Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разная цена кладки облицовочного кирпича.

Зебра

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по кладке облицовочного кирпича, может кто подскажет, в чем принципиальная разница кладки стены дома (газоблок+возд.зазор+облицовочный кирпич, связан сеткой) и фронтона (черновой кирпич+лицевой, связан сеткой) облицовочным кирпичем. Может это стоить дороже, как при кладке колонн???

Какие еще могут быть подводные камни по данному вопросу?

Я например - не вижу различия:)

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не каменщик, но думаю, что ложить фронтон сложнее: высота; много подрезки /\, хотя можно докладывать верх с подрезкой, когда начали делать кровлю(стропилку). а вообще, цена отличатся сильно не может, если весь объем делают одни спецы, а не люди, приглашенные только на фронтон и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не каменщик, но думаю, что ложить фронтон сложнее: высота; много подрезки /\, хотя можно докладывать верх с подрезкой, когда начали делать кровлю(стропилку). а вообще, цена отличатся сильно не может, если весь объем делают одни спецы, а не люди, приглашенные только на фронтон и т.п.

 

+1

В основном из-за подрезки, за высоту можно поторговаться. Еще могут дополнительно брать за исполнение различных элементов (арочная кладка окон, карнизы и т.д.) это все считают по тойже цене, но за погонный метр. Не забывайте, что на фронтон и кирпича по более потребуется, опять же из-за подрезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон идет дороже из-за высоты + подрезка,но не намного!

 

У меня фронтон на гараже (не так уж и высоко), а что же тогда говорить о втором этаже (стена, не фронтон) на доме..... Подрезка также при кладке стены (дверные, оконные проемы). Что скажете?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фронтон на гараже (не так уж и высоко), а что же тогда говорить о втором этаже (стена, не фронтон) на доме..... Подрезка также при кладке стены (дверные, оконные проемы). Что скажете?

 

Заранее спасибо.

 

Подрезка кирпича на фронтон более трудоемкая чем резка половинок на двери и окна. А по ценам если работу выполняют с ноля под крышу то цена будет одной как кладки стен так и фронтона,а если только фронтон тогда дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезка кирпича на фронтон более трудоемкая чем резка половинок на двери и окна. А по ценам если работу выполняют с ноля под крышу то цена будет одной как кладки стен так и фронтона,а если только фронтон тогда дороже.

 

Так и будем действовать.

Спасибо за комментарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...