Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу узаконить дачу, кто посоветует специалиста

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет специалиста по узаканиванию строений типа дачный дом? Ситуация следующая - есть дачный участок в дачном кооперативе в районе аэропорта (приватизированный), на участке имеется капитальный дачный дом из шлакоблока, построенный много лет назад. Пока мы сами использовали его как дачу - его статус нас не волновал. Но, последнее время вынашиваем идею продать дачу. Покупатели, которые изредка заходили, естественно интересуются и документами на дом, коих у нас нет. Длинный путь узаканивания вичитать на форуме можно. Но, проблема в том, что физически я нахожусь в другом городе, и по сути заниматься от и до в Днепропетровске некому. Может кто может подсказать контору, которая за разумные деньги в разумные сроки может такое сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет специалиста по узаканиванию строений типа дачный дом? Ситуация следующая - есть дачный участок в дачном кооперативе в районе аэропорта (приватизированный), на участке имеется капитальный дачный дом из шлакоблока, построенный много лет назад. Пока мы сами использовали его как дачу - его статус нас не волновал. Но, последнее время вынашиваем идею продать дачу. Покупатели, которые изредка заходили, естественно интересуются и документами на дом, коих у нас нет. Длинный путь узаканивания вичитать на форуме можно. Но, проблема в том, что физически я нахожусь в другом городе, и по сути заниматься от и до в Днепропетровске некому. Может кто может подсказать контору, которая за разумные деньги в разумные сроки может такое сделать.

можно обзвонить агенства недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно обзвонить агенства недвижимости.

 

Спасибо. Но, хотелось бы не попасть на аферистов. Может кто порекомендует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу завтра позвонить нашему знакомому риэлтору, спросить по вашему вопросу, мы с ней давно работаем, она сейчас занимается оформлением нашего участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу завтра позвонить нашему знакомому риэлтору, спросить по вашему вопросу, мы с ней давно работаем, она сейчас занимается оформлением нашего участка.

 

Спасибо. Буду рада информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговаривала я с нашим риэлтором, она сказала, что нужно конкретно смотреть документы, назначение участка и т.д. Так же сказала, что узаканивание будет скорее всего через суд, а по деньгам это будет не мало. Все зависит от того,что указано в документах.

Вообщем думайте, нужно ли оно Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговаривала я с нашим риэлтором, она сказала, что нужно конкретно смотреть документы, назначение участка и т.д. Так же сказала, что узаканивание будет скорее всего через суд, а по деньгам это будет не мало. Все зависит от того,что указано в документах.

Вообщем думайте, нужно ли оно Вам.

 

Спасибо за информацию. Узаконивание, конечно, не печет. Наверное, когда-нибудь все же нужно будет это сделать. Подумаю, возможно пойду по длинному пути - через получение разрешения на строительство и вводом в эксплуатацию. Через суд можно добиться регистрации в БТИ, но ввода в эксплуатацию все равно не будет. Вобщем буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Женщина которая поможет 8056-788-06-88 (Скажите от Артема, и опишите проблему)

2. Сколько хотите за дачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1.Женщина которая поможет 8056-788-06-88 (Скажите от Артема, и опишите проблему)

2. Сколько хотите за дачу?

 

До кризиса хотели 35 т.у.е. Сейчас, возможно, стоит переждать. Покупатели-то замерли. За телефончик - спасибо. Позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад наконец-то узаконили через суд строение и получили паспорт в БТИ.Человек из БТИ сказал,что с нового года такая процедура уже будет невозможна:(.У кого-то есть по этому вопросу еще информация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад наконец-то узаконили через суд строение и получили паспорт в БТИ.Человек из БТИ сказал,что с нового года такая процедура уже будет невозможна:(.У кого-то есть по этому вопросу еще информация?

 

А почему - не сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

КАК узаконить дом на даче:

Сначала идём в дачное правление берём документы необходимые для узаконения дома,потом у соседей расписка что они не против межи нашего дома и сдаём этот пакет в БТИ и делаем заявку на вызов техника, который меряет стены пишут где какие комнаты тут внимательно НАДО ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ что бы не получилось,что дом состоит из одних комнат надо кухню котельню и.т.д на случай когда будут газ проводить затем мы технику вручаем "презент" и через месяц получаем паспорт нашего дома в паспорте будет печать (звернутися в суд) берём перечень документов скажу каких позже и идём в суд дело решается примерно 3 месяца и по деньгам примерно 700гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

они мне вводили в эксплуатацию частный дом в АНД районе. Все прошло хорошо.

Да, с нового года изменилась схема узаконения, теперь нет полномочий у районных архитекторов...

Короче обратитесь к сепециалистам www.stroy-expert.dp.ua обратите внимание на лицензии, дипломированность специалистов.

А про риелторов - конечно, есть профессионалы, такий я знаю, но в общей массе - бестолочи, без специальности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...