Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие обои и какой пол?

Мечта

Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь к людям знающим:) С вопросами о ремонте. Потому как я полностью запуталась и не разберусь в ответах-комментариях продавцов, мастеров.Вопрос о обоях: раньше я считала, что бумажные обои

самые экологически подходящие для квартиры, а виниловые могут создавать удушливость. Сейчас мне говорят, что все виниловые обои отвечают всем необходимым стандартам, что ваши страхи с прошлого века. Бумажных же выбор убогий. Вопрос:Можно ли клеить виниловые обои на бумажной основе в спальни, гостиную.Дом кирпичный. ???

Второй вопрос мучит меня : напольное покрытие. Сейчас лежит старый паркет, дубовый, ему 40 лет, есть трещины, не скрипит. Один паркетчик говорит, что сам паркет отстал от основы, и если пошлифовать, все равно деньги на ветер, через годик начнет паркет выпадать. Другой говорит ни то, ни се - хотите пошлифуем, хотите поменяем. А тут у нас появилась еще мысль, а не положить ли нам пробку. Одни продавцы пробки гооврят, что на старый паркет ложить нельзя, вторые - что если ровный старый пол, то можно (пробка на защелках).И Вопрос: Как пробка ведет себя в жизни? и есть ли у кого то опыт укладки пробового покрытия на старый паркет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о обоях: раньше я считала, что бумажные обои

самые экологически подходящие для квартиры, а виниловые могут создавать удушливость. Сейчас мне говорят, что все виниловые обои отвечают всем необходимым стандартам, что ваши страхи с прошлого века. Бумажных же выбор убогий. Вопрос:Можно ли клеить виниловые обои на бумажной основе в спальни, гостиную.

 

Удушливость, как Вы говорите, создают не обои, а плохая вентиляция в комнатах, или её отсутствие. Так что, если у Вас с ветиляцией все в порядке, клейте виниловые, у них очень большой выбор, и они практичные. А если ветиляция плохая или отсутствует, хоть бумагой обклеите, хоть глиной намажате, все равно дышать трудно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос мучит меня : напольное покрытие. Сейчас лежит старый паркет, дубовый, ему 40 лет, есть трещины, не скрипит. Один паркетчик говорит, что сам паркет отстал от основы, и если пошлифовать, все равно деньги на ветер, через годик начнет паркет выпадать. Другой говорит ни то, ни се - хотите пошлифуем, хотите поменяем. А тут у нас появилась еще мысль, а не положить ли нам пробку. Одни продавцы пробки гооврят, что на старый паркет ложить нельзя, вторые - что если ровный старый пол, то можно (пробка на защелках).И Вопрос: Как пробка ведет себя в жизни? и есть ли у кого то опыт укладки пробового покрытия на старый паркет?

 

Здравствуйте. Паркет со временем отстаёт от основы, но многие живут с этим и даже не подозревают что он не приклеен. Если вас не тревожит это, то нет проблем, тем более он не скрепит. Его нужно отшлифовать, прошпаклевать и покрыть хорошим лаком. Он будет как новый, не узнаете! Укладывать что то на верх старого паркета - вот деньги на ветер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это для меня ценно, так как с ремонтом столкнулась впервые, а вот подводных камней оказывается много и надежного советчика под рукой нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Паркет со временем отстаёт от основы, но многие живут с этим и даже не подозревают что он не приклеен. Если вас не тревожит это, то нет проблем, тем более он не скрепит. Его нужно отшлифовать, прошпаклевать и покрыть хорошим лаком. Он будет как новый, не узнаете! Укладывать что то на верх старого паркета - вот деньги на ветер!

 

Скажите, если все так и сделать-отшлифовать... и т.д, сколько еще может простоять паркет, даже если он отошел от основы? при разумном использовании, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш век хватит!Хоть я и не паркетчик,но всегда советую заказчикам не трогать паркет если есть шансы довести его до ума.А насчёт советчиков по ремонту-это Вы правильно зашли,здесь таких хватает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя оставила паркет, после ремонта его реставрировали и очень довольна, босиком ходить тепло! Заменила плинтуса. Только перед этим решением нужно проверить его состояние, лучше пусть мастер посмотрит. А еще весь ремонт его берегла, накрыла картоном, потом линолеумом плотным, чтоб не повредили и не запачкали строительными смесями. Ну и конечно смириться изначально, что он не будет идеальным и как новеньким после реставрации.

кстати, форумчанин делал - Женя - с ником 4515222

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажите, если все так и сделать-отшлифовать... и т.д, сколько еще может простоять паркет, даже если он отошел от основы? при разумном использовании, конечно

 

Сколько угодно, ничего с ним не будет, просто у некоторых начинается скрип при шевелении планок и это раздражает. У меня был заказ на укладку 300 м2, заказчик на экологии помешан, так поставил условие - ни капли клея и ни одного гвоздя! Плавающим методом называется.

Если вдруг затопит то может подняться, и то исправимо!

П.С. Можно центральные, проходимые места подклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, один из приемов оформления в стиле ЛОФТ - реставрация старого пола, даже путем простейшего окрашивания маслянной краской...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и есть интернет:). все таки ваши советы-рекомендации-ваш опыт вносят больше ясности в этом сложном для меня процессе - ремонт! Где то там я понимаю ,что если есть паркет и как для меня, неспециалиста, еще ничего, то он имеет право на жизнь:) Спасибо еще раз за отклики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...