Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодная плитка. Можно что-то сделать?

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Прощёлкал в своё время утепление полов в общем. Ткнуть пальцем было не кому, сам на тот момент не знал, на работе делов немерянно было, ну кароче всего понемногу - потому полы без ЭППСа :( токо 5-7 см керамзита случайно получилось за счёт того что от черновой до чистовой стяжки около 10 см... Иногда мне кажется что надо всё нафиг раздолбать и переделать - но в гостинной 32 мм пирог паркета вроде греет чучуть, да и жалко паркет с плиткой крошить за 10% теплопотерь...

 

Паркет хорошо, а вот с кухней сложнее - подогрева плитки нет и при температуре в 21 градус ходить по ней очень некомфортно, хотя и полезно :) - закаляет говорят....

 

Вариант демонтировать кухню, раздолбать плитку, стяжку и перестелить пол с подогревом держу как запасной - коплю на него нервы, или как сказать, короче пока не решился...

 

С другой стороны интересно что там говорят современные технологии? Может можно поверх плитки без демонтажа плитки задуть (залить, напылить) что-то типа ЭППС, но слоем в 2-3 мм, и чтобы оно прозрачное было или не прозрачное с красивым цветом какимнить? Что угодно сделать чтобы тепло не так забирало с ног покрытие... может коврики пробковые постелить???

 

Сам пол 100% комнатной температуры (видимо утепления хватает) - специально взял плитку из коробки, выдержал на столе при комнатной температуре - потом сравнил на ощупь её и пол - холодит одинаково.... Плитка есть плитка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафик все раздолбать и переделать-не такая уж большая и площадь. Можете начать с кухни. Дело не в 10 процентах теплопотерь, а в отсутствии комфорта. В кухне сможете ходить только в теплых тапках, и постелите коврик на плитку.Зимой вообще будет караул.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафик все раздолбать и переделать-не такая уж большая и площадь. Можете начать с кухни. Дело не в 10 процентах теплопотерь, а в отсутствии комфорта. В кухне сможете ходить только в теплых тапках, и постелите коврик на плитку.Зимой вообще будет караул.

 

не смогу а уже хожу, кухня как бы в эксплуатации уже полгода полным ходом....

я хожу без тапок - мне то ничего, комфорт понятие условное, а вот малой бегает, и жена со всеми бабушками возмущаются и грят - очень холодный пол...

 

В раздолбать меня смущает два момента:

1. демонтаж кухонного гарнитура, осложняющийся тем что часть столешни является подоконником окна, сидит на пене и демонтаж скорее всего не переживёт....

 

2. подогрев плитки будет стоить денег в любом случае - меня это напрягает...

 

короче - не созрел - ищу другие варианты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет других вариантов. Переделайте один раз и будет у вас комфорт навсегда. А чтобы не делать эл. теплый пол под плитку- 10см брусок с 10см стиродуром + 15мм фанера + пробковое покрытие на клей 4-6мм. Я сама испытала разницу.

Демонтируйте столешницу+поднимите по этому окну уровень подооконной стяжки на 5см, если это окно единственное на стене -заметно не будет.

Для женщин очень вредно, когда ногам холодно. Вы пришли и ушли с кухни. А женщины часами на кухне стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче - не созрел - ищу другие варианты....

 

нету других вариантов, застели коврами весь дом, собирай пыль. короче, зрей. зимой все поймешь, весной решишься, а летом построишь теплый пол, через год будешь здесь радостный отчет писать.

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно бред скажу.

Может что-то типа тепловой завесы парелельно плитке придумать? Какая-то ветродуйка плоская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Подниму тему. Может все таки поверх плитки можно линолиум или ковролин постелить, что бы небыло так холодно ногам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

С другой стороны интересно что там говорят современные технологии? Может можно поверх плитки без демонтажа плитки задуть (залить, напылить) что-то типа ЭППС, но слоем в 2-3 мм, и чтобы оно прозрачное было или не прозрачное с красивым цветом какимнить?

...

 

 

такой вариант чреват отслоением: фактически организуется паробарьер на паропроницаемом основании. Влага из под дома будет скапливаться прямо на стыке плитка - покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дорогой вариант решения проблемы это переделать пол с демонтажем

Самый дешевый - купить теплые тапки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Может все таки поверх плитки можно линолиум или ковролин постелить, что бы небыло так холодно ногам?

 

 

Для кухни, думаю лучшим вариантом в Вашем случае будет линолиум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...