Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте смету.

Yurec

Рекомендовані повідомлення

Подготовили одни строители смету. Строители с очень хорошими рекомендациями по работе.

 

проект этот: (ссылка устарела)

 

смета во вложении.

 

Скажу что по результатам данной "сметы" фирма предложила зафиксировать 700 долларов за м2 за коробку без окон и штукатурки (ну, короче за то, что написано в файле" без земляных работ).

 

Выскажитесь пожалуста!!!!!

 

З.Ы. проект будет переделываться и дорабатываться, потому это первая смета просто "для пристрелки".

Цены завышеные по некоторым позициям я там нашел. Но думаю что далеке не все.... И коректно ли вообще в этом объеме приравнять цену материалов к цене работы??

смета1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовили одни строители смету. Строители с очень хорошими рекомендациями по работе.

 

проект этот: (ссылка устарела)

 

смета во вложении.

 

Скажу что по результатам данной "сметы" фирма предложила зафиксировать 700 долларов за м2 за коробку без окон и штукатурки (ну, короче за то, что написано в файле" без земляных работ).

 

Выскажитесь пожалуста!!!!!

 

З.Ы. проект будет переделываться и дорабатываться, потому это первая смета просто "для пристрелки".

Цены завышеные по некоторым позициям я там нашел. Но думаю что далеке не все.... И коректно ли вообще в этом объеме приравнять цену материалов к цене работы??

 

Это не смета, это подсчеты, сделанные дадей Васей карандашем на куске мятой бумажки :) Должна быть стоимость материалов, и стоимость работ. По этой смете определить стоимость конкретно выполненных работ нереально. Халтура какая-то. По всем ценам не скажу, но даже на глаз - кирпич по 1,5 грн - 120000 *(1.5+5% ) x 2 = 378000, а на рынке сейчас он по 1,2 , т.е. 120000 *(1.2+5% ) x 2 = 302400. Только на кирпече с кладкой кидок на $15K.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зафиксируете цену с материалами за 1 кв.м. (700 у.е. ИМХО очень много) - то будете иметь как минимум такие проблемы:

 

- материал Вам будут тащить самый дешевый какой найдут

- естественно, будут минимизировать расход материала (шаг арматуры, количество цемента и т.д.)

- постоянные споры за каждый забитый гвоздь и перенесенный мешок материала - входит он в стоимость работ по коробке или надо доплачивать отдельно

- постоянное нытье за инфляцию

 

Сейчас бы я решился на фиксинг только при условии, что сам бы 24 часа в сутки находился на стройке с автоматом и "депутатской неприкосновенностью".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены чуть чуть завышены + расход материала завышен:

 

Площадь кровли 265 м2, а расход битумной черепицы 305 м2- это очень много отходов для битумной черепицы.

 

для крыши 265 м2 - 22 м3 дерева на первый взгляд тоже многовато

 

У меня на 245 м3 - пошло дерева -14,5 м3, тоже под битумку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...