Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка и анализ воды для котеджей.

AQUATIME

Рекомендовані повідомлення

У Вас есть источник воды и Вы хотите его очистить? Вам требуется надёжная система очистки, т.к. Ваша вода, зачастую, не соответствует требованиям ГОСТ 2874-82, и способна вывести из строя сантехническое и отопительное оборудование (накипь в бойлере, жёлтые пятна на умывальнике, туалете и в ванной, зарастание труб ХВО и ГВО).

 

Для качественного подбора системы очистки воды (водоподготовки) нам необходимо знать, что и в каких количествах содержится в Вашей воде. Эти данные можно получить, сделав химический анализ воды в специализированной лаборатории (16-40 показателей) или провести анализ воды у нас по 12-ти основным показателям. Если у Вас ещё нет анализа, звоните нам по телефону (044) 221-37-34 или (044) 221-37-25. Получив результаты анализа Вашей воды, мы подберем требуемую систему водоподготовки необходимой производительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душевно. я делал 17 показателей за 50 грн...

Когда узнавал где сделать анализ воды, то КИЕВВОДОКАНАЛ делает по 380гр., а санстанция районная 508гр.и это без баканализа. И эти лаборатории сертифицированны в системе УкрСЕПРО. Где же делают такие анализы и интересно какими методами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали где то на СЭС, не официально. Для очистки воды этих данных достаточно. Бактериалку делают отдельно.

Саша, эта тётя, услугами которой я воспользовался по твоей наводке уже делает по 100, так как обчиталась всяких таких реклам, где предлагают анализ воды по 300-500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Экспресс-анализ воды показал:

 

Жесткость: 4,4 (норма 1-3)

Железо: 0,2 (норма 0,2)

рН - 7,98 (норма 6-9)

сухой остаток - 301 (норма 500)

 

В любом случае будем делать осмос на питьевую воду.

 

Подскажите какое оборудование необходимо для предварительной очистки воды (для стиралки, мытья) в нашем случае? Я имею в виду вменяемое оборудование... А то фирма предложила:

1)механический фильтр

2)система умягчения+железо (очень громадная, нам в котельную не поместицца)

3) фильтр угольный

4)осмос.

 

Все это около 14000 грн.

 

Мне кажется, не стоит ставить фильтр на железо... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспресс-анализ воды показал:

 

Жесткость: 4,4 (норма 1-3)

Железо: 0,2 (норма 0,2)

рН - 7,98 (норма 6-9)

сухой остаток - 301 (норма 500)

 

В любом случае будем делать осмос на питьевую воду.

 

Подскажите какое оборудование необходимо для предварительной очистки воды (для стиралки, мытья) в нашем случае? Я имею в виду вменяемое оборудование... А то фирма предложила:

1)механический фильтр

2)система умягчения+железо (очень громадная, нам в котельную не поместицца)

3) фильтр угольный:)

4)осмос.

 

Все это около 14000 грн.

 

Мне кажется, не стоит ставить фильтр на железо... :rolleyes:

Информации не достаточно нужен анализ по органолептики цветность,мутность, запах, а также окисляемость, нитраты, сульфаты, марганец, хлориды , железо если оно у Вас не общее и будущую призводительность системы, и давление в системе.

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/smile.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информации не достаточно нужен анализ по органолептики цветность,мутность, запах, а также окисляемость, нитраты, сульфаты, марганец, хлориды , железо если оно у Вас не общее и будущую призводительность системы, и давление в системе.

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/smile.gif

 

расширенный анализ не делали :(, но на взгляд и вкус - нормальная вода...есть очень незначительный запах сероводорода.

Предполагаю, что угольный фильтр частично может справиться с этим, а осмос для питья - тем более.

Нитраты... есть надежда, что на глубине 70 м нитратов - не так уж и много, ну и опять же, осмос...

Производительность - среднее, на 2 человек постоянно, и 4 периодически. чтобы работало одновременно 2 точки забора воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я проверил свою воду по 37-ми показателям и ещё бак. анализ сделал. В очень хорошей сертифицированной лаборатории....всё чётко и понятно...! Тел. лаборанта (093)6334180.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...