Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о материале стен

ИгорьК

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить дом, в средней полосе, глубина промерзания грунтов где-то 1,5 м. Сначала хотел строить из кирпича, как раньше строили (внутри из белого, снаружи - облицовочный).

Но сейчас говорят что это неэкономично, дом будет более холодным (надо отапливать лучше, значит и дороже т.д.)

Что посоветуете? Я ещё приглядываюсь к газосиликатным блокам, но как они по прочности, перекрытия буду делать железобетонные, выдержат ли? И ещё говорят, что они сильно поглащают влягу и могут даже стены зимой в мороз промерзать. Посоветуйте, что будет лучше из материалов для стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтрой стену из пенобетона 40 см плюс облицовочный кирпич. Недорого и красиво. Плиты выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоса средняя (если можно там назвать) в р-не Москве.

 

Я бы и не сомневался, взял бы пенобетонные блоки, но все говорят что у них прочность очень низкая, и что применяют их только в монолитном строительстве. Вот к примеру, какая у них прочность в мегапаскалях?

И пенобетонные блоки и газосиликатные это не одно и то же разве? Чем тогда хуже газосиликатные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоса средняя (если можно там назвать) в р-не Москве.

 

Я бы и не сомневался, взял бы пенобетонные блоки, но все говорят что у них прочность очень низкая, и что применяют их только в монолитном строительстве. Вот к примеру, какая у них прочность в мегапаскалях?

И пенобетонные блоки и газосиликатные это не одно и то же разве? Чем тогда хуже газосиликатные?

 

московские стройки на форуме www.ivd.ru обсуждаются..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А зачем сразу же из пенобетонов? Есть же куда более достойные материалы,да и более дешевые и практичные в эксплуатации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если ГОСТ называет ячеистый бетон - сделанный из отходов производства, то подумайте, нужен ли вам дом из отходов производства, а?

И ещё - блоки боятся влаги.

Могу ещё много очень рассказать про пенобоки.

 

ссылка на документ:

 

 

ГОСТ 21520-89 "Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие":

 

1.3.3. На каждое упакованное место должен быть нанесен знак "Боится влаги" по ГОСТ 14192.

 

1.2.1.6. Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %:

35 - на основе золы и других отходов производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если ГОСТ называет ячеистый бетон - сделанный из отходов производства, то подумайте, нужен ли вам дом из отходов производства, а?

И ещё - блоки боятся влаги.

Могу ещё много очень рассказать про пенобоки.

 

ссылка на документ:

 

 

ГОСТ 21520-89 "Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие":

 

1.3.3. На каждое упакованное место должен быть нанесен знак "Боится влаги" по ГОСТ 14192.

 

1.2.1.6. Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %:

35 - на основе золы и других отходов производства.

 

Цитируем ГОСТ 89 года? Тогда, может, и из отходов делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если ГОСТ называет ячеистый бетон - сделанный из отходов производства, то подумайте, нужен ли вам дом из отходов производства, а?

И ещё - блоки боятся влаги.

Могу ещё много очень рассказать про пенобоки.

 

ссылка на документ:

 

 

ГОСТ 21520-89 "Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие":

 

1.3.3. На каждое упакованное место должен быть нанесен знак "Боится влаги" по ГОСТ 14192.

 

1.2.1.6. Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %:

35 - на основе золы и других отходов производства.

 

Цитируем ГОСТ 89 года? Тогда, может, и из отходов делали.

 

А что такоее отходы производства? И неужели из них можно делать блоки? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...