Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный "чайник". Соориентируйте, пжлст, по цене. Строительство дома с "0"

Cardeliya

Рекомендовані повідомлення

Народ, пожалуйста, подскажите. Наверняка, вопрос избитый, но все же...

 

Дом до 200 кв. м, без "золотых унитазов", но и без "плитки из секонд-хенда", в наше время за сколько можно построить?! По цене и срокам - кирпич, жб перекрытия, в крышах не разбираюсь, но хорошую нужно! :-)

 

+ подключения, подводы, скважины, канализации + ввод в эксплуатацию

 

Заранее всем благодарна за любую информацию!!!

 

 

пы.сы Нужно определиться, "влазить" в строительство или ждать лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько у вас денег??? И где они лежат???:D

 

:-))) Пока нигде. Есть предложения?

 

За "всё" по 1 000 $ м2 :)

 

Я бы хотела дом (просчитала, сколько нужно нам) 180 кв.м.-200 кв.м построить за 100 тыс. у.е. Реально? Точнее не так.

Конечно, реально. А что будет через "Ж" за такие деньги? Если можете ответить, безусловно :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка 250-350 уо/м.кв.Внутрішній ремонт плюс вікна плюс опалення плюс сантехніка ще 250 -300 уо/м.кв.Ітого 500-650 уо / м.кв.Це орієнтовно але з попаданням в точку на 20 %.

Але це лише сама будова .А ще плюс вартість землі .А ще електрика+ газ+вода+забор + ворота + калітка + бруківка + планування території + септики.( без землі ще мінімум тис 20-25)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам по аналогии с машинами легче будет-есть за 5000,а есть и за 50 000,и те и те хорошо едут.Ваш дом 200 м2 за 100 000 это вполне приличная шкода тысяч за 15,вполне реально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне еще, кто с опытом.

 

Прежде, чем строить - нужно согласовать проект. На этой уйдет полгода минимум, правда?!

 

пы.сы. "Мастерок", спасибо, все доходчиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне еще, кто с опытом.

 

Прежде, чем строить - нужно согласовать проект. На этой уйдет полгода минимум, правда?!

 

 

 

Мало кто согласовывает -в основном строят "самостроем" затем вводят в эксплуатацию через штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто согласовывает -в основном строят "самостроем" затем вводят в эксплуатацию через штраф.

 

а как вы полуаете подвод газа без разрешения на строительство ? или вы газ уже после ввода дома в эксплуатацию делаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы полуаете подвод газа без разрешения на строительство ? или вы газ уже после ввода дома в эксплуатацию делаете ?

 

Газ подводят к готовой коробке, просто на участок трубу не бросят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом до 200 кв. м, без "золотых унитазов", но и без "плитки из секонд-хенда", в наше время за сколько можно построить?!

У нас 200 м2.

Уже ушло около 780 тыс грн. Живем на первом этаже (финишная отделка (обои и т.п) готова на 25-30%. Второй этаж - конь не валялся (даже электричество не разведено). Многое делали сами (за свою работу тыщ 50 добавить можно). Итого имеем 830-850 тыс. грн

Необходимые вложения еще:

-второй этаж - от 20 тыс дол.

- отмостка, остатки внешней отделки - 5 тыс долл

- подпорные стенки и выравнивание земли - от 10 тыс долл

- забор, хз - где-то от 30 тыс долл

- система полива и ландшафтный дизайн - ...

- и еще по мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подводят к готовой коробке, просто на участок трубу не бросят.

 

Залежить.

 

Ми газифікуємо велике поле з садовими ділянками, мені завели трубу на пусту ділянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 200 м2.

Уже ушло около 780 тыс грн. Живем на первом этаже (финишная отделка (обои и т.п) готова на 25-30%. Второй этаж - конь не валялся (даже электричество не разведено). Многое делали сами (за свою работу тыщ 50 добавить можно). Итого имеем 830-850 тыс. грн

Необходимые вложения еще:

-второй этаж - от 20 тыс дол.

- отмостка, остатки внешней отделки - 5 тыс долл

- подпорные стенки и выравнивание земли - от 10 тыс долл

- забор, хз - где-то от 30 тыс долл

- система полива и ландшафтный дизайн - ...

- и еще по мелочи.

 

Вот так начинается крах иллюзий, блиннн. А так хочется дом... :D

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так начинается крах иллюзий, блиннн. А так хочется дом... :D

Спасибо.

 

просто надо иллюзии слегка подкорректировать в сторону реальных размеров, которые по финансам можно потянуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне еще, кто с опытом.

 

Прежде, чем строить - нужно согласовать проект. На этой уйдет полгода минимум, правда?!

 

 

Смотря где предполагается строительство. Нам при готовом проекте разрешение дали за месяц (период отпусков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто надо иллюзии слегка подкорректировать в сторону реальных размеров, которые по финансам можно потянуть ;)

 

Так хочется же строиться один раз и надолго (

+ у нас маленький ребенок, в стройке нам жить нельзя. Т.е. в краткие сроки нам нужно построить дом и заходить жить в готовый.

 

Люблю я сложные задачи.

 

У нас есть знакомый, он - с большим опытом прораб с фантазией, так он нас уверяет, что за 100 тыс. у.е. реально построить классный домик на 180 кв.м. А почитав форум, вижу, что он "погарячился". В общем, мы в замешательстве.

 

И потом, зимой же строить никто не будет, да?

 

И еще, что боязно мне, например, что "влезем" в стройку, расчитываю на 100 тыс., а потом "полезут бока". Есть какой-то коэфициент, который можно заложить на риски?! Или если отвественный прораб, то можно поставить жесткие рамки по смете и итоговой цифре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где предполагается строительство. Нам при готовом проекте разрешение дали за месяц (период отпусков).

 

Если будем, то в Буче, скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

И потом, зимой же строить никто не будет, да?

 

 

зимой есть куча подготовительных работ - то же разрешение на строительство, например, скважину можно, свет на участок ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется же строиться один раз и надолго (

+ у нас маленький ребенок, в стройке нам жить нельзя. Т.е. в краткие сроки нам нужно построить дом и заходить жить в готовый.

 

Люблю я сложные задачи.

 

У нас есть знакомый, он - с большим опытом прораб с фантазией, так он нас уверяет, что за 100 тыс. у.е. реально построить классный домик на 180 кв.м. А почитав форум, вижу, что он "погарячился". В общем, мы в замешательстве.

 

И потом, зимой же строить никто не будет, да?

Ну не знаю, я тоже хочу один раз и надолго. Но...

Если финансов у меня будет в обрез (совсем не исключаю) то поступлю так:

- дом будет не больше 150 м2 (нас 2, планируется еще макс 2 ребенка), может даже до 120м2. Сейчас живем в 40м2 квартире, будет в 3 раза больше + участок - мне этого с головой

- если по средствам будет совсем напряг - выгоню коробку + окна + отопление + комната_кухня_ванная на 1 этаже и вселяться. Не вижу причин, почему б не доделывать внутренние работы постепенно. Может даже своими силами. Это ж не сам дом строить...

- наличие участка позволяет в будущем построить пристройку/баню, которую без проблем можно доделать и как отдельную гостевую.Т.Е. + 1 комната со временем (20-30 м2)

 

И весь этот гимор будет в 10000 раз приятней, чем проживание в нашей текущей двухкомнатке. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я тоже хочу один раз и надолго. Но...

Если финансов у меня будет в обрез (совсем не исключаю) то поступлю так:

- дом будет не больше 150 м2 (нас 2, планируется еще макс 2 ребенка), может даже до 120м2. Сейчас живем в 40м2 квартире, будет в 3 раза больше + участок - мне этого с головой

- если по средствам будет совсем напряг - выгоню коробку + окна + отопление + комната_кухня_ванная на 1 этаже и вселяться. Не вижу причин, почему б не доделывать внутренние работы постепенно. Может даже своими силами. Это ж не сам дом строить...

- наличие участка позволяет в будущем построить пристройку/баню, которую без проблем можно доделать и как отдельную гостевую.Т.Е. + 1 комната со временем (20-30 м2)

 

И весь этот гимор будет в 10000 раз приятней, чем проживание в нашей текущей двухкомнатке. :D

 

Да, я согласна, что вариантов масса. Не мы первые, не мы последние. Но семейство у нас большое. Нам сразу нужно много сделать :-)

 

Когда планируете начать стройку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я согласна, что вариантов масса. Не мы первые, не мы последние. Но семейство у нас большое. Нам сразу нужно много сделать :-)

 

Когда планируете начать стройку? :)

 

либо ближайшей весной, либо через одну. Там уже как карта и финансы лягут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо ближайшей весной, либо через одну. Там уже как карта и финансы лягут :)

 

Удачи в любом случае!!!! Построить все и сразу!! :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...