Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штрафные санкции...сколько или на каку сумму штрафовать?

andreo

Рекомендовані повідомлення

Поиск конструктивно ниче не дал... Собственно-

Уже второй раз срыватся сроки сдачи чистовой отделки комнат....первый раз было предупреждение....второй раз??? ваши соображения на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего это Вы вдруг решили штрафовать??? У Вас право есть??? и что Вы искали? - на кого какой штраф наложить???

 

где прописаны сроки сдачи отделки?? есть ли договор? если нет, или в договоре о штрафах ничего нет - то, врядли Вы что то получите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да смешно это, ей богу...право у меня есть-я деньги плачу!!!!договора нет- все по устному согласованию. договоры все которые я видел- филькина грамота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну успехов... Если денег не платили, тогда можете не додать мастерам... но, могут попасться неадекваты и сделают вам каку какую нить...

 

когда договаривались - устно - речь шла о сроках сдачи и штрафе за просрочку? если нет, то уж звыняйте, Ваш договор такой же грамот от Фильки...

Судя по первому сообщению, ниочем таком Вы не договораривались, поэтому права на наложение штрафа у Вас нет... да и размер штрафа не определен... в общем, успехов в разруливании. А если бы у вас была филькина грамота - то и могли работяг потыкать туда носом и сказать - вот дата сдачи работ, вот штраф за каждый день просрочки... вот вам ваше вознаграждение за вычетом штрафа, все - всем привет... а так - уверяю, будет у вас куча гиммора и боевых действий с работягами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да смешно это, ей богу...право у меня есть-я деньги плачу!!!!договора нет- все по устному согласованию. договоры все которые я видел- филькина грамота.

если вы по устному согласованию договаривались по штрафам, то штрафуйте на столько на сколько договаривались. А если нет, то с какого рожна? Вы в карты играли хоть раз? Никто правила по-ходу игры не выдумывает. Ремонт/строительство та же игра "в карты".

Будьте осторожны, а то работяги начнут штрафовать вас.

ИМХО: Не нравится как работают-выгоняйте и нанимайте новых.

Имейте ввиду, что даже на основе устного договора (при желании) можно возбудить уголовное дело (свидетели найдутся) о мошенничестве. Причем это одинаково верно для любой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо так рассуждать:) что, и например, могут делать забор и пол года, а могут сделать и за месяц....так ждать? я понимаю, что не на зарплате, но у меня тоже какие то планы есть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймити, о своих планах нужно говорить сразу, вот в теме ремонт квартиры 170 м2, хозяин сразу говорит сроку 1,5 месяца если уверены вперёд.

Так и Вы должны были сделать - сразу оговорить сроки, качество, оплату и штрафы. Если этого не было - то Вы будете неправы абсолютно.

Единственый вариант (в котором Вы будете правы) расчитать ребят за сделаное и пинок под зад, взять других и поступать как описано выше. А если уже ерунда осталась - то переступите через себя, обсудите с трудягами сколько времени им нужно и договоритесь о пророчивании и штрафах. Так Вы будете правы.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо так рассуждать:) что, и например, могут делать забор и пол года, а могут сделать и за месяц....так ждать? я понимаю, что не на зарплате, но у меня тоже какие то планы есть!

ну дык чё, штрафуйте тогда

расскажете потом как вам удалось поднять производительность труда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже....только честно, удовольствия от этого не получил:(а по срокам, сразу оговаривалось до конца августа, но уже сейчас я вижу, что не успевают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, с таким раскладом теперь точно не успеют... ткт только июль начался, а вы в панике... ну ну, к новому году въедите с таким подходом...

следующим письменно сроки сообщайте и размер штрафов за просрочку- под роспись...

 

вообще то, вы как заказчик, вправе отказаться от подрядчика, если явно видно, что сролк будет нарушен... при этом-компенсировав подрядчику стоимость выполненного... и начинайте искать новых... уже сейчас... народ обиделся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, понимает, что справедливо...у меня 14 помещений. из них 1 сделано на 99%, другое на 70%,третье на 80%.на кухне только ГК потолок... на 1.07 должны три из них были сдаться, а до 20 августа весь дом. арифметика проста- а среди остальных еще зала...лестничная площадка...я думаю долго считать не нужно???

да, забыл написать- работы начались сразу после майских праздников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...