Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро паводок - подбираем насос для откачки

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Скоро паводок.... причем скорее всего серъезный.

Смотрю я на кучи снега во дворе и понимаю - -придется в дренаж ставить донный насосег с поплавком что бы невзаначай не затопило подвал или дренажную яму для дождевой воды (не какашечную яму а именно дренажную для дождевой воды). С выбросом ее в сад или на дорогу.

вот нашел на просторах насос типа Wilo Drain TM32/7 www.pompa.kiev.ua/ru/water_draining/muddy_water/submersibl_pump/low_dirtying/79.html

 

У кого есть опыт по таким насосам - -расскажите ньюансы .

g79_0_ru.jpg.8ab2558124051cea5a76d1a69a88a5f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиш бы кроме воды туда ничего не лезло, видел некоторые товарищи помещали подобные в обрезаное ведро(ёмкость не оч высокую чтоб поплавок работал) делали там кучу отверстий (типа фильтр) и впёрёд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус у серьёзного "сосуна" желателен металлический, колесо из нержавейки - не так быстро износиться - в воде куча песка и прочего мелкого мусора + 1 - дюймовый шланг не забывайте, но только не зелёного цвета из ЭЦ, тот что воздухом перед продажей надувают, как "кобылу деда Щукаря", а достаточно жесткий, что б не слипся в паузах между сеансами "отсоса"...если это не одноразовый девайс.

Подобным китайским "сосунком" пользуюсь уже пятый год - и сточные воды, и в бассейн-из бассейна, и ливнёвка и всякие аварийные затопления-откачки, и грязная вода и не очень, всё было, со всем справился, оченно нужная вещь, рекомендую приобрести....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт по таким насосам - -расскажите ньюансы .

 

Хороший насос,если не китайский.Входит в тройку лучших после Grundfos и Calpeda.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус у серьёзного "сосуна" желателен металлический, колесо из нержавейки - не так быстро износиться - в воде куча песка и прочего мелкого мусора

 

В таких насосах, крыльчатка, типа Vortex, разработанные специально для перекачивания жидкостей с высоким содержанием песка и длинноволокнистых включений, контакт крыльчатки с песком минимальный. Да и крыльчатка из нормального технополимера, по сроку службы не хуже нержавейки, а вот по цене.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких насосах, крыльчатка, типа Vortex, разработанные специально для перекачивания жидкостей с высоким содержанием песка и длинноволокнистых включений, контакт крыльчатки с песком минимальный. Да и крыльчатка из нормального технополимера, по сроку службы не хуже нержавейки, а вот по цене.....

 

Дык Китаёза у меня, так что аж 240 грн в ЭЦ!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено лично.

Шланг берите "силиконовый" с армирующей пластиковой спиралью (используется для канализации, прозрачный) Д28- 32, не меньше.

На этих насосах нет обратного клапана (и не вздумайте ставить!!), по этому после остановки вся жидкость находящаяся в щланге очена бистро тикет в зад (в смысле обратно):D. А так как Вы используете его аки дренажный тама полно песка идр. гов...на, обычный шланг "схлопывается" и забивается окончательно. Высота подьема таких насосов всего 5-7 метров и при повторном включении он эту пробку не может прокачать и распрямить шлангу. Насос берите сразу лучше фекальный (там мельница есть) - он на все случаи жизни:fool:, и размер частиц до 25 мм, бумага, листья и.т.д. Я в свое время не пожлобился, взял фекалку Педролу ZX - так счас, на себя любимого, не нарадуюсь - какой я прендусмонтрительный. В январе золотарь подьехать к яме не мог (снег) - так я насосик в яму, шлангу метроф 25 в ему в бочку и за час 7 кубов практически досуха. А уж дренаж для него вооопще понты..Вот такая вот структура момента...

Желаю удачи.

ЗЫ. Я им даже колодец чистил (есно до факальных манипуляций), так песок качает как земснаряд, тока шлангу трясти нуна чтоб не забивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с подобным насосом (Марини, кажется) случилась через пару лет беда - начал биться током. При вскрытии обнаружилось, что на заводе неправильно поставили сальник - пружинкой к воде. В результате пружинке сгнила и вода пошла внутрь, по ходу повредив поверхность вала в месте контакта с сальником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено лично.

Шланг берите "силиконовый" с армирующей пластиковой спиралью (используется для канализации, прозрачный) Д28- 32, не меньше.

На этих насосах нет обратного клапана (и не вздумайте ставить!!), по этому после остановки вся жидкость находящаяся в щланге очена бистро тикет в зад (в смысле обратно):D. А так как Вы используете его аки дренажный тама полно песка идр. гов...на, обычный шланг "схлопывается" и забивается окончательно. Высота подьема таких насосов всего 5-7 метров и при повторном включении он эту пробку не может прокачать и распрямить шлангу. Насос берите сразу лучше фекальный (там мельница есть) - он на все случаи жизни:fool:, и размер частиц до 25 мм, бумага, листья и.т.д. Я в свое время не пожлобился, взял фекалку Педролу ZX - так счас, на себя любимого, не нарадуюсь - какой я прендусмонтрительный. В январе золотарь подьехать к яме не мог (снег) - так я насосик в яму, шлангу метроф 25 в ему в бочку и за час 7 кубов практически досуха. А уж дренаж для него вооопще понты..Вот такая вот структура момента...

Желаю удачи.

ЗЫ. Я им даже колодец чистил (есно до факальных манипуляций), так песок качает как земснаряд, тока шлангу трясти нуна чтоб не забивался...

И я хотел было, да смутил размер...

Я ж его брал для упражнений с бассейном....

Но вот пример с золотарем меня впечатлил....

Пошел с жабой бороться!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму вы вообще не то покупаете , покупать в этом году модно лодку с мотором :-)

Ну дык с трюма-то тоже надо откачивать воду...пластырь заводить или устанавливать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Китаёза у меня, так что аж 240 грн в ЭЦ!!!!:beer:

 

Нержавейка за 240 грн. в ЭЦ, серьёзно, :shock:побежал покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...