Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выношу на обсуждение

dimitry

Рекомендовані повідомлення

Есть желание построить дом с небольшим внутренним двориком-террасой, чтобы как минимум с двух сторон закрывался от посторонних глаз. П-образный дом слишком велик, а вот набрели на такой proxima.com.ua/progect/progect.php?id=351 . Что скажет общественность по поводу такого проекта? Только хочется как-то крышу попроще сделать, да если возможно уменьшить габариты до 11х13 (примерно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция интересная, но вот посадить на участок грамотно надо по диагонали ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по способу прдеставления - проект Архоновский :-D

У них был когда то под названием то ли "У платана" то ли "Под платаном". Он был попроще, но концепция та же. Самому очень нравился, да к участку моему не подошел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Петрушках в котеджном городке сейчас строят по этому проекту. Крыша катекап. Этот дом ставится на пересечении двух улиц- т.е. это угловой проект дома. На квадратном/прямоугольном уч-ке всередине застройки входить в дом будет неудобно ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Петрушках в котеджном городке сейчас строят по этому проекту. Крыша катекап. Этот дом ставится на пересечении двух улиц- т.е. это угловой проект дома. На квадратном/прямоугольном уч-ке всередине застройки входить в дом будет неудобно ИМХО.

А можно узнать,где именно в Петрушках?

Крыльцо можно повернуть в нужную сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не скажу. Заезд из Милы,мимо промзоны (там у дороги уч-ки продаются). Меня друзья возили, там кот.городок ВерхРады. Строится дофигища коттеджей по 3 типовым проектам. Самый маленький 240кв.м.+15сот=450тыс уев. Но что примечательно, полазили мы по коттеджам, они внутри( без отделки) ощущаются очень просторными. Вот уж не ожидала от польских проектов. Окна деревянные, крыша катекап, кирпич. Строят нацмены, но, по-моему, достаточно аккуратно. Не нашла я дымоходов в стенах, хотя трубы торчат :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не скажу. Заезд из Милы,мимо промзоны (там у дороги уч-ки продаются). Меня друзья возили, там кот.городок ВерхРады. Строится дофигища коттеджей по 3 типовым проектам. Самый маленький 240кв.м.+15сот=450тыс уев. Но что примечательно, полазили мы по коттеджам, они внутри( без отделки) ощущаются очень просторными. Вот уж не ожидала от польских проектов. Окна деревянные, крыша катекап, кирпич. Строят нацмены, но, по-моему, достаточно аккуратно. Не нашла я дымоходов в стенах, хотя трубы торчат :shock:
Попробую найти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще два вопроса.

1. Обязательно ли до начала строительства утверждать проект по всем инстанциям, или это можно сделать по окончанию (либо в процессе) строительства?

2. А что делать , если проект польский - как его привязать к отечественным материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще два вопроса.

1. Обязательно ли до начала строительства утверждать проект по всем инстанциям, или это можно сделать по окончанию (либо в процессе) строительства?

2. А что делать , если проект польский - как его привязать к отечественным материалам?

Иль не строился никто?... Все молчат... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После начала строительства - это уже через штрафы...

Польские проеты в огромном количестве есть уже адаптированные. Их самые известные фирмы архон и архетон ( или это одно и то же???) давно имеют официальные представительства у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После начала строительства - это уже через штрафы...

 

Выбрал путь через штрафы и взятки. Ибо мой проект уже сменился раз 10 после того, когда я начал считать его финальным )))

Так дешевле выйдет, чем переделывать уже согласованный проект или строится по старому, уже не лежащему на душе проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню насколько %% или метров или еще чего, но отклонения от проекта - допускаются. И на сам проект в процессе строительства вряд ли какой инспектор будет смотреть, скорее только наличие строительного паспорта ака разрешения на строительство ну и расположение дома на участке наверное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я на Архетон - спросил, можно ли привязать проект к нашему пенобетону, например. Ответ - так как проект польский, то об украинских материалах речь не идет. В проекте, мол, будут указаны типоразмеры блоков, а из чего строить - ваши проблемы, рынок большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем проблема? Польский пенобетон прочнее? Или размеры блоков не такие? Главное чтобы была указана плотность блоков и соответственно правильно расчитан фундамент . Иначе можно на листике в клетку все начертить и посчитать материалы с калькулятором. Или вы думаете если проект покупаете вам кто-нибудь будет индивидуально рассчитывать все моменты, нагрузки и тд? В лучшем случае подставят стандартные значения если вообще какие-либо расчеты по прочности будут

Главное в адаптации - получить под этот проект разрешение на строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайник я еще в этом деле, вот и расспрашиваю. Надо готовиться к стройке, а вот с чего начать эту самую подготовку??? (Про зарабатывание средств можно не говорить, это понятно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...