Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему на всех форумах СНГ народ ругается.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

читаю и пишу на многих американских форумах. Там тоже есть умные ребята, несмотря на трактаты Задорнова о всеобщей тупости американцев. Так вот никогда нет там ругани, разборок на 50 листов.

Все по теме, кратко, дружественно. Я даже представить немогу, как например на форуме Toyota америкос пишет " а Ваш конгресмен от Юты мудак полный, да Вы на своего посмотрите итд":D

 

У нас всегда рано или поздно начинаются умняки, как не политика, так меряние письками кто умнее или круче. Это типа менталитет такой словянский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боятся.И у нас скоро это будет. :(

Как-то незаметно прошла новость , что провайдеры обязаны сохранять логи своих пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не туда ходишь.

Зайди на форум дэуводов в Америке...

Или Феррариводов... Думаешь, негры там такие уж смирные?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и пишу на многих американских форумах. Так вот никогда нет там ругани..

 

У нас всегда рано или поздно начинаются умняки.... меряние письками...

 

Мне очень нравится изречение:

"Бог создал людей.

Полковник Кольт сделал их равными."

Тоже задавался этим вопросом. И где-то прочитал ответ:

-Они там стали предельно вежливы оттого, что в ответ на грубость запросто можно получить пулю в лоб.

Так вот и вежливы они "на всякий случай" еще со времен дикого Запада.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можт все-таки они сознают, что они - единая нация? Не в смысле национальной принадлежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можт все-таки они сознают, что они - единая нация? Не в смысле национальной принадлежности.

 

Может и осознают. Но я в этом сомневаюсь.

Очень мало народов ассимилируют, в основном создают свои гетто, кварталы и города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и шутка, но, как известно, в каждой шутке...

"Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты мудак."

Змінено користувачем Mrs.Smith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если копнуть историю, всегда ли так было у славян?

С тех пор как стали славян называть славянами. А до того - каждый старался урвать от соседа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все такие культурные, тк в Штатах запросто неосторожным выражением в адрес собеседника можно смело лишиться хорошей суммы денег за оскорбление личности,проявление рассизма,сексуальные домогательства и тд. Наверное из этих чисто материальных соображений они очень осторожны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Наверное из этих чисто материальных соображений они очень осторожны.

 

И тут в голове начал звучать Сент-Луи блюз.... :D....

 

p.s. Вспомним потоп. И мародёров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все дело в комплексах. Уж слишком мы виноваты друг перед другом - и теперь доказываем себе, что это не так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это в первую очередь вопрос внутренней культуры, а она зависит от воспитания и СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ( ОКРУЖЕНИЯ).

Сегодня утром с соседом общались с пьяным сантехником.

Сосед опустился до его уровня высказываний и выражений, а я вспоминал это "читаю и пишу на многих американских форумах. Так вот никогда нет там ругани, разборок на 50 листов. Все по теме, кратко, дружественно." ( ну и не только это, а и личный опыт общения ) и держался.

Но это не помогло :( Сантехник не оценил оба варианта и остался при своем мнении . 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как там в Лондоне, а у нас – управдом друг человека! ...(с)

Мне кажется- от модеров многое зависит... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения этой темы и легкой ругани в теме о посте, вспоминается генерал в с исполнении Булдакова, в лодке с сигарой и фразой "виноваты ли мы что рождены в россии?.."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я мало верю во внутренние культуры и тд (оно то есть но в оч малом %), думаю как и Starper....что просто всё боятся наказания и всё, ничего так не усмеряет как "рубль" или "наказания"(физ или мораль...),....самое простое ето посмотрите обсуждения на теекранах наших и русских (менталитет то похож)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, "они там" боятся гораздо меньше нашего.

Это наши всегда на стреме: боятся показаться тупыми, смешными, неудачниками, вот и отстаивают свое мнение (партию, религию) до конца.

Там люди более расслаблены: не удалась шутка - не станут с пеной у рта доказывать, что это смешно, услышали мнение, не похожее на свое - не будут орать КГ/АМ на 25 страницах.

И, главное, они стараются соблюдать правило: Smile and the world will smile to you. А начнешь поливать всех грязью - сам окажешься по уши в дерьме...

П.С. Это близко к теме, почему наши люди не улыбаются на улицах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Это близко к теме, почему наши люди не улыбаются на улицах.

 

"ТАМ" заулыбался сразу же, говорили всем знакомым-незнакомым "доброе утро" "приятного аппетита" и прочее... выдавливать не приходилось из себя, как то от души и видишь отклик в глазах, в энергетике... там так принято

наш родной "приемник" Борисполь... ТУ-ДУ-У-УУУ по башке... перестаешь улыбаться при выходе, тут же переругавшись с таксистами которые "просят" до Позняков 300 гривен, домой уже приезжаешь с "настройкой" -всех порвать!!! с соседями по подъезду даже в лифте не всегда здороваешься... то глаза отворачивают, то игнор включают

 

Менталитет!? Среда обитания!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Менталитет!? Среда обитания!?

 

Добрым и милосердным можно быть, если очень сыт, одет, упакован и уверен в своей защищенности и завтрашнем дне....

В Европе и Америке таких большинство - а большинство формирует модель поведения всего общества...

Посмотрите на наше большинство - вот вам и модель поведения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что влияет на то, что наше большинство не очень сыто, не одето, не упаковано и не уверено в своей защищенности и завтрашнем дне....

 

В Европе и Америке таких большинство - а большинство формирует модель поведения всего общества...

Это тоже большой вопрос!? Как может быть уверена в завтра, семья которая уже несколько поколений живет в кредит? Да они в любой момент могут оказаться на улице голыми и босыми. Вот и улыбаются... В черный день будет к кому за помощью обратиться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрым и милосердным можно быть, если очень сыт, одет, упакован и уверен в своей защищенности и завтрашнем дне...

Я не отношу себя к особо сытым, упакованным и защищенным, но общаясь уже лет 10 на разных Форумах анонимно, никогда не позволяю себе унижающих или хамских высказываний. Наоборот, АНОНИМНОСТЬ еще больше стимулирует меня на "политкорректность".

"Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни Царь и не Герой,

Добъемся мы освобожденья

Своею собственной рукой" (с) Интернационал. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отношу себя к особо сытым, упакованным и защищенным, но общаясь уже лет 10 на разных Форумах анонимно, никогда не позволяю себе унижающих или хамских высказываний. Наоборот, АНОНИМНОСТЬ еще больше стимулирует меня на "политкорректность".

"Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни Царь и не Герой,

Добъемся мы освобожденья

Своею собственной рукой" (с) Интернационал. 8-)

 

В любом обществе есть люди, чьи моральные, этические и др. человеческие качества значительно выше той нормы, которые установила большинство, особенно, если это большинства начинает деградировать...

У меня ребенок учится в вузе... Там большинство насаждает мнение, что хорошо учиться - будешь "ботаником"... Объясняю, что эти умники в основном так и останутся Лехами и Серегами (если папа не пристроит...), а нынешние "ботаники" потом становятся личностями...

Только понять не могу причину такого мнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там большинство насаждает мнение, что хорошо учиться - будешь "ботаником"...

 

Следствие круглосуточного втыкания в сериалы типа "ДОМ 2", "папины дочки" и т.д.

Когда, Вы, в последний раз видели фильм в котором не бухают, не курят, не пропагандируют разврат и насилие и ненужность знаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок учится в вузе... Там большинство насаждает мнение, что хорошо учиться - будешь "ботаником"... Объясняю, что эти умники в основном так и останутся Лехами и Серегами (если папа не пристроит...), а нынешние "ботаники" потом становятся личностями...

Только понять не могу причину такого мнения.

По этому поводу могу сказать следующее:

1. Согласно теории естественного отбора - у животных выживает сильнейший, а у людей в основном - хитрейший еще и за счет других.

2. Нет гарантии, что если будешь хорошо учиться - будешь личностью ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласно теории естественного отбора - у животных выживает сильнейший, а у людей в основном - хитрейший еще и за счет других.

 

Аналогий с лозунгами 3-го рейха не замечали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...