Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под блок-комнату

Mayka

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем! Очень благодарна создателям этого сайта, а особенно форума!!! Еще пару месяцев назад я едва отличала кирпич от беноблока, а теперь могу наверное стать прорабом на стройке :Yahoo!:

Так вот собственно и у меня назрел вопрос, оказывается еще не все знаю :D: решила на дачном участке поставить пару блок-комнат (просто супербюджетное строительство!!!). Ну, блок - он и в Африке блок - монолит стены-пол-потолок (прикольно раньше строили). Очень обрадовалась такому решению вопроса, потому как считала, что фундамент как таковой не нужен, достаточно просто выровнять площадку перед установкой... Но нашлись умные люди, которые сказали, что нужен фундамент ленточный ширина 30 см, глубина 50 см (потому как может повести). Я слегка охренела... и тут же у Вас решила спрость, кто-то может знает, как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слушайте "умных" людей:D

 

Обоснуйте пжл, а то уже с ума схожу, доказывая свою правоту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот собственно и у меня назрел вопрос, оказывается еще не все знаю :D: решила на дачном участке поставить пару блок-комнат (просто супербюджетное строительство!!!). Ну, блок - он и в Африке блок - монолит стены-пол-потолок (прикольно раньше строили). Очень обрадовалась такому решению вопроса, потому как считала, что фундамент как таковой не нужен, достаточно просто выровнять площадку перед установкой... Но нашлись умные люди, которые сказали, что нужен фундамент ленточный ширина 30 см, глубина 50 см (потому как может повести). Я слегка охренела... и тут же у Вас решила спрость, кто-то может знает, как правильно?

 

Может попробовать вариант, описанный в этой теме? Мне тоже обещают блок-комнату подогнать, если получится...

 

З.Ы. Почем в Харькове блок-комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти от 8 тыс грн- самовывоз, до13 тыс грн с доставкой по городу.

А как Вы будете установливать блок, поделитесь соображениями! Плиззз, у меня есть пару недель на подумать, а мне не у кого спросить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поясню, на тот случай если кто-то не представляет себе о чем разговор (многие думают о блоках для санузла при советском строительстве). Монолитная конструкция из арматуры и бетона, размером примерно 3м х 6м - стены где-то 7-8 см, а пол и потолок - 10-12 см, вес до 16 тонн,вырезаны проемы, типа окна, двери, балконное окно-дверь. Разбирают какое-то здание на запчасти и продают как б\у блок-комнаты.

Сколько может простоять такая конструкция просто на земле-песке, может ее действительно "повести", достаточно-ли просто чуть приподнять над землей, к примеру на кирпичные столбики 50на 50 см и высотой от10 до 30 см, взависимости от перепадов уровня земли. Как вообще правильно и по разуму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот блок цельный ( типа как гараж ) или из отдельных панелей монтируеться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цельный блок, монолитный и ставится коробкой. Я не знаю как гараж, там проемы дверные, оконные, даже щелей между плитами (пол-стены-потолок) нет. У меня осталось пару недель, чтобы что то решить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте. Тоже возник вопрос про фундамент для блок-комнаты. Кто как делает? Есть ли кто делал на столбчатом фундаменте? Достаточно ли столбчатого фундамента? Блок-комната весит 14 тонн без отделки, выдержат ли столбики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Тоже возник вопрос про фундамент для блок-комнаты. Кто как делает? Есть ли кто делал на столбчатом фундаменте? Достаточно ли столбчатого фундамента? Блок-комната весит 14 тонн без отделки, выдержат ли столбики.

 

Mayka на столбиках и сделала, посмотрите в ее теме. У моего соседа фундамент такой - в земле шлак примерно 60см глубиной и столько же шириной, над землей 2 ряда шлакоблока. Блок-комнаты стоят в 2 этажа. Себе я вообще не планирую никаких бетонов и кирпичей - просто снять верхний слой груна на 30-50 см, вместо него утрамбовать песок, на песок уложить ЭППС толщиной 10см, и сверху поставить блок-комнату. Кстати, последние 5 лет она стоит просто на перепаханой (т.е. ничуть не ровной) земле и замечательно себя чуствует, так что такой "фундамент" для нее будет вполне достаточен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mayka на столбиках и сделала, посмотрите в ее теме.

Спасибо.Я нашла эту тему. Но я планировала не кирпичные столбики, а бетонные и может даже с ростверком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Очень благодарна создателям этого сайта, а особенно форума!!! Еще пару месяцев назад я едва отличала кирпич от беноблока, а теперь могу наверное стать прорабом на стройке :Yahoo!:

Так вот собственно и у меня назрел вопрос, оказывается еще не все знаю :D: решила на дачном участке поставить пару блок-комнат (просто супербюджетное строительство!!!). Ну, блок - он и в Африке блок - монолит стены-пол-потолок (прикольно раньше строили). Очень обрадовалась такому решению вопроса, потому как считала, что фундамент как таковой не нужен, достаточно просто выровнять площадку перед установкой... Но нашлись умные люди, которые сказали, что нужен фундамент ленточный ширина 30 см, глубина 50 см (потому как может повести). Я слегка охренела... и тут же у Вас решила спрость, кто-то может знает, как правильно?

Не скажу какой ширины стены фундамента, поскольку не вижу ваших планов, но глубина 50см - это мало. Уровень промерзания грунтов около 1,1 -1,2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...