Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самовольное строительство или нет?

Planetyanin

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

Начал получать разрешение на строительство в Киево-Святошинском районе. Отдельное спасибо софорумчанам за детальный алгоритм посещения всех должностных лиц.

Подготовили проект, подал его в районную архитектуру, архитектор выезжал на место, и сегодня выдал высновок. Высновок то я завёз в сельсовет и написал заявление, но следующее заседание исполкома будет аж через месяц в начале сентября. И только через месяц можно будет продолжить оформлять документы. Пока оформишь все документы - зима начнётся.

Есть очень большая потребность в этом году выгнать фундамент.

Собственно вопрос: будет ли кто-то ещё инспектировать участок при согласовании стройпаспорта или нет? Если я начну строить фундамент, попадаю ли я в штрафы и от кого они могут быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не договоритесь, то одно и двух: либо будет фундамент и штрафы, либо ни того ни другого:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не договоритесь, то одно и двух: либо будет фундамент и штрафы, либо ни того ни другого:)

 

Так а с кем договариваться?? Кто-то из пожарников, СЄС или ГАСКа будет выезжать на участок??

 

Разрешение на строительство я получу: проект с учётом нормативов, нарушений по отступам на участке нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ тоже в Киево -Святошинском районе. Аналогичная ситуация.

Если кратко - Архитектор села посоветовала строиться а потом она закроет глаза на фундамент. С фундаментом мы и согласовывали. Ни пожарники ни Сэс не выезжают на объект, причем все были в курсе что фундамент стоит - чисто по человечески экономили наши деньги на штраф. НО в последний момент соседка накатала заяву про незаконное строиттельство. Итого попали: штраф 850 грн + вызов БТИ и оформленние незавершенного самостроя окло 2000 грн. + куча времени

Так что как повезет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To OLENKA

Спасибо.

Я, в принципе, так и догадывался, если никто не настучит, то можно начинать строиться и заканчивать оформлять документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To OLENKA

Спасибо.

Я, в принципе, так и догадывался, если никто не настучит, то можно начинать строиться и заканчивать оформлять документы.

 

Именно так;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в принципе, так и догадывался, если никто не настучит, то можно начинать строиться и заканчивать оформлять документы.

фух...хорошие у меня соседи,я уже и дом построил и никто ничего на настучал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО в последний момент соседка накатала заяву про незаконное строиттельство. Итого попали: штраф 850 грн + вызов БТИ и оформленние незавершенного самостроя окло 2000 грн. + куча времени

Так что как повезет:)

 

А зачем Вы кого-то пускали к себе на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...