Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна MARWAY

Сергей - Азовский

Рекомендовані повідомлення

Поставил 5-ти камерные окошки с двойным стеклопакетом (профиль Marway). Ставил осенью, все очень качественно, быстро, аккуратно. Зиму перезимовал почти. Окна супр! Доволен как слон. Телефон директора киевсой конторы 80676292913 Серик Сергей Николаевич. Рекомендую:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серик Сергей Николаевич. Рекомендую:beer:

 

Хм... Сергей рекомендует Сергея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно этот профиль производится на Украине, по моему в Мариуполе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перед тем как потратить свои кровные на остекение дома внимательно изучил в инете инфу касательно оконных профилей 8-). В результате я обнаружел, что многие известные марки либо уже производятся на Украине, либо вот-вот начнут производиться, а те которые завозятся к нам не факт, что являются качественными. Стенка может быть тонкая, хрупкие, не выдерживают нормы по энергосбережению. Следовательно происхождение профиля для меня не являлось решающим фактором, я смотрел на физические свойства (прочность, морозоустойчивость, теплопроводность и долговечность). В моем случае я соблазнился на то, что 5-ти камерный профиль выглядит достаточно мощно, ширина рамы 70 мм, визуально симпотичный (в отличии от многих других угловатых собратьев) и гарантия качества 25 лет (дали гарантийный талон, сертификат и кучу других бумаг).:)

Сосед через забор посмотрел на мои окна и себе тоже заказал. По моему тоже доволен, ни каких претензий.

Я ни кого не агитирую, просто пишу о своем опыте. А там каждый делает свой выбор сам. Всем удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не столько Марвей молодец, сколько умелые ручки, державшие его в руках.

А Серега - молодец.Сыпет технологическими терминами,оборотами, как полуприкрытый профи.(Вряд-ли, изучив инфу по зубной имплантологии, я смогла-бы сыпать так умело "их" терминологией,браво).;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предисловие

 

Строю дом, 200 м2, еще немного и крышу доделают - сразу возьмемся за окна.

Провел немало времени в инете и любимом форуме в поисках правды = соотношение цена/качество в украинских окнах.

 

Пришел к простым выводам работы компаний:

 

1. каждый хозяин хвалит свою корову

2. если коров несколько - хвалим "+" каждой и прощупываем финансовое состояние клиента

хуже не будет - ведь все коровы свои, а значит породистые и фирма г. не занимается

3. если покупатель с баблом - вот вам мега буренка, один из лидеров в Европе (хоть у кого-то есть офиц. статистика? а не статьи из инета и журналов)

если не дотягивает до премиум живности - ничего, ведь есть ничем не хуже породы, которые тоже делают в Германии, Турции и еще во многих местах, вплоть до Броваров и при этом, очень хорошее качество, а цена на порядок меньше

4. есть вариант и для "пересичных громадян" с дешевым профилем, который в любом случае, лучше совковых деревянных окошек.

5. так как никто у нас в стране еще не прожил больше 100 лет в домах с пластиковыми окнами, проверить и сравнить производителей пока невозможно. а в силу того, что это никому не нужно, никто делать не будет.

6. следовательно, напрашивается вывод - брать окна, раскрученные на рынке и не париться.

 

но.. т.к. я люблю основательно разбираться в вещах, которые я покупаю расскажу свою небольшую историю.

 

Перед новым годом вышел на диреrтора-хозяина компании, которая производит п. окна. Дали хорошую скидку + курс нормальный (?), все замерили (очень толковый замерщик Сергей), предложили Саламендер и кого-то из отечественных, но очень качественного и с мега скидкой (алюмпласт по-моему). Нашим не верю, поэтому выбрал первую фирму.

В силу того. что дом первый и любимый, хотел как лучше - выбрал 5ти камерный профиль, в массе + пленка с 2х сторон. Итого 71-2 тыс. грн. 3х камерный без массы около 40 т. грн.

 

С крышей были нюансы - поэтому окна перенеслись на февраль, было время подумать и вот какие "глупые" мысли в голову пришли:

 

1. Кто сказал, что Саламендер - это БМВ на оконном рынке? а кто Мерс - Кембер..(не выговорю). Где офиц. факты, статистика? А нужны ли эти фирмы мне, я ведь на Хонде езжу, хотя мог доплатить и купить бимер. И при этом прекрасно себя чуствую!

2. Точно ли их делают в Германии, а не Турции, Венгрии, Польше или Украине? Кто сказал, что только у немцев они качественные, у других рук и сырья нет?

3. зачем мне в массе - лишняя доплата денег!, был у друзей, у них просто пленка и нормально. Дизайнер говорит - жлобство...белые просветы...

4. мысль, что хватит и 3х камерного профиля для нашей климат. зоны согревает и экономит деньги, но ведь 5ти камерный лучше держит тепло!... при этом основные потери идут через стекло!!....а у одной фирмы есть профиль - 6ть камер - круто...но читал что у них цвет выгорает....

5.на стеклах будет стоять большой штамп - не Китай? Где гарантия, что лисичанские и др. СНГие хуже/лучше импортных? а может это все арабские - у них песка много в пустынях!?

6.ключевое понятие в установке окон - руки, которые ставят их!

но какой нормальный продавец коровы скажет, что у него доярки алкоголички и с первого раза все нормально не делают?

моя фирма мне пообещала дать нормальніх, но они же не кровью клятву давали..

7. ну собственно при чем тут Марвей = общался я с ними недавно

Сергей этот, на редкость толковый и грамотный человек.

 

новое итал. оборудование = 00 млн. евро, умное слово экструдер :)

теже 3 и 5ть камер и пленка. при этом цена почему-то меньше. почему - делают все сами, а не везут готовый профиль с ....?

понятно, что гранулы не мариупольские.

и тут включается мой лозунг -каждый хозяин хвалит свою корову!

где гарантия, что Марвей не хуже Саламандера и др. производителей, они также рассказывают про морозо-ударопрочность и армирование нужной толщины...

 

где правда?

 

Глагол

 

Найдется ли честный и толковый "оконщик", который проведет правильный и понятный ликбез на этом форуме? и прежде всего факты а не бла....

 

или дальше будем читать :

- поставил окна у нее - мега супер нравится

- а у меня проблема со стеклами - дура

- а вы ничего в окнах не понимаете - молчите

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из украинского профиля, мне более-менее понравился профиль LGC. Хотя смешно звучит, когда говорят австрийско-украинское производство! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...