Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что за дерево?

matroskin14

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто знает какое это дерево?

Растет пятый год, а теперь мешает копать траншею.

Пересадить или выбросить? Мне кажется, что это орех, но не все со мной соглашаются. Помогите разобраться.

1892812095_0086.thumb.jpg.1152507858587373eff0fcb91aa72e40.jpg

647068679_0087.thumb.jpg.e8131c1607da845691e7e8c633262480.jpg

825792240_0088.thumb.jpg.18cb51467efcf12f904d0f3077db530e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный себе грецкий орех.

 

Он ведь большой растет... если уже мешает, лучше пересадить.

Если захотите выбрасывать и растет он не далеко от Вишневого - помогу выкопать и выбросить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает какое это дерево?

Растет пятый год, а теперь мешает копать траншею.

Пересадить или выбросить? Мне кажется, что это орех, но не все со мной соглашаются. Помогите разобраться.

Очень похоже на Орешек! Токмо надо скелет из веток срочно формировать - -а то неухоженный вид у него... Уже поздновато по времени года, но если надо, то надо сделать его более собранным визуально - -а то размазня какая-то сельская 8-)

Две нижние ветки - долой!

Верхние подрезать под почки на половину, так, что бы потом получился из веток овал. Почка последняя перед обрезкой - -должна расти наружу. Центральную веточку - которая растет вверх -не трогаем! Ту что слева ближнюю -режем над веточкой с распустившейся почкой (примерно там расстояние в метр от ствола), левую дальнюю так же , Правую - -на поломанном ветвлении на распустившуюся ветку... Замазать варом и извинится за тримминг вынужденный...И будет красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так получиться?

Ага !!! Левую веточку я бы покороче отрезал: сантиметров на 20 ближе к основному стволу, как раз у того второго сучка с метелкой листьев. Ветка длинноватая вымахала - режет глаз и нарушает пропорции... А так после обрезки очень даже красивый саженец будет...

На междоузлиях оставляйте место по полсантиметра от седла- и там тогда в следующих годах могут отрастать новые побеги из зарастающей ткани.

А обрезки веток делайте на внешнюю почку - чуть выше ее -чик!, и желательно срез паралельно линии горизонта , тогда эта спящая почка начнет развиваться и даст наружу побег - то что и нужно.

 

У меня груши после обрезки сейчас начали отрывать стволовые почки на 7 летнем стволе , ранее не видимые практически - так ей хочется развиваться - но... были жестко ободраны - - все соки в прививки качать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, почему за 5 лет рост такой небольшой?

Орех ведь сильнорослое дерево.

Может месторасположение не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, почему за 5 лет рост такой небольшой?

Орех ведь сильнорослое дерево.

Может месторасположение не подходит?

Да факторов море и все на уровне предположений будут.

 

Всяко божье творение внимание требует.

 

Дайте ему подкормки. Навоза 3-4 ведра и чего-нить железного под корни суньте ( полведра железок мелких прикопайте вокруг) , пару раз полейте - и начнет расти - беспризорники они и у деревьев беспризорники - мелкие и недокормленные.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...