вынужден заправлятся на других заправках, приходится терпеть все наоборот. И последние два года, это к сожалению, касается всех заправок (я не имею ввиду сельских и тех которые расположены на трассах, этим сам Бог велел бодягу продавать).

Просто этих заправок очень мало. Одна на Петровке, вторая-на вьезде из Борисполя.

П.С. Ребята, которые ночами гонки устраивают все там заправляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад, конда ездил на Пассат Б-5 1,8Т с немного поправлеными мозгами (примерно 200 коней) и заправлялся 95м бензином... не завёлся при морозе -18. Оттянули авту на СТО, поменяли свечи и по совету мастера, чтобы не иметь больше проблем с незаводами стал зхаправляться 92м. При этом, что интересно, расход бензина упал по сравнению с 95м примерно на литр. Все последующие годы до продажи авто так и ездил на 92м (и нынешний хозяин авто на нём ездит...) При покупке нового Пассата Б-6 с двигателем 2,0 FSi (под ЕВРО-2) заправляюсь только 92м и не имею проблем... Сейчас расход по городу - 8,6 литра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОККО (ONIO). 98-ой.

С нового года может перейду на Mustang-100 (WOG).

Подружка и её подружки заправлялись на ОККО 95-м.

Попробовала на WOG Mustang-95 и перешла на него.

Причина - расход снизился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше лётал на бензине был в восторге от мустанга WOG

реально машина работала хорошо и расход 10-15 меньше

если кто то сказал то не поверил бы

сейчас дизель

так вот расход последние месяца полтора вырос на те же 10-15 %

при прочих равных условиях

тот же WOG или ОККО

короче мутить что то начали 100% даже с соляркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я-то гадаю, что это у меня машина больше жрать стала...

 

www.proua.com/analitic/2009/12/04/155037.html

 

С одой стороны красиво написано...

С другой - вот негодяи - демпингуют... цены снижают - все водители должны им сказать свое решительное нет.

Надо же что-то писать, чтоб конкурентам залошить более низкие цены

Неоднозначно - хотелось бы услышать виновников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, кушает больше. Самая большая бяка-,что стала в пробках поддёргивать. Ну, - и где, на каких заправках это Как-бы Бензин,- есть и на каких- нет?

 

почисть форсунки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почисть форсунки

 

Женя, учти- я такие слова воспринимаю именно так, как это звучит для женских ушей!:oops:

Обязательно воспользуюсь советом... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я серьезно. 70% того, что подергивание из-за засоренных форсунок.

остальные 30% - плохой бензин, датчики, свечи/провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...