Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нужно знать при покупке участка

pavel.gba

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток ! Появилась идея (и наконец-то средства) приобрести участок для строительства дома. Хочу услышать мнение от форумчан - что нужно знать про участок перед его покупкой, кроме его внешней привлекательности. И какие шаги нужно предпринять, для того чтоб все было правильно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток ! Появилась идея (и наконец-то средства) приобрести участок для строительства дома. Хочу услышать мнение от форумчан - что нужно знать про участок перед его покупкой, кроме его внешней привлекательности. И какие шаги нужно предпринять, для того чтоб все было правильно :)

 

Принципиально новая тема!

 

И еще - какие основные шаги нужно сделать между покупкой и строительством.

 

Все уже расписано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально новая тема!

 

 

 

Все уже расписано.

 

Сорри ... :sorry: Ненашел, поэтому и создал тему (Просто смотрел не тот раздел форума). Спасибо за наставление на путь истинный !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри ... :sorry: Ненашел, поэтому и создал тему (Просто смотрел не тот раздел форума). Спасибо за наставление на путь истинный !!

 

Ю а вылкам! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это названия тем на этом форуме, где обсуждают интересующие Вас вопросы. Почитайте. Это в свете новых законов и правил.

 

ВР приняла в новой редакции закон о регулировании градостроительной деятельности

 

Действия после приобретения участка

 

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

 

Что касается покупки участка.

Стандартный набор доков для оформления сделки Вам скажет Ваш нотариус. Любой нотариус.

Опытные форумчане (профи) рекомендуют получить Техническую Документацию на Ваш участок. Потребуйте это до сделки. После это станет Вашими хлопотами. Сделайте вынос участка в натуру (через фирму которую Вы наймете). Дабы Ваш участок не оказался не там, где Вам его показали пальцем.

Четко и ясно просчитайте с Продавцом кто платит налоги, услуги нотариуса.

Как только получите документы у нотраиуса (Оригинал Акта на землю, оригинал договора и нотариально заверенную копию) мчитесь в районный ДЗК и сдавайте доки на проставление отметки о смене владельца. Пока этот процесс неизвестно сколько занимает времени.

Получив отметку, делайте копии у нотариуса и бегите в Архитектуру. Дальше пока не знаю, добежала только до ДЗК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это названия тем на этом форуме, где обсуждают интересующие Вас вопросы. Почитайте. Это в свете новых законов и правил.

 

ВР приняла в новой редакции закон о регулировании градостроительной деятельности

 

Действия после приобретения участка

 

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

 

Что касается покупки участка.

Стандартный набор доков для оформления сделки Вам скажет Ваш нотариус. Любой нотариус.

Опытные форумчане (профи) рекомендуют получить Техническую Документацию на Ваш участок. Потребуйте это до сделки. После это станет Вашими хлопотами. Сделайте вынос участка в натуру (через фирму которую Вы наймете). Дабы Ваш участок не оказался не там, где Вам его показали пальцем.

Четко и ясно просчитайте с Продавцом кто платит налоги, услуги нотариуса.

Как только получите документы у нотраиуса (Оригинал Акта на землю, оригинал договора и нотариально заверенную копию) мчитесь в районный ДЗК и сдавайте доки на проставление отметки о смене владельца. Пока этот процесс неизвестно сколько занимает времени.

Получив отметку, делайте копии у нотариуса и бегите в Архитектуру. Дальше пока не знаю, добежала только до ДЗК.

"А"громное спасибо за инфу! Читаю форум - становлюсь грамотным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь уже спрашивать :) но по запросу на форуме "техническая документация на участок" ничего полезного нет (хотя может просто плохо ищу).. может кто подскажет, что это такое и с чем это едят...

 

второй пункт "вынос участка в натуру" - нашел .. буду изучать ...

 

остальное по очереди :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь уже спрашивать :) но по запросу на форуме "техническая документация на участок" ничего полезного нет (хотя может просто плохо ищу).. может кто подскажет, что это такое и с чем это едят...

 

второй пункт "вынос участка в натуру" - нашел .. буду изучать ...

 

остальное по очереди :rolleyes:

Это такая кипа доков, которые готовят Землеустроители, когда нарезают участки. Настоятельно требуйте Техничку у Продавца. В противном случае будете платить свои кровные за получение таковой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Настоятельно требуйте Техничку у Продавца. В противном случае будете платить свои кровные за получение таковой.

А зачем она нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем она нужна?

Когда не возникают проблемы с участком, то не нужна. Но, как только есть проблемы, то в первую очередь нужна ТД. Это паспорт на Ваш участок.

Нынче модно устраивать пожары в БТИ и сильрадах...

А еще ходят упорные слухи будто при проставлении отметки о смене владельца ДЗК требуют ТД.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не возникают проблемы с участком, то не нужна. Но, как только есть проблемы, то в первую очередь нужна ТД. Это паспорт на Ваш участок.

Нынче модно устраивать пожары в БТИ и сильрадах...

А еще ходят упорные слухи будто при проставлении отметки о смене владельца ДЗК требуют ТД.

 

Что-то я не пойму.. Есть акт, в акте есть кадастровый номер, с номером связаны координаты. Таким образом, акт подтверждает законность владения участка земли с заданными координатами. Что еще нужно, какая техничка, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму.. Есть акт, в акте есть кадастровый номер, с номером связаны координаты. Таким образом, акт подтверждает законность владения участка земли с заданными координатами. Что еще нужно, какая техничка, зачем?

Не считаете нужным, не получайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ответ на вопрос "зачем?", информативный. )

Я дала исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Просто ответ Вам не понравился. Уговаривать Вас не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...