Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тема мультиварки как необходимого в доме устройства, думаю, раскрыта полностью (достаточно прочитать первую страницу восторженных хозяек, чтоб понять, что вещь незаменима :) . В связи с тем, что пришла пора обзавестись сим девайсов, столкнулся, как это обычно бывает, с весьма богатым выбором.

 

В общем, посоветовать просить не буду, решать все равно покупателю, и "каждая жаба свое болото хвалит"(с), но проголосуйте хотя бы, какая у вас мультиварка. Может хоть небольшой опрос, даст какое-то облегчение в выборе мне и другим будущим покупателям или убережет от покупки "дорогой электронной кастрюли":D

 

Описания ваших устройств также приветствуются. Прошу только не писать в эту тему рецепты и отзывы типа "приготовили изумительную запеканку, а вот йогурт не получился" :D Пишите функции, плюсы и минусы, что работает, что нет. У кого есть опыт работы с несколькими - сравнение приветствуется. Или просто голосуйте. Варианты ответов брал с hotline.ua по принципу, у которых наибольшее количество моделей. Если считаете, что нужно добавить\изменить какого-то производиля или пров связи с большей популярностью или по другой причине - пишите, возможно модераторы исправят.

 

Благодарю за внимание

Змінено користувачем bomberman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Декс60. Купила 2 мес назад. Из всех функций ежедневно пользуюсь молочными кашами, периодически - гречка/рис, пару раз тушение.

 

Для меня особо важно была молочная каша. Так вот в этой мультиварке она никогда не убегаает, даже овсяная (по отзывам смотрела что с овсяной у многих проблемы).

 

Гречка - никак не могу понять правильно ли настроена эта программа - вода выкипает и она начинает прилипать к дну (не пригорает, потому что я этого не допускаю) и я ее отключаю вручную. Не знаю какой бы был результат если бы она дошла до конца.

 

Тушение - отлично - кипит как раз не очень сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декс-60, пользуюсь год, режимы, которые в постоянном ходу: рис, гречка, выпечка, пар, жарка, тушение. С режимами не "играюсь", в смысле того, задал режим- получил нужный результат без нервного открывания крышки. Очень хорош режим "выпечка". Пользуюсь им не только для шарлоток-кексов, но и жарю на этом режиме мясо, рыбу, овощи, времени занимает больше, чем на режиме "жарка", но результат мне нравится больше. Вообще,мультёй очень довольна, на 100%. При покупке ещё одной мульти, возможно, буду смотреть на те, в комплект которых входит керамическая кастрюля, вроде как, ей не страшны царапины и она более износоустойчива. Хотелось бы отзывов по керамической кастрюле. Год готовки никак не сказался на состоянии моей кастрюльки в Дексе, покрытие достаточно крепкое. Кстати, в опроснике эта мультя отсутствует вовсе, поэтому галочку поставила в "Другие"

Inna, что касается режима "гречка", когда начала пользоваться, то было такое же ощущение быстро выкипевшей воды, если воды налить больше, то каша разваривается, попробовала варить гречку строго по инструкции мультиварки( хоть рука и дёргалась остановить раньше), всё получилось, просто после окончания готовки, не открывайте крышку минут 10-15, тогда прилипший, но не подгоревший, нижний слой отстаёт от дна и становится таким же рассыпчатым, как и остальная гречка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне повезло, когда покупал вродь выбор был невелик. купили панасоник на 4-5литров (хз, большая).прошло уже 2,5 года.

за это время каструлька внутри не поцарапалась (пользовались ложкой из комплекта + разные пластиковые и дерево), все жарит парит. жена пока довольна=мне хорошо. у знакомых было что то вроде ****-недорогая---говорили что неудобно что нет коробочки для слива воды, когда крышку открываеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

****-недорогая---говорили что неудобно что нет коробочки для слива воды, когда крышку открываеш.

 

Почему Вы спрятали название "недорогой и неудобной" (с) мультиварки под звёздочками? Ведь ТС открыл тему в надежде на то, что отзывы помогут ему сделать правильный выбор. В моём Дексе, кстати, нет сборника воды, но никаких неудобств мне это не доставляет. При открытии крышки вода попадает не в кастрюлю, а на ободок вокруг неё, промокнуть эту воду не составляет труда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе год назад взяли мулинекс се2000, с функцией скороварки. Скороварка это супер, а остальным мы почти и не польззуемся, но можно и печь и жарить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы спрятали название "недорогой и неудобной" (с) мультиварки под звёздочками?

если б помнил 100%....написал бы). вроде Декс(грн 400)......но неуверен.

видите.....у вас можно и промокнуть.....а у неё она сливалась каждый раз по наружным стенкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем. декс-60 тоже советовал сотрудник. Но пока остановил выбор на Поларисе 0517, но что-то его нигде нет. есть в Москве и будет сотрудник оттуда ехать, но там дороже в 1,5 раза :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б помнил 100%....написал бы). вроде Декс(грн 400)......но неуверен.

видите.....у вас можно и промокнуть.....а у неё она сливалась каждый раз по наружным стенкам

 

Ой, это какой-то,совсем ранний Декс, наверное, я и цен таких не знаю. В Дексе-60 по наружным стенкам ничего не затекает при открывании крышки, там широкий борт и вся вода остаётся на нём, иногда, крайне редко, может затечь внутрь, между кастрюлей и стенкой мульти, но это не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декс-50. Всем хороша, пользуюсь постоянно, в основном на выпечке и пароварке. Проблема с затеканием воды с крышки действительно присутствует, если бы знала заранее, брала бы модель, где эта проблема решена.

 

Еще совет: удобно сразу брать сменную кастрюлю, тогда можно, например сначала приготовить борщ - затянуть кастрюлю пленкой - поставить вторую кастрюлю на плов, скажем, или жаркое. Ну или тогда перекладывать готовое блюдо в другую емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Декс-60. ОЧЕНЬ доволен. Единственное - овощи обжариваю в режиме "Выпечка", в режиме "Жарка" "Овощи", мин через подгорать начинают, а во многих рецептах по 20 мин обжаривать нужно. В остальном - все прекрасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас старая уже мультиварка, лет 5, от Самсунг.

Но служит, тфу-тфу :)

Знакомые даже в мультиварке хлеб выпекают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у сестры, мамы, свекрови и у нас панасоник, уже и у половины соседей тоже, надо было просить процент у производителя за рекомендации... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панасоник, маленькая, ТМН10. Год в эксплуатации. Даже уже не представляю. как я без нее жила раньше! :-)

Плов, пшеничная каша, которая на плите никогда так не получится, я полюбила молочную пшенную кашу! А летом не стою у плиты и не жарю овощи, а закинула кабачки. морковь, лук, синенькие, помидоры и все что еще хотите и поставила на выпечку на полчасика, потом на тушение - вкуснятина! Сейчас печется кекс, так как в съемном доме (пока свой строится) нет духовки. А вчера была запеканка...

Незаменимая вещь! Покупать буду вторую, тоже Панасоник, только большую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю готовила в мультиварке Orion (брала на пробу у родителей), а потом купила PHILIPS HD 3039/40. Разница в чашках очень очевидная. В Philips - чашка действительно крепкая и ничего не прилипает, легко моется.Orion -много функций, дешевая, но чашу замучилась отмывать.У Филипса- антипригарная чаша + 3Д нагрев, поэтому выпечка тоже вся хорошо получается.Очень понятная в управлении. Имея 2 собак в доме мультя спасает(каша варится каждый день). Лучше , считаю только модель PHILIPS HD 3036/03.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Панасоник большая и маленькая, уже больше 3 лет.

Полет отличный, очень много готовлю в них, пока нареканий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
наконец появились таки в продаже Polaris 0517AD - хоть немного подорожали, но все равно стОят дешевле "флагманов" =) Отличнейшая модель, месяц пользуемся - всем довольны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный совет, вроде как традиционный: не берите совсем дешевых. нет-нет, не только потому, что барахло и т.д... мои рассуждения таковы:

мультиварка - сравнительно новый продукт. и без него можно обойтись и все всегда обходились, не так ли? Как кто-то писал, это обычная кастрюля, сковородка и духовка 3 в 1. Так вот если выберете плохую - то это не просто выброшенные деньги, а как будто вы их в шредер засунули. Если покупаете допустим дешевый телевизор, то не смотря на какие-то его нюансы, все равно будете его смотреть (=использовать). А если размышляете - купить или не купить мультиварку, и купите дешевую - типа с мыслями "а, пусть будет, недорого ведь" - (или плохую мультиварку, или просто при ее использовании не найдете преимуществ) , то вы будете продолжать варить в обычной кастрюле, жарить на обычной сковородке, печь в обычной духовке, как до покупки..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Была Панасоник, сейчас мультиварка Декс- разницы особой нету. Во всякой случае я не вижу. Только что бывает -что у Декса пара побольше и готовится чуть дольше- минут на 10-20 например на том же борще и паровых котлетах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...