Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной теплый пол

very

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, есть задумка сделать теплый пол от центрального отопления.

Живем в центре, батареи горяченные, подсоединять буду параллельно, как батареи – поэтому вред соседям будет минимальным. Квартира на первом этаже девяти этажного дома. Была мысль сделать сверху новую стяжку и туда заложить цельную металлопластиковую трубу. Но мысли о перегрузе плиты двойной стяжкой ( подтвержденная инженерами) привела меня к необходимости снятия старой стяжки и замене ее на новую.

Итого посчитав все расходы по снятию старой и укладке новой я ужаснулся.

Поразмыслив у меня родился дешевый и сердитый метод:

В старой стяжке с помощью штробореза делаются штробы и туда укладывается металлопластиковая труба и все это затирается раствором.

Просьба кто видит недостатки высказаться. Потери из-за отсутствия экрана из специальной фольги думаю компенсировать более частым шагом трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто можно услышать, что кто-то заботится о соседях. Чаще по Булгакову «пропал Калабуховский дом, что же теперь будет с паровым отоплением?»

Такая система, называется настильной и обычно делается для экономии по высоте или по дереву. Если Вас не смущают потери из-за отсутствия утеплителя: это Ваше дело. Но тогда хоть уложите под трубу алюминиевые пластины. Важный момент подключение Т.П.(теплого пола). На прямую то системы нельзя: соседи (работоспособность системы дома в целом). Температура: не комфортно ходить по очень горячему полу. И что будет лежать на полу? Под некоторые виды: паркет ламинат, нужна определенная температура.

Схема стандартная: в домовую систему врезаете теплообменник, после него смесительный узел Т.П. Вариант не дешевый. Но так будет правильно во всех отношениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто можно услышать, что кто-то заботится о соседях. Чаще по Булгакову «пропал Калабуховский дом, что же теперь будет с паровым отоплением?»

Такая система, называется настильной и обычно делается для экономии по высоте или по дереву. Если Вас не смущают потери из-за отсутствия утеплителя: это Ваше дело. Но тогда хоть уложите под трубу алюминиевые пластины. Важный момент подключение Т.П.(теплого пола). На прямую то системы нельзя: соседи (работоспособность системы дома в целом). Температура: не комфортно ходить по очень горячему полу. И что будет лежать на полу? Под некоторые виды: паркет ламинат, нужна определенная температура.

Схема стандартная: в домовую систему врезаете теплообменник, после него смесительный узел Т.П. Вариант не дешевый. Но так будет правильно во всех отношениях.

 

Спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...