Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше отмыть клейкую часть скотча?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Други - совет - дайте - с дуру купил для обклейки окон/дверей (шоб не загадили при штукатурке) - нормальный скотчь, надо было малярный брать. Короче скотчь сорвали, а его клейкая часть местами осталась на окнах и дверях - чем лучше смыть, что-бы не повредить профиль окон и лак дверей?

 

Думаю - керосин или вайтспирт??? Может, что-то еще есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смывал вайт спиритом, но может оставить на лпастике следы. Теоретически смывается мыльной водой, еще смывал какой то бытовой химией, вроде мистер мускулом для стекол, но смывался тяжело.

 

Саня, спасибо,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякими растворителями-разбавителями только не мой, пластик не любит таких химикатов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякими растворителями-разбавителями только не мой, пластик не любит таких химикатов

 

Костя - я так думаю, профиль Гилан -УайтСпирт не тронет? - о точно позвоню оконщику - а лак с двери.. думаю не затронет - если уайтом тереть...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя - я так думаю, профиль Гилан -УайтСпирт не тронет? - о точно позвоню оконщику - а лак с двери.. думаю не затронет - если уайтом тереть...?

А лак как раз первый может помутнеть. Профиль какой бы он нибыл все равно делают из пластмас. Попробуй сначала в уголке потереть а потом примеш решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карасином. он мягче уайт-спирита.

скотч с машины смывает лучше уайт-спирита. лучше очищенный, для ламп.

 

еще неизвестно насколько чистый будет уайт-спирит и что за добавки в нём будут соедржаться.

Из 6 купленных для разведения красок бутылок уайт-спирита разных производителей, все отличались по цвету, запаху, и по разному влияли на краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карасином. он мягче уайт-спирита.

скотч с машины смывает лучше уайт-спирита. лучше очищенный, для ламп.

 

Дааа, пожалуй этот вариантик самый предпочтительный - о своих экспериментах доложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...