Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 6*8 с односкатной крышей и большой террасой. вопросы

Fredy314

Рекомендовані повідомлення

Покупаю участок на небольшом склоне, (склон примерно в южную сторону)

относительно дороги(которая тоже склоном) участок немного приподнят надо дорогой та часть участка где будет новый дом примерно ровная и приподнята на 2-2,5 метра над дорогой.

Думаю от дороги прокопать чтобы был без подьема вьезд в гараж, над гаражем на участке 2-х этажный домик с односкатной крышей, и часть верхнего этажа, будет на всю длину открыта терассой, рисунок прикладываю.

Сам дом думаю строить на приподнятом фундаменте ТИСЭ.

Такой вопрос если стена 30см, то достаточно-ли ростверка в 30см или он должен быть шыре стены.

Стены хочу заливать арболитом монолитные под опалубку, и для экономии материала в опалубке вставить пет трубы для создания пустот. арболит буду мешать сам по мере использования.

немного не понятен момент как заливать пол(перекрытия) если перегородки не планируются на первом этаже совсем, а на втором только одна стена и та с большими окнами и из арболита так-что легкая.(а остальные на втором этаже из гипсокартона)

Можно-ли просто залить бетон армированый каркасом из металических балок и арматуры, если балки будут на весь пролет в 6 метров без подпорок?

Как это можно расщитать?(нужную толщину, пролеты между балками и тд.)

Узнавал за цену двутавра 6-ти метровый двутавр 8 штук 14-й размер у нас по 135 гривен за погонный метр. если поставить посредине несущий перестенок то можно взять 3-х метровые и 12-й они немного дешевле. на балках 1000 гривен смог-бы сэкономить, да только стена эту тысячу и сьест так-что надо думать за 6-ти метровый пролет.

Второй вопрос таки как закрыть пустоту под ростверком чтобы и под него землю не подсыпать(ведь в пустоне под ним и есть суть технологии). и вместе с тем утеплить снизу пол дома (кстати а воздушный зазор если его там оставить и только закрыть с боков разве не будет сам по себе теплоизолировать?)

Гараж будет не на всю длину дома , и раз на него не планирую других нагрузок кроме крыши его стены думаю сделать тонкими, только переднюю по толще над ней стена дома.

Третий вопрос как лучше закрепить переднюю сторону балок крыши (ту что над терассой) там с краю стены не будет, пока думаю из металических балок поставить столбы метра через 2-3.

fb8c98058c2bt.jpgb8450d4e3d2ct.jpg

Может кто посоветует что либо дельное либо развеет мои заблуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...