Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем теперь зашить фронтон?

Sasha

Рекомендовані повідомлення

Не профи и поэтому лоханулся.

Не вывел фронтоны под крышу и теперь не могу придумать чем их зашить.

Может у когото будут идеи?

DSC00372.thumb.JPG.63e4cadb9f0550e5680a7327e45cd8fb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не профи и поэтому лоханулся.

Не вывел фронтоны под крышу и теперь не могу придумать чем их зашить.

Может у когото будут идеи?

из бруса соорудить каркасный фронтон и ..зашить материалом... что и фасад планировали отделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены думал штукатурить короедом по сетке но как это с фронтоном стыковать и из чего его соорудить пока не представляю. каркас из бруса уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть каркас из бруса, далее:

- утипление+гидро-пароизоляция

- сплошная или более мение сплошная обрешотка

- сетка+штукатурка

- по штукатурке сетка и наружная покраска или короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень смущает штукатурка по дереву пусть даже и по сетке.

А во вторых не знаю как себя поведет стык стены из блоков и отштукатуреный по сетке деревянный каркас.

У меня проскакивает идея посадить на деревянный каркас плоский шифер на шурупы и поверху наклеить пенопласт(возможно какимто образом прийдется закреплять типа дюбелей(этот вопрос пока открыт).

Второй вариант- подшить фронтон сайдингом но меня берут сомнения на счет крепости такого фронтона при очень сильном ветре, а во вторых будет очень сложно подобрать цвет стены и сайдинга в один тон.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшить его сайдингом самый простой вариант, и в то же время довольно практичен, если правильно смонтировать сам "пирог" стены, а вот все штукатурки и т.п. более сложнее, дерево рани или поздно немного будет коробить, поэтому как будет стоять штукатурка прямяком зависит от сетки. Кстати есть вариант обшить сайдингом Роял "светлы дуб" он имеет цвет натурального дерева и выпухлости как у сруба тут можно посмотреть називаеться Timber Trend
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проскакивает идея посадить на деревянный каркас плоский шифер на шурупы и поверху наклеить пенопласт

 

только вместо шифера (на него пробломатично будет наклеить) - магнезитка и без всяких дюбелей, зубами не отдерете - и всё будет ОК.

вот вариант, когда на каркас монтируем магнезитку, и после, на ней уже, пенопласт и штукатурка:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитку или ОСП.

в "фронтонном" варианте лучше уже магнезитку, т.к. можно сразу наклеить, вентфасад (как для каркасника) тут не нужен.

на фото каркасное сооружение, поэтому осб по каркасу, а магнезитка (как основа под ПСБ) через воздушный зазор..., чтоб получить вентилируемый фасад.

 

P.S.хотя в последее время я осб стал заменять на мфп даже на каркасе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с магнезиткой нравится больше, т.к. в случае с сайдингом мне не нравится сам переход между штукатуркой и сайдингом.

Теперь как я понял процесс:

1. На каркас фронтона на шурупы ставлю плиты(какой толщины лучше взять плиту и какие зазоры между плитами надо оставить?)

2. На плиты клею пенопласт 35 плотности(какой клей лучше взять?)

3. Как проходит сам процес штукатурки, а именно стык стена пенопласт?

Т.е. я пенопласт клею по вертикальному уровню стены ,потом пластиковая сетка на всю высоту(фронтон ,стена) и по ней штукатурка, а затем типа короед.

Я все правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На каркас фронтона на шурупы ставлю плиты(какой толщины лучше взять плиту и какие зазоры между плитами надо оставить?)

толщина 10мм достаточно, шаг стоек бруса 500мм, зазор 3-5 мм

 

2. На плиты клею пенопласт 35 плотности(какой клей лучше взять?)

мыпользуемся полимином П22 - цена/качество

 

3. Как проходит сам процес штукатурки, а именно стык стена пенопласт?

Т.е. я пенопласт клею по вертикальному уровню стены ,потом пластиковая сетка на всю высоту(фронтон ,стена) и по ней штукатурка, а затем типа короед.

а само строение утеплять перед штукатуркой не думали?

т.к. лучше уже (хотя бы фронтонные сторны) пенопластом снизу до верху в один уровень пройтись, чтобы не было разнородности основы под короеда, тем более что там не так много ПСБ надо...

а так в принципе всё верно: ПСБ - клей/стеклосетка/клей - штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий,

а если как вариант воще убрать пенопласт из пирога, тоесть магнезитка в уровень стены и клей/стеклосетка/клей - штукатурка (только переход пеноблок магнезитка смущает, или сетка не даст растрескаться в этом месте?)

Я утеплять воще не собирался т.к. это отдельно стоящий от дома гараж из пеноблоков(разве что по потолку, а чердак проветриваемый постоянно будет)

и еще вопросик - эти плиты есть в эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий,

а если как вариант воще убрать пенопласт из пирога, тоесть магнезитка в уровень стены и клей/стеклосетка/клей - штукатурка (только переход пеноблок магнезитка смущает, или сетка не даст растрескаться в этом месте?)

....

и еще вопросик - эти плиты есть в эпицентре?

проблема в швах..., пенопласт тут не как утеплитель, а как закрыть швы, чтоб не трескалась потом штукатурка и закрыть саморезы, чтоб по весне ржавчина не заплакала... по готовому фасаду.

ПСБ не так много тянет чтобы на этом съэкономить... +/- 16грн/кв.м. это толщина 50мм - если брать в Эпицентре, а если не там, то...можно найти еще дешевле...

 

в Эпицентре невидел, в Новой линии когда то была.

Я брал и у Амазонки (с форума) и на обойном...есть товарисчь

 

клей - полимин П22, стеклосетка - обычная фасадная... в Эпицентре или на рынках полно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу

На след.неделе накрою крышу, а затем займусь фасадом.

Сделаю - выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы набили досок а к ним с помощью "зонтиков" прибиле пенопласт и там далее п-22 и короед
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Долго мучался и всетаки решил без экспериментов,хотя и было жаль проделанной работы.

Срезал на фронтонах мауэрлаты и закладываю блоками, так надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...