Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить пару сухих строганных брусков и досок

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Кое-что хочу смастерить, а станков дома нет (ну пила то, дрель и рубанок имеются, но это для мелочёвки) вот и думаю, может кто подскажет где можно купить пару досок строганных и сухих, несколько строганных реек и т.п. Т.е. может есть какой-то склад в Киеве? Порыскал в и-нете под заказ что угодно, но ради пары досок думаю заморачиваться не будут. Всем заранее спасибо! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юности. И в Эпицентре. В Эпицентре, кстати, доска будет клеенная из брусков. У нее внешний вид хуже, зато геометрия лучше. Там же могут ее распустить на нужные вам размеры на раскройном станке. Правда с допусками там "не очень" пару мм гулять может как в плюс, так и в минус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет. Прочность усиливается. Если клей хороший. Меньше крутит дерево от влажности.

 

 

Крутит клееные щиты "нипадецки". Проверено на себе. Сам был сильно удивлен, однако факт. Влажность делает своё дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутит клееные щиты "нипадецки". Проверено на себе. Сам был сильно удивлен, однако факт. Влажность делает своё дело.

 

Ну тут тонкий момент. Если щит склеен из брусков 10 % влажности и выше, то будет крутить. Ну или если его намочить или выставить на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю\э что брус когда клеится из досок (в толщину) то они склеиваются с отзеркаливанием волокон... и напряжения, которые возникают компенсируют друг друга. А когда тонкая планка из коротких клеится по длине, то должно крутить (ну разве что тоже по волокнам смотреть) но всё равно если на определённом участке цельном напряжение то его будет деформировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так думаю\э что брус когда клеится из досок (в толщину) то они склеиваются с отзеркаливанием волокон... и напряжения, которые возникают компенсируют друг друга. А когда тонкая планка из коротких клеится по длине, то должно крутить (ну разве что тоже по волокнам смотреть) но всё равно если на определённом участке цельном напряжение то его будет деформировать

 

правильно думаете , в такой склейке важен соблюдение радиального и тангентального распилов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем был в Эпике...таки ест. Удивила цена на доску 100 на 29 Она там называется Скандинавская и стоит 70 грн за длину 2400! Эстония поставщик...Да она строгана и шлифована на оценку 5 но цена! Ребята, что в Эпик пробиться тяжко шоб такую доску поставлять? Из Эстонии прут и цена БЕШЕННАЯ....На остальные материалы (наши) цены вменяемые...Пойду на Юность на проверку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обойном рынке на Окружной.

 

Стоганый - да, сухой - нет. Я уже писал, как я покупал у них вагонку и рейку - все влажное. Советую поискать в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...