Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нунужен совет по размещению помещений относительно дома

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Прошу дать совет по такому вопросу:на участке в 11 соток есть металлический домик(типа рабочей бытовки), размер 6 на 3 метра.к нему пристроено что-то типа веранды из дерева. "Веранду",естественно, будел удалять, а вот что с домиком делать? :unknown:Стройка расчитывается лет на 5-6, значит на это время домик нужен. А потом? Продать? Так кто же его купит?Да и вывезти его с участка сложно, сосны кругом, кран нужен, трейлер.Мороки много , толку мало.А домик справный, стены из гофролистов, ржавчины нет, крыша из оцинкованого железа, утепление естественно, стекловолокно.Если оставлять,то что с ним можно сделать?Варианты:1.поставить отдельно и использовать как гараж, мастерская, хламосклад.(однако у'часток неболь'шой)

2.пристроить к дому, вписать в архитектуру дома и использовать как гараж.Склоняюсь ко второму варианту, так как думаю, что и в доме будет теплее, и компактнее будет.Но чувствую, хлопотное это дело, и подводных камней будет достаточно.Прошу заранее извинить, если вопрос не соответствует данному форуму.

Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовка это не капитальное строение... она способна разбираться разными вариантами путем откручивания болтов и дальнейшего разбора или же путем распила.

С другой стороны, зачем сейчас об этом думать если у вас 5 лет еще стройки за спиной... дальше будет видно.

 

С другой стороны... вы построили хороший красивый дом, облагородили участок газоном, плиткой, беседкой, мангалом... и тут у вас эта самая ваша бытовка, которая портит весь вид... куда вы ее денете... сможете сами ответить на свой вопрос..

 

Или же второй вариант.. вы строитесь всю жизнь и на участке вечный недострой - ничего нет... временная пристройка к дому, собачья будка опять же временно-сколоченная, кучи строительного мусора и многое другое... ваша бытовочка на этом фоне просто как канфетка...

 

А выбирать конечно вам куда ее девать... и на каком из вариантов вам остановиться...

Бытовка она именно для этих целей домик для временного присутствия.

 

Не нужна? богаты - отдайте тем кто строится...

На худой конец продайте! с самовывозом... желающих будет много...

Ну а там за фонтазией... может вы выкопаите котлаван опустите краном ее туда, сделаете вход и будет оно у вас бомбоубежищем или же подвалом для хранения закруток и другого... кстати и глаза мозолить не будет своим видом... :good:

Решайте - вам видней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До начала строительсва дома перенесите бытовку в то место, которое устроит Вас и в случае продажи, и для собственных нужд. А для перевозки можно воспользоваться вот такой техникой :

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовка это не капитальное строение... она способна разбираться разными вариантами путем откручивания болтов и дальнейшего разбора или же путем распила.

С другой стороны, зачем сейчас об этом думать если у вас 5 лет еще стройки за спиной... дальше будет видно.

 

С другой стороны... вы построили хороший красивый дом, облагородили участок газоном, плиткой, беседкой, мангалом... и тут у вас эта самая ваша бытовка, которая портит весь вид... куда вы ее денете... сможете сами ответить на свой вопрос..

 

Или же второй вариант.. вы строитесь всю жизнь и на участке вечный недострой - ничего нет... временная пристройка к дому, собачья будка опять же временно-сколоченная, кучи строительного мусора и многое другое... ваша бытовочка на этом фоне просто как канфетка...

 

А выбирать конечно вам куда ее девать... и на каком из вариантов вам остановиться...

Бытовка она именно для этих целей домик для временного присутствия.

 

Не нужна? богаты - отдайте тем кто строится...

На худой конец продайте! с самовывозом... желающих будет много...

Ну а там за фонтазией... может вы выкопаите котлаван опустите краном ее туда, сделаете вход и будет оно у вас бомбоубежищем или же подвалом для хранения закруток и другого... кстати и глаза мозолить не будет своим видом... :good:

Решайте - вам видней!

По поводу бомбоубежища-принимаю! :DНо вопрос не такойд простой, как кажется. Дом я хочу построить с гаражем, впритык к стене.Можно спорить, хорошо это или нет, но вот жил я в американском штате Висконсин, на севере, там из кухни можно было попасть сразу в гараж. Было очень удобно.Вот и я так хочу. Строить капитальный гараж-это, считай, вторая стройка. А тут он почти готов (домик крепкий, не видел я болтов, судя по всему он цельный.)Поставить его на столбчатый фундамент, обложить тем же, чем и основной дом, и порядок. А решать надо сейчас, так как от того,где ставить этот балок, зависит то, как располагать дом. А что, думаете, найдутся желающие купить?

А за внимание к теме-благодарсвую.

Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До начала строительсва дома перенесите бытовку в то место, которое устроит Вас и в случае продажи, и для собственных нужд. А для перевозки можно воспользоваться вот такой техникой :

(ссылка на изображение устарела)

Благодарю за совет.Интересная машинка.

Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...