Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

<<<Дача>>>

Игорек

Рекомендовані повідомлення

Здрасьте всем !!!

Вопрос по даче ! Денег на руках нет! Хочу взять кредит тыщ 20, либо под что-то, либо меньше - потребительский.

 

Стоит вопрос о покупке дачного домика в области, район Отрадово, Палиево, Христиновка, Егоровка,...., 5-6 соток, 2-3 комнаты, 1-2 этажа, чтобы летом приезжать отдохнуть (есть 2 чада),

ИЛИ,

в связи с тем что ближайший год жена будет работать рассмотреть покупку участка, голого или с ветхим строением с постройкой дачи, 5х6, 6х6, 6х7 ???

Если исходить от стоимости участка 6-10 тыщ, скока выйдет по стройке вышеуказанного домика?

Будет ли смысл?

Из чего лучше построить?, и кто-нить может уже строил подобное, дайте ссылочки пож-та, а то лето на подходе, пока есть огромное желание уже начать, а там будет видно!

 

Спасибо!

 

п.с. с домом серьезно до конкретики дело не доходит, а так можно опыт поиметь на дачном домике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если будете строить каркасник и своими силами.. может и вместитесь... я брал себе участок 12 соток в начале февраля за 11к.. это голая земля, но меня устраивает транспорт туда (электричка с Новобеличь), да и места неплохие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу объявы участков по 6 соток за 6 тысяч, ну 7-мь, за 15-ть, грубо, что можно построить, 6х6?

Для дачи, 6 соток будет достаточно...

Судя по форуму - фундамент подойдет ленточный, глубиной 70-80 см, выкопать думаю получится самому, залить помогут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если делать каркасник, то такой фундамент получится с хорошим запасом... на такой фундамент и дом из блоков можно поставить... хотя надо учитывать какая там земля и уровено грунтовых вод...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фундаментом мне понятно, а что с остальными расходами, каркасный дом тоже самому не поставить, придется пользоваться услугами автокрана, разнорабочих и.т.д. (какие фирмы занимаются каркасниками?)

Каменную коробку однозначно не потяну? Сколько может уйти ракушки на дом 6х6, цемента, ориентировочно цена на работу, крыша, ..., вопросы наивные, но может кто-то ответит сразу и конкретно, или вообще не стоит заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема таже,правда мы в киеве.Денег нет, берем кредит,участок есть.Тоже есть 2 чада которых нужно куда-то вывозить.Общался с несколькими прорабами цены называют абсолютно разные от40 тыщ до 15(газобетон на клею)под чистовую отделку домик 7 на 7.

Каркасники строят например Уфа-Нова с Фараоном,запустите поиск -здесь много о них и сами они пишут-отвечают,дача в среднем у них от 20 тыщ за все.Мое имхо что если контролировать-закупать-и максимально по возможности делать какие-то работы самому то может и вложитесь в 15 хотя бы основное-коробка с крышей,а там какие-то внутренние можно самому потихоньку. Но я еще не строил не знаю,поговорите с несколькими прорабами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил в прошлом году примерно такой дом,как вы планируете.На сегодняшний день затрачено примерно 9.5 т $, без стоимости участка.Сюда входят коммуникации по дому.Есть много работы по отделке,но жить уже можно.Смотрите мою ветку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был куплен участок 4 сотки со строением (Ура-а-а-аа-а !!!).

Цель – дача !!!

Строение – коробка из красного кирпича 6х7 м. (стены 1-го этажа – не знаю как правильно сказать – в 1-ну ширину кирпича, или в 2 - торца), 2-й мансардный этаж под шиферной крышей, без окон и дверей. На 1-м этаже: коридорчик примерно 5х2м., и 2-е комнаты 4,5х2,65м., стены – кирпич, под коридорчиком – подвал, высотой 2м, из блоков. Какой фундамент точно не знаю, но ряд блоков точно есть. Армированного пояса кажется не делали. В комнатах деревянные настилы на полу (внизу земля), потолок подшит лесом (подбит к балкам перекрытия, надежно).

Балки перекрытия – деревянные, узкие, но стоят часто друг от друга. Второй этаж: половина площади пола покрыты досками. Вода по участку, свет на столбе, надо тянуть – на выходные проведу.

Коробка дома выстоялась 15-18 лет, немного сел, небольшие трещинки есть, но не глобальные

 

Планы и вопросы:

С чего начать?

Рыть колодец или есть смысл закопать емкость?

Туалет/душ, это первое?

Снаружи штукатурить, на каком этапе?

В двух комнатах хочу делать стяжку, сняв немного грунта, армировать?, можно ли использовать керамзит, или лучше щебень?, какая высота стяжки будет нормально и сколько обычно уйдет цемента/щебня на м2?

Внутренняя отделка: хочу гипсокартон на стены и потолок, как в сравнении со штукатуркой по ценам? Стоит ли заделывать внутренние швы от кирпича перед установкой «кнауфа»?

Что лучше на пол 2-го этажа?, понимаю что стяжку делать там не стоит, наверное дерево, правильно?

То же с полом коридорчика?

Надо ли как то укреплять, если учесть в фундаменте 1 ряд блоков и дом стоял 15 лет?

 

Спасибо.

Есть фото, могу выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...