Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу будущих собственников на участки возле Киевского моря

landman

Рекомендовані повідомлення

Ищу будущих собственников на участки возле Киевского моря. Новый массив в красивейшем месте:с северной стророны граничит с лесом (50м), с запада с асфальтированной дорогой(50м), с востока и юга с жилой застройкой (100м) и Киевским морем (350 м).

 

Масив на 300 (триста) участков по 0,12 га. Дороги 16 метров ширина . Земля за границей Ясногородской с/р Вышгородского р-на. Р-н Куба. Назначение - садоводство (дачный участок)

 

Разговаривал с соседями по поводу электрики и газа. С электрикой проблем нет никаких. Газ будут прокладывать в ближайшие дома от масива этой весной. Все работы селом уже оплачены и согласованы.

 

Как первый раз побывал там так и полюбил эти места. Пляж песчаный, лес выходит прямо к воде. Фантастическое место!

 

Очень хочется себе там участок. Нужны единомышленники. Около 20-ти человек.

11.jpg.cea66368a0b01d2521ce68f9c6ee44d0.jpg

1739984929_.jpg.f939bee9900587fefedf38a05534e67e.jpg

IMG_1200.thumb.JPG.3de43d0fbba44338e067373938f6901f.JPG

IMG_1201.thumb.JPG.0c30da11813aea79379f708d90855b5d.JPG

IMG_1199.thumb.JPG.e9e24ded1a74607b32e10dc7084d2c81.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масив на 300 (триста) участков по 0,12 га. Нужны единомышленники. Около 20-ти человек.

Поясните пжл.

С "электрикой проблем нет" - и какова цена подключения?

Ну и основной вопрос - цена участков (либо сотки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также электроэнергия, 300 участков * на мин. 4 квт = 1.2 Мегаватта. Есть такая мощность? Документальное подтверждение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за сотку/участок?

Перспективы подключения комкникаций (цены и т.д)?

Я думаю без этой информации дело дальше хотелки не пойдет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки выделяются для сотрудников Укрзализныци. Соцсфера. Приватизация! Стоимость оформления акта на право собственности на земельный участок 0,12 га = 32 тыс. грн.

Вот предмет договора который подписывется сотрудниками:

 

1. Предмет договору

 

 

1.1. Виконавець зобов’язується:

- Подавати від імені Замовника до Вишгородської Районної Державної Адміністрації заяви для отримання розпорядження на виготовлення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність.

- Отримати розпорядження Вишгородської Районної Державної Адміністрації.

- Виконати з дотриманням вимог чинного законодавства проектно-вишукувальні роботи (надалі – «роботи») по виготовленню проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність орієнтовною площею 0,12 га для ведення індивідуального садівництва в адміністративних межахЯсногородської с/р, Вишгородського району, Київської області, виготовити державний акт на право власності на земельну ділянку та передати його на підпис до Управління Держкомзему у Вишгородському районі згідно акту прийому-передачі, а Замовник – прийняти та оплатити виконані роботи, згідно протоколу погодження договірної ціни.

- Виконавець зобов’язується після отримання Замовником державного акту на земельну ділянку встановити межі земельної ділянки в натурі (на місцевості).

- В випадку не виконання робіт пов’язаних з виготовленням проектної документації Виконавець зобов’язаний повернути кошти Замовнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пжл.

С "электрикой проблем нет" - и какова цена подключения?

Ну и основной вопрос - цена участков (либо сотки)?

 

Это означает что с дефицитом мощностей сдесь еще не сталкивались. Конечно для обеспечения этого масива электроенергией потребуется установка ТП-шек и это будет не бесплатно. Из опыта в Броварском районе в СТ на 70 чел с модернизацией и установкой ТП-шек, столбом на участке все скидывались по 8 тыс. грн. Как правило от 5000 до 12000 грн. Чем больше участников тем дешевле каждому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень интересно. Ищу 5-7 участков видовых. Солько км до кп?

Я лично меряли до черты ето 40 км, до м. Петровка 50 км. Все время прямо и по очень хорошей недано модернизированной дороге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл, координаты на гуглмапс укажите, плиз думаю многим будет интересно

 

maps.google.com/maps/ms?msid=202137211128540960933.0004b85c60a6c428af889&msa=0&ll=50.859738,30.412302&spn=0.020886,0.038581

 

по центру карты, между дорогой, застройкой и лесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня также, как уже откликнувшихся, интересует участок в этом месте.

Связывался вчера с Денисом, познакомились заочно, позадавал вопросов. Как я понял, начинать процедуру и подписывать договор можно уже в самое ближайшее время. По информации от Дениса, большинство участков еще не распределены между будущими владельцами и сейчас есть возможность выбора (исключение – несколько рядов участков граничащих с лесом).

Много чего, мне лично, еще непонятно. Поэтому предлагаю осмотр территории на месте, да еще в такую погодку, которая даст возможность оценить качество дороги при самых неблагоприятных условиях (на выходные снова передают до -30 :o). Это даст нам много полезной информации для размышления и принятия окончательного решения.

Предварительно оговорил с Денисом возможность встречи в эти выходные (11-12 февраля) на территории участков.

И конечно же самый положительный момент – личное знакомство и обмен координатами :beer: :friends:

Так что предлагаю составить список желающих и определится с днем и временем (предлагаю субботу в "световое" время суток, например в 10-11 утра).

Кто "ЗА" поднимайте руки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет организация/самоорганизация устроена?

Управляющая компания? Председатель-правление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки выделяются для сотрудников Укрзализныци. Соцсфера. Приватизация! Стоимость оформления акта на право собственности на земельный участок 0,12 га = 32 тыс. грн.

Вот предмет договора который подписывется сотрудниками:

 

у меня маааленький вопрос - есть ли тут сотрудники Укрзализныци и в каком количестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня маааленький вопрос - есть ли тут сотрудники Укрзализныци и в каком количестве?

 

А сотрудники соцсферы подойдут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сотрудники соцсферы подойдут ?

 

это надо у топикстартера спрашивать... кстати, кто такие "сотрудники соцсферы" - лично я не знаю... а Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу за топикстартера - подойдут любые граждане страны, которые не имеют приватизированных участков. Земля выделяется под право каждого получить в частную собственность участок под ОСГ.

 

все-таки повторю свой вопрос - кто будет руководить процессами?

Ну найдутся собственники, ну получат в собстенность 12 соток за 32 тыс.грн. А дальше? 300 отдельных владельцев, каждый сам за себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане прошу прощение за долгое отсутствие. Получил бан на свой ник landman до 2014 года. Не ознакомился с правилами форума и дал рекламу не там где положено:( Писал администратору просьбы но никакой реакции, пришлось зарегестрироваться заново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сотрудники соцсферы подойдут ?

Да. Подойдут. Главное и единственное условие гражданство Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу за топикстартера - подойдут любые граждане страны, которые не имеют приватизированных участков. Земля выделяется под право каждого получить в частную собственность участок под ОСГ.

 

все-таки повторю свой вопрос - кто будет руководить процессами?

Ну найдутся собственники, ну получат в собстенность 12 соток за 32 тыс.грн. А дальше? 300 отдельных владельцев, каждый сам за себя?

 

Единственное но - земля не ОСГ а садоводство. В этом случае разрешена жилая застройка на участке.

 

По самоуправлению будущего садового кооператива (СТ).

СТ организовывается на основании заявлений собственников земли. Тоесть, люди получили акты на руки и можно начинать.

В данном конкретном случае этим будет заниматься профспилка Укрзализныци. Из этого вытекает море положительных моментов: щебень собственного производства в неограниченом колличестве, свои бетонные заводы, и т.д. Для участников будущего СТ затраты на обустройство територии будут как при комунизме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...